Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Энгельса и Саратовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Энгельсе 500 ребят из многодетных семей получат к Новому году «теплые подарки»

В Энгельсе 500 ребят из многодетных семей получат к Новому году «теплые подарки»

В г. Энгельсе в центре народного творчества «Дружба» прошла благотворительная елка, на которой каждому ребенку вручили полезный праздничный набор: куртку, спортивный костюм и кроссовки.

Как выяснил корреспондент «Региона 64», побывав на мероприятии, это далеко не единственное торжество, где ребятишки из многодетных семей Энгельсского района имеют возможность не только поучаствовать в сказочном представлении, но и получить в подарок презентабельную одежду для занятий спортом на свежем воздухе. В роли помощников Деда Мороза выступают региональный комитет многодетных семей во главе с Ириной Алешиной и представитель социально ответственного бизнеса Татьяна Подборонова.

О том, что нужно школьникам к празднику, добрые волшебники узнали от их родителей и с радостью воплотили эти пожелания в жизнь. А создать праздничную атмосферу чудесной новогодней сказки помогают работники культуры Энгельсского района и юные волонтеры.

Чтобы детские мечты сбывались

На торжества в ЦНТ «Дружба» 23 декабря собрались десятки ребятишек из восьми городских школ. Праздник для них начался с традиционного интерактивного представления у красавицы-елки. Сказочные герои играли с детьми в подвижные игры, танцевали и водили новогодние хороводы. Получив заряд бодрости и веселья, юные участники и их родители переместились в зал, где их вниманию был представлен новогодний спектакль «Когда Дед Мороз был маленьким».

Предваряя показ праздничной постановки, к ребятам обратились почетные гости торжества. Поздравив школьников с наступающим Новым годом, депутат Саратовской областной думы Олег Алексеев подчеркнул, что самые главные люди в зале - дети, а задача взрослых - делать так, чтобы детские мечты сбывались.

- Взрослым всегда приятно дарить детям подарки, приятно организовывать для них такие важные мероприятия. В любой семье, любом обществе самые главные, ради кого мы живем, это наши дети. Спасибо, что организаторы смогли при поддержке ответственного бизнеса и всех, кто сопричастен, организовать для ребят такой замечательный праздник. Хочется выразить всем этим людям слова благодарности и признательности. А всем детям и их родителям пожелать, чтобы здоровье, удача и успех сопровождали их на протяжении всего будущего года. Хочется пожелать, чтобы все в приятном, позитивном настроении встретили Новый год, для этого подготовлено огромное количество праздничных площадок и в Энгельсе, и в Саратове. А еще хочется пожелать, чтобы все ваши мечты, все желания, а именно этим мы живем, вне зависимости от возраста, в будущем году сбылись!

С праздником ребятишек горячо поздравили и другие почетные гости, после чего началось театрализованное новогоднее представление.

К каждому ребенку - индивидуальный подход

Пока дети и их родители наслаждались спектаклем, в зале у елки шла серьезная подготовка к вручению подарков. Каждый ребенок должен был получить именно ему предназначенный пакет, поэтому взрослые и дети тщательно сверяли списки награждаемых и распределяли волонтеров, ответственных за акты дарения, по группам.

Как выяснилось, еще более трудная задача стояла перед организаторами благотворительных торжеств перед закупкой индивидуальных подарочных наборов для ребят из многодетных семей. У родителей запрашивали размеры одежды и обуви каждого ребенка, а также пожелания их чад по цветовой гамме.

- Мы очень волнуемся, потому что очень старались максимально угодить каждому из ребят, - призналась одна из устроительниц благотворительного мероприятия, представитель организации питания Татьяна Подборонова. - Искренне надеюсь, что дети и родители будут довольны.

Более 6 миллионов - на горячее питание

На вопрос, почему организация питания занимается приобретением подарочных наборов спортивной одежды и обуви, собеседница разъяснила, что благотворительные елки - это лишь финальный аккорд работы в этом году, которую представители социально ответственного бизнеса вели с начала учебного года. Совместно с комитетом многодетных семей они организовали для ребятишек полноценное бесплатное горячее питание в школьных столовых на весь учебный год.

- Не прошло и четырех месяцев, как наша организация питания вручала 500 сертификатов на ежедневное бесплатное питание на сумму более 6 миллионов рублей, и всё это время мы постоянно получаем слова благодарности от многодетных родителей за эту поддержку, - поделилась Татьяна Подборонова. - Кроме того, более 3 миллионов рублей вложено в ремонт спортивного зала школы № 21. А сегодня мы совместно с комитетом многодетных матерей дарим ребятишкам спортивные костюмы, кроссовки и куртки. Это и приобщение к спорту, и важное подспорье родителям. На будущий год запланировано масштабное благотворительное мероприятие, которые охватит порядка 1000 ребятишек дошкольного возраста из многодетных семей. Скажу откровенно, что, решая эти задачи, мы стараемся равняться на нашего земляка Вячеслава Викторовича Володина, который и сам всегда активно участвует в благотворительности, и представителей социально ответственного бизнеса призывает помогать своей малой родине по мере возможностей.

