Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Год постапокалипсиса — главный сеттинг 2019-го

304

В конце 2018 года мы много говорили о трендах. Подводили итоги уходящего года, размышляли о том, что будет популярно в следующем. И кто-то из коллег сказал, что будет куча игр азиатской тематики: Ghost of Tsushima, Sekiro, Total War: Three Kingdoms. Мы начали считать, и оказалось, что нет. В топе другой сеттинг. Постапокалипсис — главная тема 2019 года.

Зомби-апокалипсис, красочный постапокалипсис с реднеками, постапокалипсис в России, пост-постапокалиптический вестерн, Вашингтон в руинах, покинутый богами мир — выбирайте на свой вкус. В 2019 году выйдут как минимум восемь больших игр в этом сеттинге, не считая небольших проектов, игр про обычный апокалипсис (не «пост») и те, что отдаленно напоминают его.

Вероятно, в конце года мы будем писать, как устали от постапокалипсиса, но пока что готовьтесь бороться за выживание в Rage 2, Far Cry: New Dawn, Metro: Exodus, Anthem, Days Gone, Wasteland 3, Biomutant, The Division 2 и так далее. А ведь даже не все игры анонсированы на этот год — сколько их еще будет весной. Сейчас я кратко расскажу вам про те, что уже известны.

Metro: Exodus 

15 февраля выйдут сразу три постапокалипсиса: Metro: Exodus, Far Cry: New Dawn и Anthem. С первыми двумя получается интересно — New Dawn покажет американскую глубинку, а Metro — российскую. Для игроков из СНГ второй вариант, пожалуй, будет поинтереснее. Берег Волги, заброшенные детские лагеря, деревушки, храмы. Родные места. Осенью и зимой, в грязь и слякоть, выйди во двор — не поймешь, постапок это или нет. 

В первых двух частях события развивались в московском метро и немного на поверхности. А в третьей Артем и команда раздобыли поезд и отправились колесить по России в надежде, что где-то есть остатки цивилизации. Сюжет займет год игрового времени — все четыре сезона. 

В демоверсии, в которую давали поиграть на выставках, как раз показали детский лагерь. Выглядит — потрясно, аутентично. Если вы ездили в обычные лагеря, не богатые и крутые, а старенькие и без должного ремонта, то вам будет знакома обстановка. Я сам когда-то бывал в похожем. Как будет с остальной частью игры, узнаем совсем скоро.

Metro: Exodus выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Мы запустили спецпроект по игре — рассказываем там про особенности, оружие, монстров. Скоро появятся секреты выживания и еще несколько статей. И, конечно, ждите наш обзор. А еще там можно поиграть в мини-игру, поотвечать на вопросы о новой части, серии в целом и книгах и попытаться выиграть классные призы.

Far Cry: New Dawn

А теперь о постапокалипсисе по-американски, который разительно отличается от нашего. Яркие краски, сумасшествие, брутальные враги (ха, точно так же можно описать Rage 2) — тут надо не выживать, а веселиться. Типичная Far Cry, в которой на первом плане мощные взрывы, зрелищные перестрелки и эпичные моменты. А сюжетно все это снова могут сделать чьим-то фильмом или сном собаки. Любой треш объясним. 

New Dawn — спин-офф и прямое продолжение Far Cry 5. В оригинале мы спасали округ Хоуп в штате Монтана от сектантов. Те устроили коллапс, отрезали регион от внешнего мира, захватили местную власть и готовились к концу света. В апокалипсис никто не верил, но, внезапно, в конце игры он случился.

Проходит 17 лет. За это время мир успел восстановиться — новую жизнь вдохнул необычный цветок, суперблум (super bloom). Именно из-за него все такое цветастое и яркое. Люди более менее пришли в себя, основали новые поселения и братства. А округ Хоуп вновь держат в страхе — теперь банда Хайвеймен во главе с близняшками Микки и Лу. 

Что с главным героем пятой части — неизвестно. Зато антагонист Иосиф Сид пережил конец света, но разочаровался в новом мире. Теперь его секта, «Врата Эдема», живет вдали от всех, занимается земледелием и ведет себя нейтрально. Также вернется пастор Джером, появится дочь Ника Рая и еще несколько старых героев. Far Cry: New Dawn выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One.  

Anthem

Кому-то будет странно видеть Anthem в этом списке, ведь она не стандартный постапок. Была ли там какая-то внятная цивилизация, которой пришел конец — неясно. Мы лишь знаем, что существовали Боги. Они обуздали Гимн, источник силы, и строили прекрасный мир, но бросили его, не закончив. Ушли навсегда, оставив людей на произвол судьбы.

