Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Теперь можно смело смотреть. 8 стоящих сериалов, закончившихся в 2021 году

Теперь можно смело смотреть. 8 стоящих сериалов, закончившихся в 2021 году

В 2021 году было закрыто огромное количество сериалов. Некоторые не пережили коронавирус, некоторым уже давно пора было отправиться на покой, а какие-то из них ушли незаслуженно рано. Среди закрытых проектов оказалось несколько долгоиграющих сериалов (например, «Бесстыжие»), несколько ранее спасённых Netflix'ом проектов («Люцифер»), а также проекты, которые до конца держали планку качества, но ушли, чтобы не скатиться в бесконечное самоповторение («Голиаф»). О лучших сериалах, с которыми зрители попрощались в 2021 году, далее в статье.

«Босх» (Bosch)

  • Количество сезонов: 7.
  • Количество серий: 68 (40-80 минут).
  • IMDb: 8,4.
  • Кинопоиск: 7,3.

Криминальная драма от Amazon Prime Video была основана на произведениях Майкла Коннелли о детективе полиции Лос-Анджелеса Гарри Босхе. Первый сезон сериала, который вышел в 2014 году, был встречен положительно как критиками, так и зрителями. Однако и у тех, и у других были к сериалу некоторые вопросы. Уже со второго сезона у проекта количество положительных отзывов добралось до отметки в 100% и больше не падало. Поэтому удивительно желание студии проект закрыть. Однако, возможно, это лишь уловка, чтобы «Босх» остался одним из лучших сериалов своего времени независимо от продолжения, которое скоро появится в виде спин-оффа «Босх: Наследие», где появятся практически все основные герои, включая Босха в исполнении Титуса Уэлливера.

Гарри Босх является одним из самых эффективных детективов в Лос-Анджелесе. Да, у него не всё хорошо с личной жизнью, у него тяжёлый характер и он часто попадает в различные переделки, но все коллеги его уважают за преданность своему делу и великолепное чутьё. Внимательность к мелочам и тщательный подход к материалам помогают Босху справляться с любыми преступниками. Неудивительно, что палки в колёса ему будут вставлять самые влиятельные люди как со стороны преступного мира, так и «свои».

«Люцифер» (Lucifer)

  • Количество сезонов: 6.
  • Количество серий: 93 (45-55 минут).
  • IMDb: 8,4.
  • Кинопоиск: 7,6.

Сериал «Люцифер», созданный по мотивам одноимённой серии комиксов Нила Геймана и Сэма Кейта, вышел в свет в 2016 году. И хотя первый сезон был принят не очень хорошо, телеканал Fox всё же продлил его на второй, а затем и третий сезоны. Качество сериала поднялось, отношение к нему улучшилось, но боссов канала показатели всё равно не устроили и проект было решено закрыть. И тут в дело вступили преданные фанаты, которые буквально вынуждали другие студии рассмотреть возможность продолжить сериал. Их мольбы услышал стриминговый гигант Netflix, который и довёл историю до логического завершения в шестом сезоне в 2021 году.

По сюжету Люцифер, устав от управления делами в аду, переместился на Землю и открыл в Лос-Анджелесе собственный ночной клуб. Он ведёт разгульный образ жизни и особо ни о чём не беспокоится. Но однажды убивают его знакомую. Люцифер решает разобраться в ситуации и по возможности жестоко наказать виновного. В процессе он знакомится с местным детективом Хлоей Декер и начинает ей помогать. Тут ему пригождается способность заставлять людей говорить правду о своих сокровенных желаниях. Правда, сила Люцифера почему-то не работает на Хлою, что вызывает у него интерес к девушке. Люцифер также появлялся в большом кроссовере расширенной киновселенной DC от The CW «Кризис на Бесконечных Землях» вместе с Константином из сериала NBС и героями Эрроуверса.

«Супергёрл» (Supergirl)

  • Количество сезонов: 6.
  • Количество серий: 126 (45 минут).
  • IMDb: 6,2.
  • Кинопоиск: 5,8.

