Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Дзержинского и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Отличные новости для жителей Подмосковья

Отличные новости для жителей Подмосковья

Отличные новости для тех, кто живёт к западу от Москвы, ну или просто давно мечтал отдать своего одарённого ребёнка в хорошую школу с техническим уклоном. Лицей имени Долгих в Истринском районе, строительство которого началось в начале прошлого года, примет первых учеников не в 2024 году, как планировалось, а уже в этом, 1 сентября. И в феврале, то есть на следующей неделе, начинает работать приёмная комиссия.

И это далеко не единственное открытие, которое ждёт Подмосковье в ближайшие месяцы. Объектов – важных, долгожданных – целый список. Где, когда, для кого – рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

- Здесь амфитеатр будет, мы находимся в атриумном пространстве.

Архитектор Сергей Разумаков явно доволен – строители точно воплощают в жизнь все его задумки.

Областной технологический лицей имени Долгих в Истринском районе строится по образцу знаменитого уже президентского проекта "Сириус".

- Это будет не просто школа, а целый образовательный комплекс. Вот тут, к примеру, расположится детский сад, воспитанники которого, по задумке, будут в окно постоянно видеть следующую стадию своего обучения и развития – здание технолицея.

По генеральному плану лицей должны были сдать в двадцать четвёртом. Но выглядеть вот так он будет уже к сентябрю этого года.

"Сегодня запрос на технологическое развитие огромен, и такой лицей соберёт самых одарённых ребят со всего Подмосковья и не только. Самые подготовленные, одарённые педагоги будут работать здесь", – пояснил Воробьев.

Прямо за забором лицея начинается лес, куда скоро тоже придут строители. Жители Павловской Слободы попросили сделать из него лесопарк. Таких в области уже тринадцать, в этом году появится ещё семь.

"Мы чистим лес, делаем дорожки, соблюдая все экологические требования и нормы. Лес начинает жить, дышать, а люди получать удовольствие, потому что могут провести там очень качественно свои выходные", – рассказал губернатор Подмосковья.

По всей области только в этом году откроют тридцать семь новых школ, ещё более чем в шестидесяти закончат капитальный ремонт. Воспитанников уже в сентябре примут и четыре десятка свежепостроенных детских садов.

"Большие программы в системе здравоохранения, это первичное звено, поликлиники. У нас в активной фазе огромный, современный детский госпиталь сегодня строится. Его тоже мы постараемся сдать на полтора года раньше срока", – сообщил Воробьев.

Для медицинского персонала по-прежнему действуют и все программы поддержки. С начала этого года сотрудникам неотложной службы поликлиник повысили зарплату.

"Десять-пятнадцать тысяч рублей по разным категориям в этом году доплаты сделали. Есть ещё набор мероприятий, которые в нашем регионе позволяет семье врачей задержаться и планировать свое будущее. Это и земельные участки, это и компенсация полностью аренды жилья", – пояснил глава региона.

И одновременно с этим – новый приоритет: поддержка наших военных и их семей. Центр помощи работает в каждом городском округе.

"Чтобы те, кто сегодня находится на передовой, чувствовали, что здесь мы делаем все возможное, мы заботимся о детях, о семьях, о мамах, о жёнах, которые остались, о матерях. То, что нужно там. Это может быть оснащение, дополнительная одежда, оборудование, и печки, и продукты, и рисунки. К которым, оказывается, как рассказали нам ребята с передовой, нужно относиться серьёзно, потому что, и они, письма детей, пожелания, имеют тоже отношение к победе. Поэтому, только вперед и только победа", – заявил Воробьев.

Каждую неделю теперь встречи с семьями солдат и офицеров. И каждый такой разговор зачастую в тысячу раз сложнее, чем самое напряжённое правительственное совещание. Вопросы детей бойцов подмосковной дивизии имени Дзержинского были совсем недетскими.

- А это последняя у наших отцов командировка, да?

- Сложно сказать, последняя она или нет. Я точно знаю, что дивизия в разные времена, когда я служил, была одна командировка, и всё думал, что она последняя. Но потом были девяностые, и была другая командировка. Они выбрали путь, который предполагает защищать страну.

"Сейчас, когда отцы находятся на передовой, дети часто задают вопросы, которые не могут сегодня получить от своего отца, от своего брата. И, конечно, это накладывает на тех, кто разговаривает, большую ответственность", – отметил Воробьев.

Это студенты Павлово-Посадского техникума делают печки-буржуйки. Вещь простая, но на передовой в морозы абсолютно незаменимая. Уже в ближайшие дни очередная их партия отправится в подразделения, где служат воины из московского региона.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram

Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Дзержинский

Нужны ли Волгодонску «перехватывающие» мусорные площадки – обсудили депутаты ВГД



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Дзержинский

Подключение водонагревателя в Московской области



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Дзержинский

Замена труб канализации в Московской области



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Дзержинский

«Из-под земли идет дымок»: в 1946 г. советские спецы обнаружили в Литве двухэтажный схрон «лесных братьев»



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Дзержинский

В Королеве приступили к кровельным и фасадным работам в здании школы № 10



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Дзержинского — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Дзержинского или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Дзержинском можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Дзержинском и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Дзержинского и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Дзержинского — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дзержинском, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля



Дзержинский

Казанцев ожидает массовое перекрытие дорог в дни подготовки и празднования 9 Мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net