Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Электроуглей и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

ВСК и «ТрансКонтейнер» запускают еженедельные отправки контейнерных поездов из Находки в Европу

Отправка первого регулярного контейнерного поезда состоялась 2 сентября

ООО &laquo;Восточная стивидорная компания&raquo; (&laquo;ВСК&raquo;, входит в группу Global Ports) и ПАО &laquo;ТрансКонтейнер&raquo; (входит в группу &laquo;Дело&raquo;) запускают еженедельные отправки контейнерных поездов со станции Находка-Восточная на станцию Малашевиче (Польша) через станцию Брест (Белоруссия), сообщила пресс-служба Global Ports.

Отмечается, что ВСК обеспечивает качественный и стабильный сервис на терминале, оперативную обработку контейнеров и формирование поездов, а &laquo;ТрансКонтейнер&raquo; - высокую скорость транспортировки по железной дороге и требуемое количество собственных фитинговых платформ.

Нерегулярные отправки по маршруту Находка-Брест-Малашевиче осуществлялись с января 2020 года, всего за первое полугодие было отправлено 12 составов. Отправка первого регулярного контейнерного поезда в рамках нового еженедельного графика состоялась 2 сентября: из стран Азиатско-Тихоокеанского региона через Дальний Восток России в Европу было отправлено 93 TEUs товаров, в том числе требующих температурного режима. Максимальное время в пути следования по железной дороге составит 12 суток. Последующие отправки поездов с ВСК в этом месяце запланированы на 8, 15, 22 и 29 сентября.

Новый сервис ориентирован на требующие минимальных сроков доставки грузы, прибывающие на терминал регулярными морскими контейнерными линиями.

&laquo;Переход на еженедельный график делает сервис более удобным и отвечает потребностям клиентов, заинтересованных в быстрой и надежной доставке, а также способствует привлечению на маршрут через Дальний Восток по Транссибу грузопотока из стран АТР, который традиционно идет через Суэцкий канал. Маршрут попадает в число направлений железнодорожного транзита, субсидируемого правительством РФ, это существенно повышает его конкурентоспособность с точки зрения стоимости&raquo;, - отметил управляющий директор ВСК Алексей Павленко.

Сервис дополнит сеть внутрироссийских и транзитных маршрутов регулярных контейнерных поездов, формируемых ВСК на станции Находка-Восточная.&nbsp; В настоящий момент с ВСК отправляются внутрироссийские сервисы в адрес станций Московской (Купавны, Тучково, Ворсино, Электроугли), Октябрьской (Ховрино в Москве и Автово, Новый Порт в Санкт-Петербурге), Новосибирской (Клещиха), Красноярской (Базаиха) и Свердловской железных дорог (Екатеринбург-товарный).

Как сообщалось ранее, в августе 2020 года председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о субсидировании транзитных железнодорожных перевозок контейнеров по территории РФ. Размер компенсации составит от 25,9 тыс. руб. до 77,7 тыс. руб. за контейнер в зависимости от его типа и направления транзита. Эта мера позволит предложить зарубежным клиентам конкурентную цену и касается транзитных маршрутов, соединяющих припортовые станции Тихоокеанского бассейна с Балтийским, Азовским и Черным морями, а также с пунктами пропуска на границе с Финляндией, Белоруссией, Польшей и Азербайджаном.

ООО &laquo;Восточная стивидорная компания&raquo; &ndash; один из крупнейших контейнерных терминалов на Дальнем Востоке России. Входит в группу Global Ports. ВСК работает на территории Восточного порта, специализируется на перевалке контейнерных грузов. Пропускная способность ВСК составляет 650 тыс. TEUs в год. Терминал является начальной точкой Транссибирской железнодорожной магистрали.

Global Ports Investments PLC &ndash; ведущий оператор контейнерных терминалов на российском рынке по объему мощностей и контейнерному грузообороту.

Терминалы Global Ports расположены в Балтийском и Дальневосточном бассейнах, являющихся ключевыми регионами внешнеторговых грузопотоков. Global Ports управляет пятью контейнерными терминалами в России (&laquo;Петролеспорт&raquo;, &laquo;Первый контейнерный терминал&raquo;, &laquo;Усть-Лужский контейнерный терминал&raquo; и &laquo;Моби Дик&raquo; на Балтике, &laquo;Восточная стивидорная компания&raquo; на Дальнем Востоке) и двумя контейнерными терминалами в Финляндии (терминалы &laquo;Мулти-Линк&raquo; в Хельсинки и Котке). Global Ports также владеет внутренним контейнерным терминалом &laquo;Логистический парк &laquo;Янино&raquo; под Санкт-Петербургом.

Выручка Global Ports в 1 полугодии 2020 года составила $184,4 млн, а скорректированная EBITDA &ndash; $104,9 млн. В 1 полугодии 2020 года кнсолидированный контейнерный оборот морских терминалов Группы составил 774 тыс. TEUs.

Основными акционерами Global Ports являются Группа компаний &laquo;Дело&raquo;, один из крупнейших частных транспортно-логистических холдингов в России (30,75%)[6], и APM Terminals B.V. (30,75%), основным направлением деятельности которой является проектирование, строительство, управление и эксплуатация портов, терминалов и внутренних терминалов. APM Terminals управляет сетью из 74 терминалов по всему миру. 20,5% акций Global Ports обращаются в форме глобальных депозитарных расписок, имеющих листинг на Основном рынке Лондонской фондовой биржи (тиккер на LSE: GLPR).

ПАО &laquo;ТрансКонтейнер&raquo; &ndash; российский интермодальный контейнерный оператор с крупнейшим в России парком контейнеров и фитинговых платформ, на всей сети железных дорог стандарта 1520.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Электроугли

«Автодор» резко поднял тарифы за проезд по платным дорогам



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области



Электроугли

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Электроугли

Московская область - Сварочные работы



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Электроугли

Получил 1,5 миллиона рублей от области



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Электроугли

Юный музыкант из Электроуглей получил 1,5 млн рублей от области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Электроуглей — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Электроуглей или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Электроуглях можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Электроуглях и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Электроуглей и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Электроуглей — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Электроуглях, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Электроугли

РЖД vs ТЛЦ. Эксперты опасаются возникновения контейнерных монополий, которые могут стать сильнее железнодорожной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net