Раз уж речь зашла о сериальной вселенной DC от The CW, то 2021 год стал для фанатов не очень весёлым. Всё потому, что вместо таких сериалов как «Флеш» (с его бесконечными самоповторениями) и «Легенды завтрашнего дня» (изначально воспринимавшийся многими как вторичный продукт), которые уже давно пора было закрыть, канал объявил об окончании производства «Супергёрл». А ведь данный сериал был неплохим как для своего жанра. После того, как в 2020 году закончился главный проект Эрроуверса «Стрела», многие и предрекали финал всей франшизы. Но светлым пятном в этой истории стал запуск сериала «Супермен и Лоис» (спин-оффа «Супергёрл»), который был принят в основном положительно.

Кара Зор-Эл, кузина Супермена, должна была присматривать за маленьким Кал-Элом на Земле после гибели Криптона. Однако её капсула сбилась с пути и попала в фантомную зону. В итоге она всё-таки попала на Землю, но лишь спустя 24 года, оставшись при этом ребёнком. Супермен в опеке уже не нуждался, поэтому девочку отдали на попечение семьи Дэнверс, где её растили как родную дочь. Однако жизнь заставила девушку раскрыть свои способности, и с тех пор она была известна как Супергёрл. Кстати, в 2021 году после четырёх сезонов закрылся сериал «Чёрная молния», который изначально не входил в Эрроувёрс, но был добавлен туда во время кроссовера «Кризис на Бесконечных Землях».

«Бумажный дом» (La casa de papel)

  • Количество сезонов: 5.
  • Количество серий: 48 (45-75 минут).
  • IMDb: 8,2.
  • Кинопоиск: 8,1.

«Бумажный дом» — это проект испанского телеканала Antena 3. Его первые два сезона прогремели настолько громко в родной стране в 2017 году, что им заинтересовался Netflix. Это, с одной стороны, вывело «Бумажный дом» на международный уровень, а с другой — сыграло злую шутку. Да, сериал стал самым популярным неанглоязычным проектом красного гиганта. В 2018 году сразу три персонажа «Бумажного дома» попали в топ-20 самых популярных героев телесериалов по версии TV Time, а сам проект выиграл премию «Эмми» в категории «Лучший драматический сериал». И на этом, пожалуй, стоило бы закончить, но в Netflix так не думали.

Дело в том, что авторы изначально задумывали проект в качестве мини-сериала и выложили всё, что хотели сказать, в первых сезонах, собираясь закончить на этом историю. Netflix же выделил на продолжение такой бюджет, от которого создатели «Бумажного дома» отказаться не смогли. В итоге третий и тем более все последующие сезоны воспринимались зрителями всё хуже и хуже. Имея всего пять сезонов, «Бумажный дом» начал попадать в подборки сериалов, которые должны были закончиться гораздо раньше. Так или иначе, но история о благородных испанских ворах навсегда останется в памяти фанатов по всему миру.

«Бесстыжие» (Shameless)

  • Количество сезонов: 11.
  • Количество серий: 134 (55-60 минут).
  • IMDb: 8,5.
  • Кинопоиск: 8,6.

«Бесстыжие» впервые появились на экранах в далёком 2011 году. Сериал продержался одиннадцать сезонов не просто так. Он держал высокую планку качества и успешно маневрировал между драмой и комедией в определённые периоды своего существования. В нём поднимались острые темы о сексуальной ориентации, расовой дискриминации, бедности, алкоголизме, семье и так далее. Но всё же к последним сезонам «Бесстыжие» начали часто повторять сами себя, а некоторые актёры просто устали от своих персонажей, что также было видно и на экране. Так, в 2021 году создатели сериала приняли решение, что всё-таки пора заканчивать историю.

На протяжении 11 сезонов сериал рассказывает о неблагополучной семье Фрэнка Галлагера, отца-одиночки, алкоголика и наркомана. Он часто рассуждает о смысле жизни, политике, остросоциальных вопросах, будучи в состоянии опьянения. Тем временем шестеро его детей вынуждены самостоятельно пробираться сквозь жизненные трудности. Драма о бедных чикагцах часто сменяется ироничной комедией о современном обществе. История маневрирует между проблемами социальными, рассовыми, сексуальными и так далее.

«Бруклин 9-9» (Brooklyn Nine-Nine)

  • Количество сезонов: 8.
  • Количество серий: 153 (25 минут).
  • IMDb: 8,4.
  • Кинопоиск: 8,2.

