Мужчина украл гараж, вызвав автоманипулятор
Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 1 марта в 13:00, находясь на территории СНТ «Надежда», мужчина увидел на дачном участке металлическую емкость и решил ее похитить.
Для осуществления плана злоумышленник заказал по телефону автомобиль-манипулятор, с его помощью погрузил в кузов емкость весом 630 килограммов и стоимостью 10 тысяч рублей. Затем он перевез похищенное в пункт приема лома и сдал за 8 тысяч рублей. Вырученные средства потратил на свои нужды.
Спустя 2 недели, 14 марта, гражданин решил похитить металлический гараж, замеченный им в ГСК № 8 «Мелиоратор» в Энгельсе. По старой схеме он вывез конструкцию, а также находившиеся в нем трубы на общую сумму 78 тысяч рублей, а затем сдал, выручив 14 тысяч.
Суд приговорил вора к 1 году и 6 месяцам колонии строгого режима. Наказание показалось ему излишне суровым, и он подал апелляцию.