Серийный выпуск «Аурусов» обещают начать в мае
Пресс-служба Минпромторга официально сообщила, что серийное производство седанов Aurus Senat стартует в мае этого года, пишут "РИА Новости".
Как отметила пресс-служба ведомства, "проект движется в полном соответствии с ранее заявленными планами". Однако ранее министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявлял, что первые поставки серийных "Аурусов" начнутся в марте, но в итоге этого не случилось.
Российская люксовая марка Aurus дебютировала в 2018 году, но до сих пор эти машины (седаны, лимузины и минивэны) делали штучно силами московского института НАМИ. Почти все выпущенные автомобили предназначены для обслуживания чиновников.
Серийным (точнее мелкосерийным) производством товарных "Сенатов" займётся завод компании "Соллерс" в Елабуге. Машины уже можно заказать: пока дилеры предлагают богато оснащённые седаны по цене от 24 млн рублей, но позже в продажу должны поступить более простые версии стоимостью от 18 млн рублей.
Wroom.ru