Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Элисты и Калмыкии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Звезды Республики: 10 известных футболистов, играющих в чемпионате Крыма

18 апреля должен быть дан старт чемпионату Крыма. Пока команды республики проводят решающие кубковые встречи и готовятся к новому турниру, MatchDay рассказывает о самых известных футболистах, ныне выступающих в Крыму, которые в свое время успели «засветиться» и в чемпионате Украины.

Отметим, что некоторые из этих футболистов, выступали в командах республики и остались там, не сумев найти новые клубы. Но были и такие, кто приехал в Крым из других городов и команд.

АНТОН МОНАХОВ («Таврия», Симферополь)

Уроженец Запорожья успел поиграть во многих командах Украины («Кривбасс», «Ворскла», «Таврия», «Крымтеплица», «Нефтяник-Укрнефть», «Севастополь», «Славутич», «Металург» З), а также в российских клубах — «Спартаке», «Торпедо-ЗИЛ» и «Элисте». В прошлом году Монахов защищал цвета армянского «Гандзасара». Однако зимой 33-летний защитник покинул команду из Армении и вернулся в Симферополь, в «Таврию», где провел, пожалуй, свои лучшие годы.

АЛЕКСАНДР ЖАБОКРИЦКИЙ («Севастополь»)

Капитан и легенда «Севастополя» остался в родном клубе. Как признался сам Жабокрицкий в интервью MatchDay, он был не против еще куда-нибудь поехать и поиграть, но достойных предложений не было. Поэтому 34-летний полузащитник, который провел за «Севастополь» больше 250 матчей в карьере, продолжил выступление в городе-герое и играет на первенство и Кубок республики.

ИГОРЬ МЕЛЬНИК («Гвардеец», пгт. Гвардейское)

Воспитанник николаевского футбола, успевший поиграть в таких командах, как «Металлист», «Гелиос», «Динамо-ИгроСервис», «Ильичевец», «Габала» и «Сумы», сейчас выступает в составе чемпиона Крыма прошлого года — команды «Гвардеец» из поселка Гвардейское. Кстати, 32-летний нападающий отметился взятием ворот в первом полуфинальном матче Кубка Крыма против симферопольской «Таврии» (3:3), Ответный поединок, к слову, состоится 11 апреля.

СЕРГЕЙ СИБИРЯКОВ («Таврия», Симферополь)


33-летний полузащитник, который родом из Стрыя Львовской области, начиная с этого сезона, выступает на первенство республики в составе симферопольской «Таврии». В Украине Сибирякова должны помнить по выступлениям за «Александрию», «Зарю», «Металлист», харьковский «Арсенал», «Таврию», «Оболонь», «Буковину» и «Титан».

СЕРГЕЙ ФЕРЕНЧАК («Севастополь»)

30-летний полузащитник в нынешнем сезоне решил вернуться в родной город и родную команду. Последним клубом воспитанника училища олимпийского резерва города Симферополь (откуда, к слову, вышло много известных футболистов) была белорусская «Белшина», а в Украине он играл за «Титан», «Химик», «Таврию», «Севастополь» и «Зарю». Удачным возвращение Ференчака в «Севастополь» не назовешь: его команда вылетела из розыгрыша Кубка Крыма на первой же стадии турнира, уступив по сумме двух матчей симферопольской «Таврии» (0:2).

СЕРГЕЙ МЕЛЬНИК («Скиф», Симферополь)

21-летний нападающий, который неоднократно вызывался в лагерь юношеской сборной Украины, после выступления в симферопольской «Таврии» продолжил играть в родном для себя Крыму. Сейчас Мельник выступает за «Скиф», базирующийся в Новопавловке, и является лидером и капитаном команды.

АЛЕКСАНДР ДАНИШЕВСКИЙ («Севастополь»)

Экс-форвард «Спартака», «Химок», «Торпедо», «Кубани», «Ростова», молодежной сборной России и ряда других российских команд в 2014 году вернулся в родной город и стал игроком «Севастополя». В Украине 31-летний Данишевский поиграл в киевском «Арсенале», «Севастополе» и кировоградской «Зирке».

МАТВЕЙ БОБАЛЬ («Таврия», Симферополь)

Уроженец Ужгорода, получивший прозвище «Закарпатский Марадона», бывший футболист «Закарпатья», «Крымтеплицы», «ИгроСервиса», «Дачии» и «Жемчужины», который провел 15 матчей за юношескую сборную Украины и выиграл «золото» Летней Универсиады 2009 года в Белграде, сейчас выступает в составе симферопольской «Таврии». Бобаль успел отметиться тремя голами в пяти матчах Кубка Крыма этого сезона.

ВЛАДИСЛАВ ГЕВЛИЧ («Севастополь»)


Молодой и талантливый полузащитник, не сумев закрепиться в «Металлисте», где был на просмотре, вернулся в родной Севастополь. «Гевлич показал хороший футбол, сыграл три матча. Я ему доверяю. Он большой талант, работает отлично. Я им доволен, потому что он очень старается», — так говорил о 20-летнем бывший тренер «Севастополя» Ангел Червенков. Думается, что у этого парня большое будущее.

ЕВГЕНИЙ БРЕДУН («Севастополь»)

Экс-футболист «Шахтера», «Ильичевца», «Борисфена», запорожского «Металлурга», «Арсенала», «Зари», «Титана», «Гомеля» и «Севастополя», последним клубом которого был харьковский «Гелиос», начиная с нынешнего года вновь защищает цвета севастопольского коллектива. В послужном списке у 32-летнего защитника имеются золотые медали чемпионата Украины и Кубок страны.

P.S. Помимо вышеперечисленных футболистов, «на Крым» также играют Станислав Гудзикевич, Андрей Кива, Денис Шевчук, Ярослав Галенко, Максим Приходной, Виталий Троцкий, Владимир Симончук, Антон Секрет и многие другие.

P.P.S. Также хочется отметить несколько известных и заслуженных тренеров. Это Олег Лещинский («Севастополь»), Сергей Шевченко («Таврия»), Владислав Мальцев («Гвардеец»), Сергей Леженцев («Беркут»), Артур Оленин («Океан»), Игорь Волков («ЮИС»).

Сергей Снопов

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Здоровье

Оформить медицинскую книжку




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Элиста

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Элиста

КАЛМЫКИЯ. Forbes внес в список перспективных россиян до 30 лет калмыка Темира Баракова



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Элиста

Калмыцкие борцы одержали победу в Первенстве Южного Федерального округа



Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку



Элиста

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Элиста

В Октябрьском районе Калмыкии отпраздновали Фестиваль тюльпанов



Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «После возвращения домой нашим бойцам важно продолжать идти вперед, вдохновляя своим примером будущие поколения»



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Элисты — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Элисты или других населённых пунктов Калмыкии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Элисте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Элисте и Калмыкии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Элисты и Калмыкии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Элисты — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «После возвращения домой нашим бойцам важно продолжать идти вперед, вдохновляя своим примером будущие поколения»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Элиста

КАЛМЫКИЯ. Бухгалтер некоммерческой организации обвинен в мошенничестве в особо крупном размере

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net