Полицейский, устроивший смертельное ДТП, совершил еще одно преступление
В районе 73 км автодороги М-17 «Херсон — Джанкой — Феодосия — Керчь»,18 июня, около 20 часов, произошло смертельное ДТП. Водитель автомобиля BMW выехал на встречную полосу движения, по которой в это время во встречном направлении двигался автомобиль «ВАЗ-21099», в результате чего произошла авария.
В результате столкновения водитель и пассажирка автомобиля «ВАЗ-21099» от полученных телесных повреждений погибли на месте дорожно-транспортного происшествия, а малолетняя пассажирка, 2009 года рождения, умерла в больнице.
Управлял иномаркой оперуполномоченный полиции, поэтому расследованием занимается Мелитопольское теруправление ГБР.
Как выяснилось, кроме совершения смертельного ДТП, полицейский подозревается еще в одном правонарушении. Регистрационные номера на его автомобиле не соответствуют документам и были самовольно установлены на транспортном средстве.
В связи с этим, суд дал разрешение на арест BMW в качестве вещественного доказательства.