Так как Гимном больше никто не управляет, он брызжет силой и вызывает катаклизмы, порождает ужасных монстров и природные бедствия. И уничтожает всех, кто пытается к нему притронуться. Люди спрятались за толстыми стенами Форта Тарсис и соорудили джавелины, дающие сверхсилы, а в дикий мир выбираются в основном только фрилансеры (наемники). 

Повсюду видны огромные строения и древние механизмы Богов, которые хранят тайные знания и технологии. Встречаются и места, где когда-то явно жили люди. Но ныне человечество на грани вымирания — его спасают лишь прочные стены и фрилансеры. А миром за пределами Форта Тарсис правят опасные хищники, чудовища и мутанты.

В демоверсии чувства безнадежности не было — скорее, тяга к приключениям и исследованию. Но трейлеры говорят о том, что мы столкнемся с вещами, которые заставят нас попотеть и лишний раз перекреститься. Ждем катаклизмы. Для всех Anthem выйдет 22 февраля на PC, PlayStation 4 и Xbox One, но для подписчиков Origin Access Premier — 15 февраля. 

https://www.youtube.com/watch?v=2drI_iT4NUg

The Division 2

А вот это игра точно не постапокалипсис. The Division 2 — предапокалипсис, конца света еще не случилось. «Мир балансирует на грани пропасти», — объясняет Терри Спир, продюсер. Но шутер пропитан духом постапока — правительство не функционирует, вся инфраструктура разрушена, общество в упадке. И люди борются за то, чтобы не дать цивилизации окончательно сгинуть.

Если хотите, выкиньте для себя The Division 2 из списка, забудьте, что она здесь была. Постапокалиптических игр останется еще много. В мире «Подразделения» случилась биологическая эпидемия — группа ученых и политиков решила проверить, как общество справится с био-атакой, и запустила вирус. Америка пала за пять дней: в первый же день больницы были переполнены, затем ввели карантины, обвалилась биржа, отключили подачу воды и электричество.

События первой части развивались в Нью-Йорке, в основном на Манхэттене. Во второй нас переносят в Вашингтон, столицу США. Заговорщики готовят государственный переворот, повсюду царят хаос и беззаконие, а игроки, члены элитного спецотряда, — последняя защита и надежда Америки. И ваши действия реально влияют на то, как будет выглядеть город.

Ubisoft заявила, что точно воссоздала Вашингтон. Правда, дополнительно разрушила его и заполонила растениями. Город уже частично захватила дикая природа. The Division 2 выйдет 15 марта на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Но перед этим пройдет еще открытое бета-тестирование (1 марта), поиграть смогут все желающие.

https://www.youtube.com/watch?v=ssyC-QwcPug

Days Gone

Это классический постапокалипсис про зомби, причем единственный в списке. Случилась пандемия, все превратились во фрикеров (местный аналог живых мертвецов), цивилизация в руинах. Действия игры начинаются спустя два года, а играть мы будем за бывшего преступника и байкера Дикона Сент-Джона. Тот ходит в безрукавке и гоняет на байке, не хватает только арбалета.

Фрикеры — не совсем зомби. Это живые люди, только инфицированные, глуповатые и жаждущие крови. Bend Studio собирается удивлять нас их количеством — движок может выдержать свыше тысячи фрикеров в кадре. А еще они будут заметно умнее зомби в других играх, смогут собираться в стаи, реагировать на окружающую среду и погоду. Целая своя экосистема. 

Дикон — озлобленный и повидавший всякое человек. Когда-то у него была жена, Сара, но она погибла в первые дни пандемии. Разработчики сразу сказали, что Сент-Джон — не положительный герой и вовсе не хороший человек. Он охотник за головами, опасный, но в то же время сломленный. Days Gone выйдет 26 апреля эксклюзивно для PlayStation 4.

https://www.youtube.com/watch?v=bGej8K1r8KI

Rage 2

А вот Rage 2 сами авторы называют пост-постапокалипсисом. Это уже не мир, только что переживший нечто ужасное. Люди не выживают — они оправились и строят новую цивилизацию. Звучит неплохо, но если вспомнить, какие там все фрики, становится боязно за будущее. Как я уже рассказывал в своем превью, конец света пережили, кажется, лишь душевнобольные.

В 2029 году на Землю падает огромный астероид, который уничтожает 80% населения планеты. Но правительства нескольких стран успели подготовиться, так что спасают часть человечества. События второй части развиваются в 2185 году, мир стал похож на тот, что показывают в «Безумном Максе» — пустыни, мало растительности, зато много безумцев и тачек с пулеметами. Появились мутанты, вплоть до огромных троллей, а еще прилетели инопланетяне. Полный набор. Что с пришельцами, пока неясно — их показали совсем немного. 

