Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Электростали и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Дизайнер одежды из Израиля подозревает, что она внебрачная дочь Владимира Высоцкого

Алиса Левина родилась в феврале 1974, как раз когда поэт и композитор работал над пластинкой «Алиса в стране чудес»

Алиса Левина утверждает, что она - дочь великого Владимира Высоцкого. Фото GLOBAL LOOK PRESS + Личный архив

Владимир Семенович Высоцкий слыл известным ловеласом. Несколько раз был женат. Многие, кто знали его лично утверждают, что «жена» у него была в каждом городе СССР. А внебрачные дети до сих пор периодически появляются в информационном пространстве. Но пока ни одно родство не подтвердилось.

И вот новая история, подробности которой стали известны сайту kp.ru — дизайнер одежды Алиса Левина, родом из России, живет последние 25 лет в Израиле. Сейчас ей 45 и у нее есть, как она считает, самые веские аргументы чтобы заподозрить — она дочь великого поэта!

- Вообще я родилась в полной семьей — мама, папа, брат. - рассказала «КП» Алиса Левина. - Папу своего обожаю, он военный доктор. Мама работала много лет на разных киностудиях в отделе ОТК- пленки, моталась по всей стране. В начале 90-х жили в Ташкенте, где служил папа. Но с развалом СССР ситуация стала обостряться, жить если ты русский в Узбекистане стало невыносимо и стали готовиться к эмиграции в Израиль. Тогда-то и всплыли первые подробности. Мы с мамой готовились к переезду, перебирали вещи и документы. И тут она вдруг говорит: «А ты знаешь, что твой отец Владимир Высоцкий».

Мама Алисы Нина. Сейчас она говорит, что обрезала краешек этой фотокарточки намеренно - там был Владимир Высоцкий. Фото: Личный архив

Мама Алисы Нина. Сейчас она говорит, что обрезала краешек этой фотокарточки намеренно - там был Владимир Высоцкий. Фото: Личный архив

- То есть до этого совсем-совсем речи не было?

- Ну как, всегда как-то Высоцкий был в наших разговорах. Мама до сих пор каждый год отмечает день рождения Владимира Семеновича. Брат поет его песни под гитару. И сегодня вот даже они собирались — эта традиция всегда в нашей семьей была. А еще папа Высоцкого, можно сказать, лечил. Да, да, в 1980 в Москве. Он проходил практику в институте усовершенствования врачей (психиатрия - наркология). В том самом, где от алкоголизма тогда лечился Высоцкий. Папа рассказывал, как впервые его увидел — они зашли с обходом в палату — Владимир сидел на корточках на кровати у окна и курил, хотя такое не позволялось никому. Сейчас выясняется, что похоже это именно мама посоветовала Владимиру Семеновичу по технологии моего папы вшить таблетки «Эспераль» (10 штук французского производства, достать такие таблетки можно было через главного хирурга МВД, веселый женатый майор, молдаванин, любил выпить и поболтать). Вшивал молодой хирург в правое пятое межреберье. До этого никому так не делали в Москве (обычно ампулы помещали в ягодицу. а вшивали в ягодицу). Это метод разработал и описал именно мой отец.

- Подождите, то есть ваш отец знал о романе и так спокойно еще лечил любовника своей жены?

- Нет, конечно, ничего он не знал. Тогда мама все скрывала. Да она и сейчас не любит на эту тему разговаривать. Тем более, что она уже глубоко-пожилой человек. Но из обрывков ее рассказов удалось составить картинку их романа. Например, она упомянула как-то, что они познакомились еще в 1963 году в Алма-Ате. Я потом проверила по справочникам — точно, в этот самый период Владимир Семенович там бы и снимался в фильме «Штрафной удар». А мама там была в командировке на киностудии. Потом они встречались в Ленинграде в 1967. И что вы думаете, нашлась архивная запись с концерта Высоцкого. Тогда снимали документальный фильм и брали интервью у некоторых зрителей. В том числе и у моей мамы!! Есть кадры. Потом еще была у них встреча летом 1973 в Москве. Владимир Семенович работал над пластинкой «Алиса в стране чудес». А в феврале, примерно через 9 месяцев, родилась я. И почему-то мама захотела назвать меня именно Алисой.

Женщина говорит, что была любовницей Высоцкого. Фото из личного архива

Женщина говорит, что была любовницей Высоцкого. Фото из личного архива

Маленькая Алиса с подарком от Высоцкого. Это игрушечный телефон, как сейчас выясняется, мог передать дочери Владимир Семенович.

Маленькая Алиса с подарком от Высоцкого. Это игрушечный телефон, как сейчас выясняется, мог передать дочери Владимир Семенович.

- А что мама говорит, знал ли Высоцкий о дочери?

- Говорит, да. И что даже подарки мне передавал. Вот есть фото меня с красным телефоном — это он мне передал. Ну так мама говорит. Но мама была замужем. То есть все это делалось тайно. Так роман их длился-длился. Мама вспоминала о встрече и довольно длительной в 78. Говорит, был концерт где-то в городке под Москвой в маленьком ДК при заводе. Там они в гримерке с ним были. И что вы думаете, тут недавно выяснилось, что действительно летом 1978 у Высоцкого был концерт в Электростали в заводском доме культуры «Октябрь». Завод построил сцену театра «На Таганке» и это был шефский концерт. Мы даже нашли тогдашнего директора завода Демидова Анатолия Васильевича, он подтвердил что был концерт. Даже три в один день. Более того, есть еще один очевидец того концерта — Рожков Виктор Семенович. Он заходил к Высоцкому в гримерку за автографом и видел там женщину с ним . Ему показали фотографию мамы, говорит похожа на нее.

Маленький Высоцкий (слева). Маленькая Алиса (справа).

Маленький Высоцкий (слева). Маленькая Алиса (справа).

- Это все, конечно, очень интересно, но только разговоры. А где доказательства?

- Я тоже думала, что просто такие семейные легенды. Но зимой прошлого года со мной связались редакторы ток-шоу «Пусть говорят». Предложили снять программу и протий ДНК-тест и проверить, мой папа и я родственники? Я согласилась забавы ради уверенная в результате. Конечно же мой папа — это мой папа. Но! ДНК-экспертиза показала — по крови мы чужие друг-другу люди!

Мама Алисы на кинопленке 1967 года.

Мама Алисы на кинопленке 1967 года.

- И что вы намерены делать дальше?

- Я не знаю... Но если бы кто-то из сыновей Владимира Семеновича согласился бы на ДНК-тест, я была бы им благодарна . Хочется прояснить все до конца, конечно. Двоюродная сестра Высоцкого Ирэна согласна, но она слишком дальняя родственница — по женской линии с двоюродной тетей ДНК-тест ничего не покажет. Выяснить дочка я Высоцкого или нет можно теперь только так и никак иначе.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Электросталь

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Электросталь

В Подмосковье ввели 5,6 МВА мощности для надежности электроснабжения



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Электросталь

Старый человек потерялся на улице. Что делать?



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Электросталь

В Национальный день донора офицер подмосковного главка Росгвардии стал гостем радиоэфира



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Электросталь

В Национальный день донора офицер подмосковного главка Росгвардии стал гостем радиоэфира



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Электростали — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Электростали или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Электростали можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Электростали и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Электростали и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Электростали — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Электростали, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Электросталь

Старый человек потерялся на улице. Что делать?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net