Другие новости Елабуги и Татарстана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Чем порадует елабужан Спасская ярмарка-2015

С 31 июля по 2 августа в Елабуге пройдет восьмая Всероссийская Спасская ярмарка. Народные гуляния развернутся на стадионе «Молодежный»  и  Шишкинских прудах.
Слава о Спасской ярмарке с каждым годом притягивает все больше умельцев и гостей. В 2014 году ее посетило более 140 тысяч человек, свой товар представили 1008 народных умельцев и мастеров декоративно-прикладного искусства и художественных промыслов из 140 городов и поселений России и стран ближнего и дальнего зарубежья.
Как сообщил руководитель райисполкома Роман Исланов, на сегодня для участия на ярмарке приняты 998 заявок из Татарстана, Мордовии, Башкортостана, Марий Эл, Удмуртии, Чувашии, Крыма, Краснодарского края, Ставрополья, Республики Беларусь, Узбекистана, Эквадора, Литовской Республики, Монголии (всего 132 города и поселения). 
Центром притяжения гостей ярмарки станет «Город мастеров», где будут организованы мастер-классы по различным видам творчества. Желание продемонстрировать свои умения в «Городе мастеров» уже выразили 47 человек из Менделеевска, Набережных Челнов, Нижнекамска,  Казани, Свияжска, Болгара, а также из других регионов России: Москвы, Самары, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Перми, Златоуста, Нижнего Тагила, Ижевска, Всеволожска. 
В дни массовых гуляний для елабужан и гостей нашего города будет организована праздничная уличная торговля, выставки, дегустации. Уже принято около 600 заявок от торговых и промышленных  предприятий, индивидуальных предпринимателей городов и районов, свои товары представят купцы более чем на 700 торговых точках. 
Традиционно распахнет свои двери и Медовый городок, где удастся попробовать и приобрести продукты пчеловодства из Альметьевска, Саранска, Екатеринбурга, Москвы, Белореченска. Также на ярмарке можно будет запастись домашним подсолнечным маслом, сухофруктами, тульскими пряниками, сырами Абхазии, рыбой холодного и горячего копчения, восточными сладостями и специями. 
В эти же дни будет проводиться и VIII Всероссийский фестиваль колокольного звона.  В этом году мы встречаем 66 участников из 24-х городов Республики Татарстан, России, Белоруссии, Италии. Кульминацией праздника станут  два  звон-концерта  на площади перед Спасским собором.      
На территории Шишкинских прудов будет работать Сельское подворье, где расположатся национальные избы 6-ти народов: русских, татар¸ кряшен, марийцев, удмуртов, чувашей. 
Девушкам предлагается принять участие в муниципальном конкурсе «Спасская барышня». В этом году побороться за это звание желают жительницы не только нашего района, но и других городов и районов республики.
В рамках Спасской ярмарки пройдет фестиваль авторской песни «ВДОХновение» в городском парке «Александровский сад». На главной сцене пройдет гала-концерт XV Всероссийского фестиваля авторской песни «ВДОХновение» с участием Заслуженного деятеля искусств России, известного композитора, автора-исполнителя Григория Гладкова.  
Кульминацией культурной программы Спасской ярмарки станет выступление группы «ЛОЙКО». 
Особое внимание во время проведения ярмарки будет уделено и обеспечению безопасности. Об этом речь шла на очередном заседании антитеррористической комиссии. Было решено установить на стадионе «Молодежный» камеры видеонаблюдения. Кроме того, в связи с тем, что более 50 сотрудников Елабужской полиции отправились в Казань на охрану правопорядка во время Чемпионата мира по водным видам спорта, порядок на ярмарке станут обеспечивать и добровольные народные дружины. 
В течение трех праздничных дней все городские автобусы будут курсировать до 22-х часов, после останется 10 дежурных, они будут развозить пассажиров еще час. У междугородних автобусов, курсирующих по маршруту «Елабуга-Набережные Челны», будет увеличено количество рейсов с 36-ти до 45-ти.  


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Елабуги — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Елабуги или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Елабуге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Елабуге и Татарстане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Елабуги и Татарстана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Елабуги — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Елабуге, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net