Rage 2 такая же красочная, как Far Cry: New Dawn. У них обеих основный цвет — розовый. Только вот Avalanche пытается добиться духа ретро, а что нужно Ubisoft — неясно. Еще Джереми Уолкер, директор по дизайну, рассказал мне интересное про технологии. Люди в игре используют старые изобретения вместо новых, потому что их легче чинить. Например, там сохранилось много планшетов, но если они сломаются, их будет тяжело или невозможно восстановить, поэтому все пользуются печатными машинками.

Прочтите наши первые впечатления от игры, если хотите узнать о ней больше. Там я рассказал про сумасшествие и окружающий мир, разнообразие боевой системы и интересные механики. Пожалуй, это самый безумный постапокалипсис в статье. Rage 2 выйдет 14 мая на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

https://www.youtube.com/watch?v=0H_Fsyje2nA

Biomutant, Wasteland 3 и Phoenix Point

И быстренько пробежимся по оставшимся трем играм. Во-первых, Biomutant — игра про милых, но очень опасных и смертоносных зверьков. Когда-то давно случился апокалипсис, все люди умерли, и теперь мир населяют антропоморфные животные. Причину конца света авторы не раскрывают, вероятно, мы узнаем ее во время прохождения.

Природа хоть и успела вернуть себе Землю, людские города по-прежнему стоят. Частично… Но стоят. Так что мы будем часто бегать по городским улицам, спускаться в метро и канализацию. Больше об игре вы снова можете найти в отдельном превью — там расписаны впечатления от демоверсии. Biomutant выйдет в 2019 году на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

https://www.youtube.com/watch?v=r5c0-TFP18g

Вторая игра — Wasteland 3. Именно первая часть этой серии стала духовной предшественницей Fallout. Над третьей работает неизменный Брайан Фарго, участвовавший в создании и оригинальной Wasteland, и первых двух Fallout. Он профи в изометрических постапокалиптических RPG.

События развиваются в далеком будущем, во время ядерной зимы. Мир был уничтожен несколько десятилетий назад в ходе войны между США и СССР. На этот раз место действия — штат Колорадо, Америка. Игрок начнет свой путь вдали от цивилизации, где ему придется бороться за выживание с бесконечным холодом. Из важных нововведений — мультиплеер на двоих, каждый игрок будет управлять своим отрядом. Wasteland 3 выйдет в конце 2019 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

https://www.youtube.com/watch?v=T9SvLO27K7g

И напоследок — Phoenix Point — еще одна игра для олдфагов. Ее разрабатывает Джулиан Голлоп, создатель оригинальной XCOM. Собственно, ее духовной наследницей новинка и является. Это тоже стратегия с пошаговыми боями, в которой геймплей делится на управление своей небольшой армии и миссии.

Сеттинг почти повторяет схему XCOM: из-за таяния ледников наружу вырвался инопланетный вирус, который покоился в вечной мерзлоте. Он начал заражать все живое, превращая людей и зверей в ужасных монстров. Человечество оказалось под угрозой, но спасение есть — организация Project Phoenix. Интересно, что и локации, и даже враги будут генерироваться случайным образом. Другими словами, в каждом прохождении вирус будет развиваться по-новому. Phoenix Point выйдет в сентябре 2019 года.

https://www.youtube.com/watch?v=Il6GoZR1IIk

Апокалипсис без «пост»

С постапокалипсисом закончили, но в этом году еще немало игр про сам апокалипсис. Давайте кратко о них. Разработчики что-то зациклились на уничтожении Земли, видимо, им понравилось. В конце января вышел ремейк Resident Evil 2 — одна из лучших частей культовой серии. Это отличный хоррор про зомби-эпидемию, настоящая классика жанра. А 16 апреля еще выйдет World War Z — игра по одноименному фильму, который снят по одноименной книге. Тоже про зомби — кооперативный шутер с элементами хоррора.

Devil May Cry 5 — чем вам не апокалипсис? Демоны вторглись на Землю целой армией, и хотя мы не знаем точной завязки, в трейлерах и демоверсии уже видели разрушенный город. Люди спасаются, ужасные твари крушат все вокруг, пока не получают люлей от главных героев. А под конец года выйдет Doom: Eternal — ее сюжет должен повторять события второй части, Hell on Earth. Думгай разобрался с демонами на Марсе, но исчадия Ада уже прорвались на Землю. В роликах разрушенный мегаполис выглядел эпично. 

И это все не считая тех игр, в которых мы не уверены, что они выйдут в 2019 году. Например, The Last of Us: Part 2 или Code Vein. А сколько еще анонсируют весной и летом на E3… Ведь осень пока пустует. Плюс мы наверняка забыли какие-то игры, в том числе инди. Если помните еще игры про постапокалипсис (или обычный конец света), релиз которых в этом году, напишите в комментариях.

https://www.youtube.com/watch?v=CGq8Ee2gOe4

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net