Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Донецка и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Николай Стариков: Создан повод для войны США с Ираном

Николай Стариков: Создан повод для войны США с Ираном

Недавно мы опубликовали комментарий заместителя главного редактора газеты «Завтра», политолога и публициста Александра Алексеевича Нагорного по поводу атаки на крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод в Саудовской Аравии. Напомним, что по мнению господина Нагорного, за этой атакой стоит не Иран, как утверждают в США, а спецслужбы Израиля.

Свое мнение по этому событию высказал еще один участник Изборского клуба, писатель Николай Стариков, однако он считает, что эту операцию могли провести сами Соединенные Штаты. Уважая мнение наших уважаемых коллег, мы, тем не менее, попросили Николая Старикова пояснить, почему, на его взгляд, за атакой стоят США, и в чем он не согласен с версией Александра Нагорного?

— Я не вижу никакого противоречия между этими двумя точками зрения, потому что разница заключается лишь в деталях. По сути Израиль и Соединенные Штаты Америки – это пальцы одной руки. Здесь самое главное, что на мой взгляд, за атакой саудовского НПЗ точно не стоит Иран и уже точно не стоят какие-либо хуситы, и даже если предположить, что если они (хуситы) использовались, то они использовались втемную, я имею в виду, конечно, тех хуситов, которые воюют с Саудовской Аравией. Меня на эти мысли наводит несколько фактов.

Во-первых, я вспоминаю террористическую атаку 11 сентября 2001 года в США. Масштабную акцию, изменившую мироощущение и мироустройство и понимаю, что, конечно, не бородатые моджахеды ее планировали, а Соединенные Штаты получили картбланш на вторжение, фактически, в любую страну, в которую они бы хотели вторгнуться исходя из своих интересов. Это первое.

Второе. У меня есть большое количество знакомых, которые имеют честь защищать целостность сирийского государства, помогая Башару Асаду. У меня есть знакомые жители Донецка, которые воюют на Донбассе, и Вы знаете, как-то за беседой мы обратили внимание на то, что технологии дронов, которые сегодня применяются боевиками в Сирии и солдатами ВСУ на Донбассе очень схожи. Технология сборки этих дронов, технология их применения, собственно говоря, такое впечатление, что ребята и там, и там, действуют по одной и той же методичке. Поэтому, когда нам говорят, что атаку на Саудовскую Аравию осуществили дроны, мне кажется, что есть государство, которое даже базу российских ВКС в Сирии пыталось атаковать с помощью этих дронов.

И, наконец, третье. Всегда в оценке каких-либо политических событий нужно искать кому это выгодно. Я не вижу ни одного положительного момента в произошедшем для Ирана. Назначение Ирана виновным напоминает дело Скрипалей. Если я вижу, что кто-то кого-то назначает виновным буквально через пять минут после случившейся темной истории, как это было сделано, например, в истории со сбитым «Боингом», то почему я, не веривший американской пропаганде и мировым СМИ в ситуациях с делом Скрипалей, сбитым «Боингом» и многих других историй, должен поверить их заявлениям, что Иран атаковал НПЗ в Сирии?

И вишенка на торт. Соединенные Штаты Америки продают сегодня один товар в разных частях мира. Этот товар называется — охрана. Или оружие. Как кому угодно. Создавая нестабильность, войны и хаос, они продают свои услуги по охране и свое оружие. Так вот нефтяные цены через неделю вернутся к своему обычному уровню, а ощущение беззащитности останется на долгие годы.

— Николай, тогда как Вы прокомментируете слова Александра Нагорного о том, что большая война с Ираном не выгодна Трампу особенно сейчас, когда он вступил в предвыборную гонку и что Вы скажите по поводу иронии президента России Владимира Путина, сказавшего, что Саудовской Аравии нужно проявить мудрость, подобно тому, как это сделала Турция и купить у России системы ПВО С-300 и С-400? Это ведь явный намек на то, что системы ПВО «Патриот» поставляемые США Саудовской Аравии не справились со своей задачей? Нет ли здесь диссонанса с Вашими словами?

— Нет. Никакого диссонанса здесь нет. Уже на следующий день после атаки саудовского нефтеперерабатывающего завода, мировые СМИ сообщили, что это были не дроны, а крылатые ракеты и летели они на такой низкой высоте, что американские системы не смогли их сбить. Т.е. почему их оружие не сработало, американцы красиво расскажут и красиво покажут и объяснят Саудовской Аравии, что ей надо докупить еще на несколько миллиардов долларов каких-то дополнительных «примочек», чтобы в дальнейшем это вооружение всегда выполняло свои функции.

А что касается идеи о том, что некие внутриамериканские разборки выплескиваются на мировую политику в виде подобных событий, то давайте не преувеличивать значение этих самых внутриамериканских разборок. Американские политики грызутся за власть как любые политики всех времен и народов, но есть одна разница. Никогда в истории Соединенных Штатов Америки, внутренняя грызня не оказывала решающего влияния на внешнеполитическое изменение американского курса.

Более того, я убежден, что, если какой-нибудь американский политик решит подставить свое государство для того, чтобы прийти к власти, его просто вычеркнут из политического истеблишмента. Это значит, что не Трамп и не Обама принимали решение бомбить или не бомбить, не Трамп и не Обама принимают некие судьбоносные действия. Повод для войны с Ираном действительно создан. Будет война или нет, мы с вами узнаем в самое ближайшее время, но я думаю, что никакой войны не будет.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Жизнь

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Донецк

Тайник с боеприпасами и экстремистской литературой обнаружили росгвардейцы в ДНР



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510



Донецк

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о литературном конкурсе для развития русской поэзии на Донбассе и в Новороссии



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Донецк

Чемпион России и мира по гиревому спорту Иван Москвин погиб на СВО



WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Донецка — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Донецка или других населённых пунктов Донецкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Донецке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Донецке и Донецкой области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Донецка и Донецкой области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Донецка — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Донецке, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Донецк

КБГУ передал 15 персональных компьютеров для ЛГПУ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net