Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Актриса Ника Вигель: Мы снимались со слоном, который играл в фильме Федерико Феллини

Ника Вигель родилась в Екатеринбурге. Окончила ГИТИС, играла в спектаклях «Современника», Театра Наций. Зритель знает актрису по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Созвучия любви», «Семья», «Воробьиное поле», «Бам», «До свадьбы заживёт» и др. В новом сериале «Цирк!» Ника Вигель играет одну из главных ролей.

- Ника, что за роль у вас в «Цирке!», который стартует 1 апреля на СТС? Чем она была интересна, какой характер у героини?

- Я играю артистку кордебалета. Впрочем, кордебалет не любит, когда его так называют, им нравится слово «балет», как я выяснила у настоящих танцовщиц Большого Московского цирка на проспекте Вернадского. Мы с ними много взаимодействовали, была серьёзная подготовка, репетиции на арене, мы разучивали разные номера. Мне было достаточно легко – я с трёх лет танцую, какая-то профессиональная подготовка мне не особо нужна. Главное – держать себя в форме, потому что «девочки из кордебалета» выглядят всегда идеально.

  Моя Кристина – уверенная, знающая себе цену девчонка, яркая и смелая. Понимает, что хороша собой, привыкла к мужскому вниманию, но в то же время она обыкновенная девочка, мечтающая о настоящей любви. И тут в труппу зачисляют три новых парня. И для всех девочек появляются три новых цели, образуются какие-то треугольники, в одном из которых оказывается и моя Кристина…

- Насколько вы в жизни любите цирк?

- В детстве я ходила туда часто. Я из Екатеринбурга, у нас довольно приличный и известный цирк. Всегда восхищалась дрессировщиками, акробатами, фокусниками, клоунами. Совсем другой мир! Ещё больше это поняла, когда мы начали обсуждать сценарий, общаться с цирковыми ребятами, репетировать. Мы снимали часть сериала на Вернадского, закулисье в павильоне, а потом полтора месяца – в цирке Самары. Я, конечно, многое подглядела для своей роли, даже какие-то мелочи, типа того, что нельзя садиться спиной к арене, плохая примета. Разумеется, нельзя сзади подходить к лошадям. У меня, кстати, были сцены с животными, не так много, как у моих партнеров, но были.

  Что интересно, все звери в самарском цирке были итальянские. Там гастролировал итальянский цирк Togni, и они как-то застряли в Самаре, вроде… Животные понимали только на итальянском языке. А я итальянский не знаю, приходилось как-то выкручиваться. Да, там был слон, который снимался в одном из фильмов Федерико Феллини! Старенький, но так приятно было с ним познакомиться…У меня была сцена с тигрицей, мы с моим экранным парнем отнимали у неё мясо. Хорошо, я прекрасно помнила инструктаж, данным нам ещё в цирке на Вернадском: к клеткам не подходить, зверь может достать лапой. Потому что тигрица была реально разъярённая, прямо охотилась на нас, бегала по клетке, прыгала на решётку. Она чувствовала мой страх, а я действительно её очень боялась. Но как-то справилась. А еще мы снимались с медведем Томом, его, к удивлению, я не боялась, он был очень ручной и ласковый.

- Вам цирковых животных не жалко?

- Вы знаете, вопреки стереотипам, они живут в неплохих условиях. Их очень любят, хорошо кормят. У нас часто останавливали съёмки, потому что надо было выгулять того или иного животного, накормить его. Всё по графику. Никогда не видела, чтобы какой-нибудь дрессировщик издевался над подопечным. Хотя нужно всегда помнить, что животные дикие и необходимо соблюдать меры предосторожности, которые со стороны могут восприниматься иначе.

  В общем, мы проделали большую работу в этом сериале. Были трудные съёмки, ведь с животными совсем не просто снимать кино. Хотя местами они нас переигрывали. Разные опасные трюки выполнялись, сцены с каскадёрами. «Цирк!» - это история, которая наполнена большой любовью, и очень хочется, чтобы зритель это почувствовал, полюбил картину и его героев.

- «Цирк!» - комедийный сериал. Вы окончили в ГИТИСе курс знаменитого Валерия Гаркалина. Передал он вам свой комедийный дар, чувство юмора, любовь к шуткам и розыгрышам?

