ДНР требует принять закон о выборах на Донбассе до 14 июля
Москва, 21 июня. Боевики самопровозглашенной «Донецкой народной республики» («ДНР») обещают в одностороннем порядке определить дату «местных выборов» на оккупированных ими территориях в том случае, если украинские власти до 14 июля 2016 г. не примут согласованный с боевиками закон о местных выборах на Донбассе. Об этом заявил «глава» «ДНР» Александр Захарченко, сообщает информационный ресурс боевиков «Донецкое агентство новостей».
Самопровозглашенная «Донецкая народная республика» требует от украинских властей принять закон о выборах на Донбассе до 14 июля 2016 года. Об этом заявил главарь ДНР Александр Захарченко, передает сепаратистский сайт «Донецкое агентство новостей».
Глава так называемой «ДНР» Александр Захарченко требует от украинской власти принять закон о местных выборах на Донбассе в ближайший месяц. Если этого не сделают, боевики угрожают провести собственные выборы, для которых сами выберут дату. Боевики самопровозглашенной «Донецкой народной республики» («ДНР») обещают в одностороннем порядке определить дату «местных выборов» на оккупированных ими территориях в том случае, если украинские власти до 14 июля 2016 г. не примут согласованный с боевиками закон о местных выборах на Донбассе. Об этом заявил «глава» «ДНР» Александр Захарченко, сообщает «ДС» со ссылкой на информационный ресурс боевиков «Донецкое агентство новостей». Украинские власти должны до 14 июля 2016 года принять согласованный с ДНР закон о местных выборах на Донбассе, в противном случае дата выборного процесса будет определена в одностороннем порядке. А именно: предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания лиц — участников конфликта, а также переголосовать поправки в конституцию в новой, согласованной с ДНР и ЛНР редакции. Боевики «ДНР» поставили ультиматум властям Украины: последние якобы обязаны до 14 июля текущего года принять закон о местных выборах в Донбассе и согласовать его с представителями оккупационной власти. Об этом заявил главарь боевиков Александр Захарченко.
Ярослав Бутенко