Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Разгадка прячется в темном лесу: рецензия на фильм "Другая" (2021)

Незадолго до того, как Эрик покинет родной дом и уедет в колледж, происходит загадочное событие. Его младшая сестра Роуз пропадает из дома и обнаруживается несколько часов спустя на опушке леса. Родители с облегчением везут ребенка домой, и только Эрик подозревает, что вместо родной сестренки из темной чащи вернулось нечто зловещее.

"Другая", в девичестве "Где Роуз?", — вторая полнометражная работа режиссера и сценариста Джона Мэтиса и первая в "темном" жанре. Впрочем, догадаться об этом без проблем можно и не заглядывая в кинобазы. Если это и не попытка срубить денег на стандартной завязке, то, как минимум, работа дилетанта, которая лучше смотрелась на бумаге, чем на экране.

Все события слишком явно разворачивается "по сценарию", обличая неумение его автора думать за рамками шаблонных ходов. Родители Роуз начинают истерические поиски дочери после того, как она пару раз не откликается на свое имя — то есть, им и в голову не приходит, что ребенок может просто играть в прятки? Когда что-то глухо падает на пол в комнате девочки, ее брат замедляет шаг, как будто подходит к змеиной норе — а эта девочка что, никогда в жизни игрушки не роняла? Некоторые условности оправдываются в финале (это — самая удачная часть фильма, так что оставим ее без спойлеров), но по большей части речь про обычные костыли, на которых "Другая" еле-еле держит равновесие.

Наигранность очевидна и в эпизодах, где напряжение якобы должно нагоняться на ровном месте. Уберем из них "тревожную музыку" на фоне — и даже не догадаемся, что эта сцена задумывалась как "хоррорная". Постоянно хмурый герой Тая Симпкинса буравит сестру озабоченным взглядом, как будто она при нем лизнула лезвие ножа, а не просто сказала "я не хочу завтракать". Актерская игра в этом деле не помогает: подросший мальчик из "Астрала" еще пытается что-то из себя выдавить, а девочка, как и многие дети в плохом кино, просто кривляется когда попросит "дядя режиссер". Прекратив наваливать беспомощный "саспенс" на 30-й минуте, фильм пускает в ход совсем уж дешевые и предсказуемые "задолго до" скримеры и окончательно расписывается в некомпетентности как хоррор.

Задав основное направление интриги — вернулась ли с лесной прогулки сама Роуз или нечто, пытающееся притвориться девочкой? — Мэтис забывает подпитывать ее традиционной "серией странных происшествий". По сути, за весь фильм не происходит ничего, что прямо угрожало бы Эрику или его родным. Самым опасным выкрутасом злых сил оказывается секундное появление Роуз в машине брата, что приводит к аварии — но тут надо учесть, что не будь Эрик подвыпившим, то и это происшествие не пошло бы в счет. К кульминации лента приходит, так ни на градус и не повысив уровень анормальности, отчего большая часть хронометража оказывается вообще ненужной.

Сочинив довольно необычную версию сюжета о "вымышленном друге", Мэтис полностью вложился в финальный твист и пренебрег всем остальным. Вот только карточный домик от красивой верхушки крепче не стал — желающих посмотреть ленту по второму кругу вряд ли будет много. Если что-то и помогает дотерпеть до развязки, то это приличная визуальная часть. Благодаря операторской работе фильм выглядит дороже своего бюджета и может успешно прикидываться "слоубёрнером", подчеркивая долгие панорамные кадры и безмолвно замирающих в их центре персонажей. "Другая" могла быть удачнее, но сложно представить это кино в топах "лучших" своей весовой категории. "Могло быть и хуже" — самое положительное, что можно о нем написать.

Обсудить

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Интернет

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов



Москва

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала



Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья



Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



Москва

Что можно отметить в этот день



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net