- Да, Валерий Борисович всегда учил воспринимать мир парадоксально и видеть в нём абсурд. Учил яркости, и у нас действительно много юмора было в институте, шуток, смеха. Валерий Гаркалин был прекрасным мастером, он был с нами постоянно все четыре года, что большая редкость. Великолепная школа, мы, его студенты, до сих пор гордимся, что носим его имя. Когда приходишь на съёмочную площадку или на какой-то кастинг и говоришь, что окончила мастерскую Гаркалина, к тебе сразу другое отношение, все понимают, что всё у тебя с профессионализмом, комедийным даром хорошо. И мы, «гаркалинские», стараемся не подводить мастера, что-то интересное придумывать, как-то зажигать, креативить. Валерий Борисович был чутким, добрым, к нам относился, как к детям, и мы всегда говорили, когда он приходил в институт: «Батя в здании».

  Возвращаясь к комедийному дару, вроде, я умею смешить людей, со мной бывает весело. Друзья считают, что я девчонка с юмором. У меня вообще нереальное количество друзей, близких людей, они знают, что я в любой момент поддержу их, и они мне, в свою очередь, всегда помогут. Я люблю устраивать для них классные дни рождения, праздники, сюрпризы.

- С шутками и розыгрышами понятно. А вот вы сыграли главную роль в мелодраме «До свадьбы заживёт». Там, наверное, приходилось рыдать навзрыд? Есть у вас свои приёмы для того, чтобы моментально вызвать слёзы?

- Есть, плакать я умею. Как вызвать слёзы, мне кажется, зависит от твоего жизненного опыта. Я иногда смотрю на свою жизнь – и хочется плакать. И ещё сильно помогает музыка. Если нужно настроиться, я включаю, например, песни, мелодии, связанные с определёнными людьми или событиями. Включаешь, вспоминаешь, слушаешь и начинаешь страдать. И слёзы ручьём. Очень важно уметь вызывать в себе нужные эмоции. Вот у меня в учебном театре был спектакль «Трёхгрошовая опера». Я выходила только во втором акте. И весь первый акт я себя настраивала, доводила до истерики, рыдала, слушала ту же музыку. Выбегала на сцену - и играла навзрыд!

- Если вернуться к жанрам, вы хотели бы сняться в ужастике, например? Любите подобные фильмы?

- Я не люблю ужастики – мне страшно их смотреть. Но сыграть там было бы интересно, потому что я совсем не понимаю, что это за жанр, как он снимается. Особенно привлекает роль маньяка, конечно, а не жертвы. Научиться нагонять на людей страх – любопытный опыт.

- А какие у вас самой в жизни есть страхи?

- Мой самый главный страх – одиночество. Я даже боюсь иногда остаться наедине с собой и загнаться в депрессию. У меня такое было после окончания ГИТИСа. После яркой, насыщенной, весёлой жизни. Я находилась одна в квартире и думала: так, что дальше, что мне делать, как быть, куда идти?

  Ещё боюсь змей. В Белоруссии, у бабушки в деревне, я однажды наткнулась на змею, на гадюку. И в буквальном смысле забила её камнями. Я слышала, что когда ты убиваешь змею – это минус сто грехов с тебя списывается! Кстати, здесь, в Москве, у моих друзей дома живут змеи, когда я к ним приезжаю, стараюсь сторонкой этот вольер обходить. Страшно до сих пор!

- С кем из маститых актёров вы снимались в кино? Чем они вас поразили, чему научили?

- Да вот вернёмся к сериалу «Цирк!» Когда я впервые вышла на съёмочную площадку, у меня коленки дрожали от осознания того, что сейчас буду работать с людьми, на которых в детстве с восхищением смотрела по телевизору. Но вскоре я со всеми известными артистами, снимавшимися там, очень подружилась. И с Виталием Хаевым мы постоянно шутили, веселились. И с Николаем Добрыниным, который играл директора цирка, придумывали что-то новое для мизансцен. Николай Николаевич, кстати, каждый съёмочный день начинал с какого-то спича про новый фильм, телешоу, про друзей, с которыми снимался, про театр, рассказывал истории из кино. И я, конечно, всё это, как губка, впитывала. Была очень тёплая атмосфера, и все знаменитые артисты воспринимали нас, молодых актёров, как своих коллег и учили нас любимой профессии. Так что, я счастлива, что занимаюсь любимым делом!

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Екатеринбург

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии



Екатеринбург

Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Екатеринбург

Алексей Иванов анонсировал еще одну книгу про Екатеринбург



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Екатеринбург

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Екатеринбург

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”



Свердловская область

Губернатор Евгений Куйвашев презентовал стенд Свердловской области на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия»



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Екатеринбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Екатеринбурга или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Екатеринбурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Екатеринбурге и Свердловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Екатеринбурга и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Екатеринбурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Екатеринбургские металлурги провели акцию помощи хищным птицам





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Екатеринбург

В сквере Екатеринбурга открыли памятник уральским пожарным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net