В 2013 году у Грега Дэниелса и Майкла Шура начали заканчиваться идеи для их хитовых проектов «Офис» и «Парки и зоны отдыха». Первый в итоге в том же году и закрылся, а второй протянул ещё пару сезонов. И если Дэниелса до 2020 года больше не было видно, то Шур ещё в 13-м создал новое шоу — «Бруклин 9-9». Комедия о работе обыкновенного отдела нью-йоркской полиции получила крайне положительные отзывы на старте. Исполнитель главной роли Энди Сэмберг получил премию «Золотой глобус» в категории «Лучшая мужская роль», а сам проект — в категории «Лучший комедийный телесериал». Однако уже после пятого сезона телеканал Fox отказался от сериала, который быстро подобрал NBC, сняв ещё три.

Детектив Джейкоб Перальта хоть и является хорошим специалистом, но часто терпит неудачи. К делу он относится не всегда серьёзно. Поэтому когда в участке появляется новый руководитель — капитан Рэймонд Холт, который хочет, чтобы его сотрудники с уважением относились к своей должности и значку, ситуация начинает накаляться. Однако главное то, что работа участка не прекращается и Джейку вместе с другими детективами приходится разбираться с опасными преступниками, убийцами, работать под прикрытием в рядах нью-йоркской мафии, раскрывать коррумпированных коллег и так далее, не забывая при этом и о личной жизни.

«Последний настоящий мужчина» (Last Man Standing)

  • Количество сезонов: 9.
  • Количество серий: 194 (20-25 минут).
  • IMDb: 7,5.
  • Кинопоиск: 7,1.

«Последний настоящий мужчина» — это комедийный сериал от ABC с заслуженными американскими актёрами Тимом Алленом и Нэнси Трэвис в главных ролях. Первый, к тому же, являлся ещё и исполнительным продюсером. Премьера шоу состоялась в 2011 году и получила хорошие рейтинги и отзывы. Интересно, что канал решил закрыть сериал после шестого сезона — чуть ли не на пике популярности (он стоял на втором месте по рейтингам ABC). А ещё интереснее, что Fox (который и сам любит неожиданно закрывать сериалы) на этот раз выступил спасителем и снял ещё три сезона. Правда, рейтинги начали стремительно падать буквально с каждой новой серией. Поэтому в 2021 году проект закрыли попросту за ненадобностью.

Так или иначе, но «Последний настоящий мужчина» очень долго держал планку качества, рассказывая о жизни Майка Бакстера из Денвера, в личной жизни и карьере которого преобладает женский коллектив. У него прекрасная жена, три дочери, которые росли на протяжении сериала и пытались вырваться из отцовского гнезда. Работает он директором по маркетингу большого магазина товаров для спорта и туризма «Вольный мужчина». Однако его главной фишкой является хобби — видеоблог о жизни самого себя, где Майк иронически комментирует события в мире, стране, магазине и даже дома.

«Голиаф» (Goliath)

  • Количество сезонов: 4.
  • Количество серий: 32 (50-60 минут).
  • IMDb: 8,2.
  • Кинопоиск: 7,6.

«Голиаф» прожил самую недолгую жизнь из всех сериалов в данной статье — всего четыре сезона. Но это юридическо-драматическое шоу от Amazon Prime Video достойно просмотра как минимум из-за актёрского состава, в который входят Билли Боб Торнтон (выиграл «Золотой глобус» за роль в данном сериале), Уильям Хёрт, Мария Белло, Оливия Тирлби и другие. Да и оценки зрителей говорят о качестве проекта. Поэтому, с одной стороны, обидно, что «Голиаф» уходит так рано, а с другой — возможно, оно и к лучшему, ведь на примере сериалов из этой статьи можно сделать вывод, что затянутые проекты только вредят себе.

Сюжет вращается вокруг американского судебного адвоката Билли Макбрайда. Когда-то он был одним из лучших в своём деле. Он добился невероятного успеха и его имя знали все, кто разбирался в теме. Однако всё рухнуло, когда компания, в которой работал Билли, решила, что он ей больше не нужен. Спустя годы задворнической жизни, карьера разбита, жена ушла, дочь навещает редко, а он проводит время в баре. Однако жизнь неожиданно даёт Билли второй шанс. К нему обращается девушка, которая уверена в том, что справиться с делом её брата может только лучший и некоррумпированный адвокат, а именно — Билли Макбрайд.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса



Москва

Какое метро планировали построить в Российской империи?



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

В Дубне устранили подтопление дворовой территории на улице Свободы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net