Продажи новых автомобилей в ТТС за месяц выросли на 20 процентов
Татарстанская компания ТрансТехСервис опубликовала отчетность о продажах за август 2022 года. Исходя из данных компании, за месяц всеми салонами ТТС было реализовано 652 новых автомобиля. Это на 137 больше, чем месяцем ранее (+21%). Отметим, что в августе 2021 года количество проданных новых автомобилей в ТТС составляло 3 441. То есть снижение продаж по сравнению с прошлым годом составляет 81 процент.
Лидером продаж по-прежнему остается бренд LADA – 217 проданных автомобилей за август. Второе место в августе занимает KIA – 130 машин, обогнав Renault, который спустился на третье место – 96 проданных автомобилей.
Среди автомобилей премиум сегмента лидирует BMW – шесть проданных автомобилей за месяц. Четыре автомобиля Porsche и три Audi.
Автомобилей с пробегом в августе продано 1 772, что чуть больше чем месяцем ранее – тогда было 1731.
Ранее мы сообщали, на заводе «Соллерс» в Елабуге планируют выпускать автомобили под собственным брендом.