В РТ задержали подозреваемую в коммерческом подкупе на 1,2 миллиона рублей
Как стало известно «БИЗНЕС Online», в Татарстане оперативники УЭБиПК МВД по РТ задержали подозреваемую в коммерческом подкупе на сумму 1,2 млн рублей.
По версии следствия, подозреваемая — жительница Кировской области — вымогала у директора фирмы из РТ 1,2 млн рублей. В обмен она якобы обещала, что ее компания откажется от участия в аукционе на землю в Елабужском районе и, соответственно, не будет повышать цену на эти лоты путем участия в аукционе.
Представители второй фирмы согласились на ее условия, после чего они подписали фиктивные договоры о якобы поставке товаров, по которым должны были оплатить подозреваемой эти 1,2 млн рублей в качестве коммерческого подкупа. Однако план не был реализован, так как жительницу Кировской области задержали сотрудники экономической полиции РТ.
По данному факту в СУ СКР по РТ возбудили уголовное дело по ст. 204 УК РФ. Задержанная ранее уже была судима по статье присвоение или растрата (160 УК РФ). Сейчас она находится в ИВС.