Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В пучине бездарности тонут амбиции

Можно попытаться не обращать внимание на то, что какие-то очень длинные загребущие щупальца утянули в бездну бюджет эквивалентом более одного миллиарда (!) рублей (для российского кинематографа сумма огромная, не надо мне тут про сравнения с Голливудом). Можно закрыть глаза на то, что Гармаш, Гуськов, да и по сути Саша Петров, играют самих себя практически в каждом своём фильме. А здесь ещё и играют паршиво. Можно даже махнуть рукой на то, что Кракена в фильме минут на десять (восемь из которых — это CGI-щупальца, которые почему-то всегда рисуют в разных масштабах). А вот на что нельзя не плеваться, так это на то, что картина хронометражем в два часа получилась унылее и скучнее некуда.

Николай Лебедев — многостаночник уже по праву призвания. Он снял немало чего. И скорее всего, снимет ещё. Среди самых запоминающихся массовому зрителю, наверное, "Экипаж", "Легенда №17" и отвратительная экранизация одной очень хорошей книги Марии Семёновой, которую можно по праву назвать эталоном славянского фэнтези. Речь, конечно же, о "Волкодаве". Советую попробовать прочитать. Это прекрасный цикл, который читается взахлёб. По крайней мере, первые две — три книги. Дальше, как всегда. Если что, я предупредил заранее.

Здесь режиссёр Лебедев демонстрирует, в принципе, то, чем славится в последние годы своей карьеры. А именно, тщетным подражанием голливудскому кинопроизводству. Допустим, так тоже можно. Голливуд не всегда делает хорошее кино. А в последнее время, плохое кино он делает чаще, чем хорошее. Такова уж тенденция. Тем не менее, у него есть чему поучиться. Лично у меня, из первого, что приходит на ум для сравнения, это отличная и весёлая киношка аж из девяностых. Я говорю о "Подъёме с глубины" Стивена Соммерса.

Фильм очень обаятельный и увлекательный. На многое он не претендует, но в этом его прелесть. Даже сейчас его интересно смотреть, хотя уже не так, как лет двадцать назад, но всё же. Вот если бы Лебедев не пытался с серьёзным видом выдавать своего "Кракена" за глубоководный драматический блокбастер, попытка могла бы сработать.

Основной провал картины, конечно же в том, что это по сути своей мыльная опера. Причём, очень низкопробная и неудачная. Действующие лица, взаимоотношения между ними, диалоги и актёрские работы здесь ровно такие, чтобы предложенной драмой мы не прониклись. Более того, от неё начинает тошнить уже к середине. Допустим, что одной из главных тем должны были стать непростые взаимоотношения двух братьев — подводников, но это настолько поверхностно прописано и сыграно, что кажется, будто в редких появлениях Кракена смысла больше.

Петров, как и ожидалось, на роль командира подлодки тянет не больше, чем это кино на потенциальный блокбастер российского кинематографа. А суровые Гармаш и Гуськов тут суровствуют точно также яро и тщетно, как и в любой другой картине своей фильмографии. Включайте любую, там точно такая же игра, мимика и всё остальное. Даже Диана Пожарская, на которую посмотреть обычно приятно, тут выглядит нелепым филлером для главного героя. Если вы хотели в любовно-романтическую линию, ну надо было её и сделать. Чего уж мелочиться.

Сам по себе Кракен нарисован нормально. Пойдёт. Нам не до жиру. В стране кризис. Но, во-первых, какого лешего он всё время нарисован в разных масштабах? Причём, сильно разных. Упёртая тяга к гигантизму не всегда идёт на пользу. Чем такая махина должна была питаться всё это время? Калорийными подводниками из вскрытых, как консервные банки подлодок? Или китами, которые ему как мальки, даже не на один зуб? Другое дело, что здесь Кракена, в целом, преступно мало. Поверьте, мы бы с удовольствием почаще смотрели на него, а не на Петрова и сопли на подлодке. Но нас появлениями подводного чудовища не балуют. Лично мне было тяжело высидеть за просмотром два часа. Это тоска зелёная, а не кино. Уныния и скучных моментов мне и в жизни хватает. Я смотрю кино не ради этого. Кино — проводник в мир подальше от скуки и обыденности. Оно должно либо развлекать, либо заставлять задуматься и проникнуться нелёгкой судьбой персонажей. Ни одну из этих функций фильм Лебедева не выполняет. Мне плевать на этих подводников, на братские узы, на дуэт ПетроваПожарской, потому что во всём это нет химии. Это какие-то наброски, полунамёки и попытки. Во всём не чувствуется целостности.

"Кракен" — это нечто бездарное. Бесформенная масса разрозненных идей и сюжетных линий, которые не способны друг с другом слаженно работать. Кино не смотрится, как развлекательное. Оно не вызывает интереса, как драма. Здесь не на что особо положить глаз. Да, мы научились более-менее рисовать, это хорошо. Хотя не покидает ощущение, что конкуренты рисовали так уже лет пятнадцать назад. Плевать, пускай. Москва не сразу строилась. Но как можно закрывать глаза на всё остальное. Это очень душное, неказистое, бесперспективное кино, знакомство с которым не дарит приятных впечатлений. За исключением буквально парочки коротеньких сцен, технически выполненных нормально, это та ещё гадость. Много шума из ничего.

Обсудить


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net