Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Особенности оснащения камерофона HUAWEI P40 Pro

Особенности оснащения камерофона HUAWEI P40 Pro

P-линейка компании HUAWEI обновилась. В ней появился новый камерофон. Его наделили запоминающейся внешностью, улучшенной камерой и процессором с поддержкой 5G. В этом обзоре расскажем об основных отличиях устройства от прошлогодней модели. Также узнаем, что предложил китайский производитель взамен сервисов Google.

Большой дисплей с плавным отображением данных

В нашей стране показали две модификации линейки: HUAWEI P40 и P40 Pro. Они имеют внешнее сходство, но у них разные АКБ и экраны.

P40 Pro получил технологию под названием Overflow Display — обтекаемый дисплей. Здесь он 6,58-дюймовый разрешением 2640х1200 пикселей.

Он имеет загнутые края по всем четырем направлениям. Для удобства кнопки управления разместили на рамке из металла, а не на сенсорном торце, как у других аппаратов с экранами-водопадами.

Экран устройства получил OLED-матрицу. К ее плюсам стоит отнести наличие высокого разрешения при частоте обновления до 90 Гц и отсутствие мерцания.

У технологии есть и свои минусы: меньшая яркость, чем у прошлогодней модели и присутствие желтого спектра в белом цвете. Это создает ощущение постоянно работающей функции защиты зрения, хотя это не так.

Китайцы оснастили модель двойным блоком фронтальной камеры. Поэтому он занимает достаточно много места в левом верхнем углу дисплея.

Основная камера ориентирована вертикально. У нее тоже внушительный по своим размерам модуль.

Хотелось бы иметь более скромные габариты, как в случае с P30 Pro. Там столько же сенсоров, но размер меньше.

HUAWEI P40 Pro в России будут продавать в корпусах серебристого, черного и синего цветов. Задняя панель во всех вариантах матовая, стеклянная. Это хорошо, так как будет меньше оставаться отпечатков.

Камеры и фотовозможности

Девайс позиционируется как камерофон, поэтому от него логично ожидать чего-то интересного в плане фотовозможностей.

Также, как и в предыдущей модификации, здесь поддерживается 5-кратный оптический, 10-кратный цифровой и 50-кратный максимальный зум. Но новинка получила другие сенсоры: основной имеет разрешение 50 Мп (1/1,28 дюйма) и поддержку оптической стабилизации, ультраширокоугольный объектив здесь 40-мегапиксельный (1/1,54 дюйма), а телеобъектив получил линзу на 12 Мп. Еще есть датчик для определения глубины съемки. Все модули производства Leica.

Принцип работы основной камеры такой же, как и раньше. Она объединяет четыре соседних пикселя в один и создает кадр с улучшенной резкостью и цветопередачей.

Тестировщики отмечают, что широкоугольная камера функционирует лучше основной. Она выдает более естественные кадры, отличающиеся оптимальной яркостью.

Телевик работает отлично, но его 5-кратного увеличения хватает не всегда. Неплохо было бы иметь 3-кратный зум при съемке портретов. Однако, здесь он только цифровой.

Производитель уделил достаточно внимания видеосъемке. P40 Pro снимает в 4К, при скорости 60 fps и с поддержкой оптической стабилизации. Аналогичное по качеству видео также может снимать фронтальная камера. Это наверняка понравится любителям селфи.

В HUAWEI обещали оснастить устройство рядом интересных функций. Таких, например, как Eliminate Reflection, которая помогает убирать блики при съемке витрин. Однако этого пока нет. Остается только надеяться, что новый функционал появится при следующем обновлении системы.

Новая оболочка

HUAWEI лишена сервисов Google, но продолжает развивать собственную систему на базе Android. P40 Pro получил обновленную EMUI 10.1. Здесь по умолчанию все управление жестовое, нет кнопок «Назад» и «Домой». Желающие их могут найти в настройках и включить.

Также имеется боковое меню. Можно извлекать из него нужные приложения, перетаскивать их на рабочий стол. Еще доступно использование темного режима, спрятанного в шторке.

На левом рабочем столе можно найти HUAWEI Assistant. Любители тестов могут сравнить его эффективность с аналогом от Google.

Начинка и зарядка

Сердцем флагманской модели является процессор Kirin 990 5G с 8 Гб ОЗУ и 256 Гб ПЗУ. Кроме сетей нового поколения, она поддерживает протокол Wi-Fi 6 Plus, способный теоретически обеспечить скорость передачи данных в 2,4 Гбит/с.

Наличие самого мощного процессора в линейке китайского разработчика позволило получить высокую производительность. P40 Pro не боится никаких нагрузок, тянет все и даже еще немного. Любая современная игрушка ему по силам, причем в самых максимальных настройках графики. Процессор при этом практически не греется, в этом заслуга системы охлаждения на базе четырехслойной графеновой 3D-пленки.

Аппарат оснащен АКБ емкостью 4200 мАч. Его возможностей хватит на полтора-два дня активной эксплуатации девайса. Для зарядки подсевшей батареи имеется быстрое ЗУ HUAWEI SuperCharge мощностью 40 Вт. Для того, чтобы полностью восстановить запасы энергии нужно всего 40 минут. Корпус устройства при этом практически не греется.

Также в арсенале смартфона есть возможность беспроводной и обратной беспроводной зарядки мощностью 27 Вт. Это позволяет использовать аппарат как пауэрбанк.

Итоги

Смартфон HUAWEI P40 Pro относится, скорее, к разряду неоднозначных устройств. У него яркий дизайн, производительная начинка и быстрая зарядка. Но разочаровывает дисплей с лишними оттенками желтого. Кроме того, для камерофона у него средние фотовозможности, нет ряда нужных функций. Поэтому его точно выберет не каждый, а лишь истинный поклонник линейки.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград



Москва

В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Россиян предупредили о мошеннической схеме, нацеленной на ветеранов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net