Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Электростали и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Боевики кинули гранату в сотрудников Росгвардии в Назрани

Кинувшие гранату в сотрудников Росгвардии в Назрани боевики уничтожены ответным огнем. ЧП произошло в ходе проведения адресных мероприятий сотрудниками ФСБ и бойцами СОБР около торгового центра "Ковчег" на улице Картоева в столице Ингушетии. В результате происшествия двое правоохранителей получили ранения. Пострадавшие силовики находятся в Ингушской республиканской клинической больнице.

Сотрудники ингушской полиции ликвидировали двоих боевиков, которые атаковали силовиков в Назрани - кинули в них гранату - в результате чего двое правоохранителей получили ранения. Личности нападавших устанавливаются, передает ФАН.

Сотрудники ФСБ и бойцы СОБР приехали к торговому центру "Ковчег" на улице Картоева в столице Ингушетии в рамках проведения адресных мероприятий. Около здания был припаркован автомобиль, который представители силовых структур решили досмотреть.

В этот момент из машины в них полетела граната, произошел взрыв. В настоящее время пострадавшие правоохранители находятся в Ингушской республиканской клинической больнице. их состояние удовлетворительное. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров держит на контроле инцидент с нападением на полицейских в Назрани. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на советника-помощника главы региона Артема Перехриста.

"Глава республики незамедлительно получил информацию о случившемся.

Создан оперативный штаб, куда стекается оперативная информация",

- пояснил представитель главы региона.

Он также призвал СМИ доверять информации только официальным источникам и не распространять информацию, не подтвержденную представителями силовых структур.

Также в среду, 12 декабря, третий за месяц боевик из банды Басаева, участвовавший в 2000 году в нападении на псковских десантников, был задержан сотрудниками ФСБ. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

"В ходе расследования 11 декабря во взаимодействии с УФСБ России по Ставропольскому краю по подозрению в [вооруженном мятеже, участии в банде и посягательстве на жизнь военнослужащих] был задержан член банды Басаева — Шамиль Казбулатов", — заявила представитель СКР.

В Центре общественных связей ФСБ сообщили, что Казбулатову предъявлены обвинения по статьям 209-й ("Бандитизм"), 279-й ("Вооруженный мятеж") и 317-й ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") УК РФ.

Следствие планирует ходатайствовать об аресте Казбулатова в связи с особой тяжестью совершенных им преступлений. Его роль в бою у высоты 776 в Чечне и конкретные совершенные боевиком действия устанавливаются.

Кроме того, проверяется причастность Казбулатова к иным преступлениям, не связанным с нападением на псковских десантников. Принимаются "активные меры" по установлению личностей других боевиков, причастных к бою.

В конце ноября сотрудники госбезопасности задержали двоих ранее неизвестных членов банды Шамиля Басаева — Нажмудина Дудиева и Ибрагима Донашева, по решению суда они были арестованы.

Также в прошлом месяце СКР возбудил уголовное дело после нападения на сотрудников Росгвардии в Краснодаре по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". В результате нападения сотрудники Росгвардии получили огнестрельные ранения.

Кроме того, в ноябре

полицейский с ножом в руках напал на сотрудника прокуратуры в городском округе Электросталь

в Московской области, сообщал СКР.

"По данным следствия, 28 ноября полицейский, находясь в здании городской прокуратуры, имея в руках нож, совершил нападение на сотрудника прокуратуры. Однако его преступные действия были пресечены коллегами потерпевшего", — говорилось в тексте официального сообщения.

В Следственном комитете также отметили, что во время допроса подозреваемый, в отношении которого было возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 295 УК России (посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование), отказался от дачи показаний, причины его поступка остаются невыясненными.

Чуть ранее сообщалось, что возле КПП на улице Шоссейной в Грозном была замечена "странно ведущая себя девушка". Она проигнорировала требование предъявить документы, после этого силовики дали предупредительный выстрел. После выстрела девушка привела в действие взрывное устройство, передает НСН.

Погибших и пострадавших среди местных жителей, сотрудников полиции и Росгвардии не было. Было возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". Вскоре в региональном Следственном управлении СКР сообщили, что совершила 25-летняя уроженка Адыгеи Карина Спиридонова.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



VIP

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Электросталь

ПРОТИВ РОССИИ ГОТОВИТСЯ "ПРЕВЕНТИВНЫЙ УДАР" ИЗНУТРИ? "ЦЕННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ" НЕ СКРЫВАЮТ СВОИ НАМЕРЕНИЯ



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Электросталь

Спасенный житель Электростали Яковенко поблагодарил студентов РГТУ за помощь



Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами



Электросталь

Более 230 фонтанов официально запустят в Подмосковье 27 апреля



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Электросталь

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Электросталь

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Электростали — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Электростали или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Электростали можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Электростали и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Электростали и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Электростали — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Электростали, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Электросталь

Подключение водонагревателя в Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net