Председатель комитета многодетных семей, помощник уполномоченного по правам ребенка Ирина Алешина в свою очередь отметила:

- Хочу от всей души поблагодарить представителей социально ответственного бизнеса за предоставленную возможность подарить ребятишкам из многодетных семей настоящий праздник. Выбор подарков не случаен. Мы работаем в постоянном контакте с многодетными родителями. Круг вопросов, с которыми они к нам обращаются, очень широк, всем мы помогаем по мере возможностей, и, конечно же, обсуждаем приоритетные проблемы. А приоритеты всегда понятны: что покушать, во что одеться. Сегодня, когда у нас повсеместно открываются спортивные площадки, родителей заботит, чтобы у их чад была спортивная одежда, в которой дети могли бы с пользой для здоровья заниматься физическими упражнениями на свежем воздухе. Мы рады, что благодаря ответственным предпринимателям смогли подарить детям такие замечательные, теплые во всех отношениях подарки!

Ирина Алешина также высказала слова благодарности организации, которую представляет Татьяна Подборонова, за бесплатное питание для школьников из многодетных семей и за ремонт спортивного зала в 21-й школе, которого очень ждали родители и дети.

Семья - основа государства

- Основа любого государства это семья. Когда столько людей объединяется вокруг хорошего, самого главного дела - поддержки детей и родителей, это прекрасно. Я всегда считаю нужным это поддерживать и хочу высказать благодарности всем этим людям, - добавила к сказанному региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Алла Фетисова.

Она отметила, что, несмотря на трудности в стране, людей, которые готовы творить добро, меньше не становится. А пока есть такие люди, всё будет хорошо.

Резюмируя тему, начальник управления культуры администрации Энгельсского района Светлана Прокофьева отметила, что в районе пройдет более 280 праздничных мероприятий, а 19 новогодних елок будут благотворительными. Она подчеркнула, что для каждого ребенка Новый год - это ожидание чудес, и ей очень хочется, чтобы у всех они случились.

Ученицы 21-й школы Ирина и Полина пришли на елку с бабушкой, которая воспитывает их одна. Несмотря на трудности, девчушки уверено заявили, что им весь мир помогает, и выразили восхищение полученными от Деда Мороза подарками. А их бабушка со слезами на глазах поблагодарила за адресную помощь, которая оказывается их семье, и социально ответственный бизнес в лице Татьяны Подбороновой, и местную власть, и правительство Саратовской области.

Мама четырех детей Ирина Васина призналась, что они с детьми впервые попали на благотворительную елку, и ее особенно трогает, что здесь они получили не только праздничное настроение, но и необходимые детям вещи, что пойдет на пользу семейному бюджету.

- У меня тоже четверо детей: Сергей, Наташа, Настя и Илья, - поделилась многодетная мама Ольга Ромашина. - Один ребенок уже взрослый, а остальным еще расти и расти! Конечно, в большой семье всегда важно, чтобы дети были одетыми, обутыми, здоровыми и спортивными. Подарки, которые мы сегодня получаем, не какие-то сувениры, а необходимые нам вещи. Это как раз то, что нам нужно!

В унисон ей высказалась еще одна многодетная мама Анастасия Присталова:

- Очень приятно, что мы получили не просто приятную память о новогоднем празднике, а практичные подарки. Когда семья многодетная, всегда нужны спортивные вещи. Мы благодарны комитету многодетных семей и представителям социально ответственного бизнеса за эту трогательную заботу о нас. А работникам центра «Дружба» огромное спасибо за прекрасное представление и позитивное настроение, которое они нам подарили!

Видеосюжет о празднике вы можете посмотреть по ссылке https://youtu.be/OLBS4x9NGgM

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Энгельс

Покровчанка спаслась из горящего дома: ее доставили в больницу



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

Тихий вечер...



Энгельс

Жительница Энгельса лишилась 2 млн 339 тыс. рублей в надежде получить пассивный доход от инвестиций в криптовалюту



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Энгельс

Жительница Энгельса лишились 2,3 млн рублей после общения с мошенниками



ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Саратов

Портативный наручный терминал сбора данных SAOTRON RT-Q04



Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Энгельс

Две «ГАЗели» столкнулись в Балаковском районе, водитель одной из них в больнице



Саратовская область

Губернатор встретился с новым председателем духовного управления мусульман Саратовской области Расимом Кузяхметовым



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Энгельса — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Энгельса или других населённых пунктов Саратовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Энгельсе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Энгельсе и Саратовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Энгельса и Саратовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Энгельса — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Балаковская АЭС готовит новое поколение обладателей атомных профессий





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Владимир Путин назначил судей в Саратовской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Саратовской области


Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Энгельсе, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Энгельс

Константин, Петр и Любовь стали редкими именами в Саратовской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net