Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Оперетта, браво!


Второй фестиваль оперетты и мюзиклов в Магнитогорске завершился двумя фееричными гала-концертами.

Так уж сложилось: из всего фестивального меню, будь то оперный или оперетточный сеты, наибольшим спросом пользуются гала-концерты. И если тонкие ценители предпочтут полное погружение в драматургию и психологизм спектакля, то широкая публика предпочитает сборные концерты - все самые знаменитые и любимые арии в исполнении любимых солистов здесь и сейчас.

Директор Магнитогорского театра оперы и балета Илья Кожевников улыбается: "Не первый год ставим в афишу фестивалей "Вива опера!" и "Браво, оперетта!" по два гала-концерта, и каждый набирает аншлаг".

Коллектив театра постоянно пытается внести в фестивали новшество - этакую фишку. На втором фестивале лукаво мудрствовать не стали, единственное правило: пусть новшеством гала-концерта "Оперетта, браво!" станет… новая музыка. Мюзикл ли, советская оперетта - неважно, главное, чтобы в новинку для магнитогорской публики. Эта, казалось бы, нехитрая находка произвела ошеломляющий эффект: зрители с таким восторгом принимали сцены из каждого нового произведения, так искренне смеялись, что случались даже казусы.

- У меня от хохота тушь потекла - вы представляете, - делится впечатлениями после первого отделения концерта Галина Егоровна, подтирая глаза салфетками. - Это всё Арсен Митичашвили виноват - умеет смешить.

Да уж, в прошлом участник хора Магнитогорского театра оперы и балета, ныне солист Алтайского государственного театра музыкальной комедии, Арсен умеет и смешить, и импровизировать, доводя до приступов хохота не только зрителей, но и коллег по сцене. Даже собственную жену и партнёршу по Барнаульской сцене Александру Карпову, которая признаётся со смехом: "К нему не привыкнешь - всё время выдаёт что-то новенькое". Меж тем Арсен в турецкой шапочке - это сцена куплетов Мустафы из оперетты Абрахама "Бал в Савойе" - готовит свой разнонациональный гарем, в котором представлена и немка, и француженка, и даже пышногрудая русская сибирячка Клавдея, к возможному появлению новенькой - на сей раз американки. Что могу сказать: грех было не использовать актёрский комедийный талант Митичашвили, так украсивший эту сцену! А эти его: "Фу, Клава, место!" - сразу после рефрена "Власть мужчин жестока - вот закон Востока" - это было великолепно. 

Оказывается, я очень соскучилась по Владимиру Полтораку - его сценической харизме и сочному баритону. Впрочем, это можно сказать о каждом солисте театра: ведь, посещая в основном только фестивали, привыкла слушать главные партии в исполнении гостей города и страны. А вот когда в концерте принимают участие практически все местные певцы, с удовольствием отмечаю: наши-то ничуть не хуже.

С большой радостью магнитогорцы вновь встретили на сцене Алексея Пьянкова - с недавних пор приглашённого солиста Магнитогорского театра оперы и балета. Его сладкий лирический тенор не раз пленял сердца публики и Екатеринбурга, где Алексей окончил консерваторию и работал в театре музыкальной комедии, и Челябинска, в театре оперы и балета которого Алексей с прошлого года солист оперной труппы. Исполняя "Арию Рауля" из оперетты Кальмана "Фиалка Монмартра", Алексей был очень лиричен и так убедителен, что "взял" зал и "не отпускал" до последнего аккорда.

Ещё одна выпускница Екатеринбургской консерватории имени Мусоргского - Ольга Богоявленских - в Магнитогорском театре оперы и балета, можно сказать, новенькая, работает всего пару лет. Однако уже успела полюбиться магнитогорской публике в партиях Татьяны "Евгения Онегина" Чайковского и Виолетты в "Травиате" Верди. В гала-концерте "Оперетта, браво-2018" ей достался полный печального лиризма романс Женьки из мюзикла Андрея Кротова "А зори здесь тихие" - напомню, в легендарном советском фильме её играла Ольга Остроумова. Пронзительная мелодия, пронзительный текст, пронзительный голос, пронзительная манера исполнения - до слёз. Браво, Ольга!

К исполнительнице песенки Элизы "Я танцевать хочу" из мюзикла Лоу "Моя прекрасная леди" долго присматривалась. И дело не только в том, что в который раз с удовольствием отметила явное омоложение исполнительской труппы. Просто певица была очень знакома, но не в связи с оперным театром. Прозвучавшее имя Марии Менщиковой всё поставило на свои места: ну, конечно! Молодая, задорная Мария - актриса театра кукол и актёра "Буратино". Голос оттачивала в мюзиклах, потом решила сделать его своей профессией - и поступила в Магнитогорскую государственную консерваторию, учится на третьем курсе вокального отделения. Пока на сцене театра оперы и балета её репертуар оперетточный - на гала-концерте Мария представила ещё сцену из "Белой акации" Дунаевского - трио Тони, Саши и Лёши. Певица также мечтает спеть в опере и - кто знает? - может, её фамилия вскоре украсит и афишу фестиваля "Вива опера!"

Разумеется, великолепны были Братья Муртазины, Оксана Сычёва, Никита Федотов, Екатерина Чебыкина - да все магнитогорские любимцы магнитогорской публики. Георгия Бунькова только в тот вечер открыла для себя как талантливого комедийного артиста - раньше Георгий представал по большей части в массовых сценах. Уверена, у певца большие творческие перспективы - как и у всего театра.

Теперь магнитогорских почитателей высокого музыкального искусства ждёт традиционный фестиваль "Вива опера!".

Снова в Магнитогорск приедут иностранные оперные певцы и солисты ведущих российских театров оперы. А гала-концерт - уже по традиции - снова увидит Челябинск, а также - это было пожелание губернатора Челябинской области Бориса Дубровского - другие города региона. На сей раз - Сатка. Осталось дождаться весны. А фестиваль "Оперетта, браво!", дав два гала-концерта, закончился - под шквал аплодисментов благодарной публики.

- Это такой восторг! Такой подарок всем любителям оперетты! - делится впечатлениями бывший преподаватель технологии, ныне пенсионер Игорь Михайлович. - Всю жизнь обожаю оперетту, до последнего времени с женой ездили в Челябинск, Екатеринбург и даже Новосибирск - чтобы посмотреть спектакли Кальмана, Штрауса. И какое счастье испытали, когда в городе появился свой театр оперы и балета. А потом включили в репертуар оперетту, да ещё посвятили ей замечательный фестиваль. Спасибо за это и театру, и городу.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Жизнь

Природа России 81




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Екатеринбург

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката



News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent



Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Екатеринбург

Воспитательница в детсаду ногой столкнула ребенка на землю



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Екатеринбург

В Ревду привезли вакцину от ковида «Спутник Лайт». Кому ее поставят бесплатно?



WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Екатеринбург

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run



Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Екатеринбург

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Свердловская область

Евгений Куйвашев обсудил с Александром Пузыревым благоустройство Туринского городского округа



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Екатеринбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Екатеринбурга или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Екатеринбурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Екатеринбурге и Свердловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Екатеринбурга и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Екатеринбурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Основной пищей дятлов всех видов является размоченная слюнями древесная долбанина*





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Екатеринбург

На Урале любители шашлыков поплатились деньгами за нарушение режима

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net