Память о талантливом скульпторе, педагоге, почетном гражданине города Кларе Матвеевой увековечили в Энгельсе Саратовской области.
Мемориальная доска появилась на фасаде исторического Дворца пионеров (ныне - Дворца творчества имени Льва Кассиля). Клара Матвеева известна как автор памятников Юрию Гагарину - на месте приземления первого космонавта; юному Льву Кассилю, уроженцу Покровска - в одном из скверов города; Надежде Крупской - у Дворца пионеров.
Энгельсский краеведческий музей подготовил выставку... Читать дальше...
В городе Энгельсе Саратовской области сотрудники полиции раскрыли хищение сотового телефона у местной жительницы.
По информации ГУ МВД, на улице Горького к 33-летней женщине подошел прохожий и попросил «позвонить» по мобильнику. Отзывчивая дама откликнулась на просьбу, а незнакомец, воспользовавшись тем, что женщина пьяна, не стал возвращать ей гаджет стоимостью 8 тысяч рублей.
Действия злоумышленника квалифицировали по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Богослужение для глухих и слабослышащих детей прошло в Свято-Троицком кафедральном соборе города Энгельса Саратовской области.
Молебен совершил руководитель епархиального отдела по делам благотворительности и социальному служению иерей Кирилл Панкрашов. Переводила молитвословия на жестовый язык Ольга Кофейникова.
В богослужении участвовали воспитанники центра образования «Родник знаний» вместе с педагогами. Ребята регулярно приходят в собор на экскурсии, знакомятся с церковным убранством... Читать дальше...
В городе Энгельсе Саратовской области автохам «забыл» на тротуаре легковушку.
По словам местной жительницы, на проспекте Строителей, 3 у магазина «Мясо» уже около двух лет стоит ВАЗ-2109, забитый коробками.
«Сегодня эти коробки валялись рядом, у машины спущены колеса. Судя по всему, она давно не на ходу. Когда уберут этот «склад» с пешеходной зоны?» - задала женщина вопрос 20 мая на странице группы «Энгельс онлайн» «ВКонтакте».
В комментариях горожане написали, что «девятка» стоит в этом месте «уже лет 10».
Два участка улицы Тельмана в Энгельсе перекроют на время ремонта, информирует администрация района. Речь идет об участках от кольцевой развязки "Бык - солевоз" до Полиграфической и до проспекта Энгельса. Режим временного ограничения движения и стоянки будет действовать с 24 мая по 22 июня.Непосредственно на кольцевой развязке схема движения транспорта - личного и общественного - не изменится. Ремонтировать дорогу будет ООО "Термостроймонтаж" в рамках реализации...
В Саратовской области идет строительство спортивных площадок для юных футболистов.
Губернатор Роман Бусаргин напомнил в телеграм-канале, что ранее было принято решение ввести дополнительное поощрение для победителей областного турнира по футболу среди дворовых команд.
«Строим для них универсальные спортивные площадки, где можно проводить тренировки.
Лучшими в прошлом году стали ребята из Озинского, Энгельсского, Ртищевского, Пугачевского, Александрово-Гайского районов и города Саратова. Читать дальше...
Летчик-космонавт, Герой России Олег Артемьев 20 мая поздравил соотечественников с Днем Волги.
Как и при опубликовании фотографии Саратова и Энгельса, сделанной на МКС, он начал пост в сети со слов знаменитой песни о Волге. Космонавт поздравил жителей Поволжья с праздником и показал снятое на борту Международной космической станции видео реки, которая считается одним из главных символов России.
«Издалека долго течет река Волга… Которая сегодня отмечает свой день рождения, а... Читать дальше...
Частные объявления в Энгельсе, в Саратовской области и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Энгельсе
123ru.net (Энгельс сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Энгельса онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Энгельса, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Энгельса, в Энгельсе и о Энгельсе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Энгельсе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Энгельса — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Энгельса или других населённых пунктов Саратовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Энгельсе можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Энгельса и Саратовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Энгельса — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.