В моногородах Татарстана за неделю выросло количество безработных
По данным министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в моногородах республики выросло количество безработных граждан. Больше всех рост в данном показатели показали Нижнекамск и поселок Камские Поляны, сообщает пресс-служба министерства.
Неделей ранее количество безработных в Набережных Челнах составляло 1309 человек, в Елабуге — 380, в Нижнекамске — 919, в поселке Камские Поляны — 244 человека.
На неделю в городах выросло число безработных: в Челнах на 16 человек, в Елабуге — на 10, в Нижнекамске — на 49, а в Камских Полянах — на 34.
В целом же на 5 февраля в республике насчитываются 11 515 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан. Это на 418 человек больше, чем неделе ранее. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,57% от численности рабочей силы.