Другие новости Екатеринбурга и Свердловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Генпрокуратура: дела против предпринимателей из "списка Титова" возбуждались законно

Москва, 23 октября - "Вести.Экономика". Уголовные дела в отношении 25 предпринимателей из "списка Титова" были возбуждены законно, заявил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

Генпрокуратура проверила уголовные дела из списка. Некоторые из списка скрываются не только в Лондоне, но и в Греции, США, Украине. Список пополняется и в Генпрокуратуру поступают новые обращения с просьбой проверить законность возбуждения уголовных дел.

"Недавно из аппарата бизнес-омбудсмена поступило обращение по господину Гришаеву, который скрывается за границей и обвиняется в мошенничестве. Еще по 25 персоналиям работа ведется нами ровно с получения этой информации по поручению президента", - подчеркнул Куренной во время интернет-трансляции видеосервиса "Эфир" на сайте Генпрокуратуры.

"Ни по одному случаю из этих 25 мы не выявили фактов незаконно возбужденного уголовного дела, то есть мы согласились с позицией следствия, что уголовные дела были возбуждены на законных основаниях", - подчеркнул Куренной.

Как сообщали "Вести.Экономика", первый предприниматель из "списка Титова", пожелавший вернуться в Россию и скрывавшийся от российского правосудия в Великобритании, прибыл в Россию в конце февраля 2018 г.

"Ростовского бизнесмена Андрея Каковкина отпустили к семье. Андрей одним из первых подал заявку в "лондонский список", поверил в справедливость российского правосудия и приехал сдаваться", - заявил тогда уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титовотметил Титов.

Каковкина обвиняют в присвоении 10 млн руб., выданных в качестве займа, которые предприниматель, по мнению следствия, не собирался возвращать. "Однако на денежные средства Андрея Каковкина в день подачи заявления истцом органами предварительного следствия был наложен арест, поэтому вернуть их в добровольном порядке он не имел возможности", - отметил Титов. Чтобы разрешить это противоречие, Каковкину необходимо вернуться в Москву.

При въезде в Россию предпринимателя арестовали и отправили в ОВД, однако после вмешательства адвокатов его отпустили домой под обязательство о явке в следственные органы.

Титов 4 февраля 2018 г. передал президенту Владимиру Путину список предпринимателей, желающих вернуться в Россию, но скрывающихся от российского правосудия в Британии. В список вошли имена 16 российских предпринимателей, готовых вернуться в Россию при определенных условиях.

В списке указаны Шматко Алексей Игоревич (Пенза), Петров Евгений Геннадьевич (Комсомольск-на-Амуре), Кильдигушев Азамат Халисович (Уфа), Капчук Сергей Александрович (Екатеринбург), Трефилова Г. Ю. (Москва), Делис Александр Петрович (Нижний Новгород), Власюк Павел Борисович (Нижний Новгород), Байгушев Александр Николаевич (Нижний Новгород), Рыжов Евгений Валерьевич (Москва), Ламаш Виктор Александрович (Москва), Кураев Леонид Николаевич (Калужская область), Бажанов Алексей Анатольевич (Москва), Каковкин Андрей Станиславович (Ростов-на-Дону), Дюльгеров Константин Иванович (Нижневартовск), Зюзин Владимир Геннадьевич (Санкт-Петербург), Дякун Василий Васильевич (Омск).

Предприниматели, обращения которых изложены на 80 листах, просят обратить внимание на то, что они вынужденно находятся вне России, хотят вернуться, развивать российскую экономику. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков 7 февраля подтвердил, что список от Титова поступил в Кремль и будет изучен во взаимодействии с силовыми структурами.

 

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



VIP

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Екатеринбург

Писатель Беседин: ХК «Металлург» сотворил чудо на КХЛ



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Блоги

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году



Екатеринбург

Два подмосковных проекта стали победителями конкурса спортпроектов «Ты в игре»



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Екатеринбург

Рыба ищет, где глубже, а человек – где рыба: Кирюшкинское рыбохозяйство — новый туристический объект на карте Среднего Урала



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Екатеринбург

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”



#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Екатеринбург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Евразийском экономическом форуме молодежи



Свердловская область

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Екатеринбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Екатеринбурга или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Екатеринбурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Екатеринбурге и Свердловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Екатеринбурга и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Екатеринбурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Свердловской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Екатеринбург

В УрО РАН состоялось коллегиальное совещание научно-промышленных кластеров двойного назначения Урала и Сибири по теме «Задачи научно — промышленной кооперации в Уральском федеральном округе в свете послания Президента России Федеральному собранию»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net