Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Донецка и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Джефф Монсон: "Вам кажется, что вы ущербные"

Джефф Монсон поведал о восприятии русскими людьми ущербности перед Западом, своей политической программе и том, что его по-настоящему злит.

Россия: ожидание и реальность То, что я слышал от знакомых, и то, что я видел в реальности – это полные противоположности. Когда мои друзья из США приезжают сюда и видят реальность, они говорят: «Я в шоке, это совершенно не то, что я слышал и не то, что показывают по телевизору. Люди приветливые, здесь комфортно и безопасно. Мне здесь реально понравилось, хочу вернуться сюда». Совсем не то, что им рассказывают. Так что я не верил пропаганде, она меня просто злила. Я же и на Донбассе несколько раз был, в Донецке и Луганске. Я был там несколько раз (проводил мастер-классы, общался с местными, со многими мы дружны) и видел, что происходит на самом деле. Я видел, как украинские военные сбрасывают бомбы на Донецк и Луганск, как стреляют в людей. Однажды, возвращаясь обратно в Америку, в самолете я читал The Washington post о Донбассе и о том, как Россия якобы убивает людей, что это все их вина, что Украина невиновна. Как в Донецке или Луганске людям приставляют дуло к виску, что там нет никакой государственности и творится какое-то безумие. И я такой: «Но я же был там только вчера! Все это наглая ложь». Все, о чем я читаю в этих газетах – неправда. Это меня очень злит.

Как поменялась Россия за несколько лет Знаете, со всеми этими санкциями от Америки и Евросоюза, Россия стала больше развивать собственное производство, вкладываться в сельскохозяйственную отрасль. Каждый год уровень сельскохозяйственного производства все повышается. К сожалению, был период, когда с ростом влияния Штатов, Россия стала слишком зависимой от них, слишком зациклилась на газе и нефти, вся экономика на этом держалась. И это было очень невыгодное положение. А теперь, когда цены на нефть и газ стали понижаться, Россия сконцентрировалась на производстве: бросила силы на улучшение сельского хозяйства, а сейчас начинает обращать свое внимание и на промышленность. Русские всегда были очень гордыми, но сейчас они стали сильнее ощущать свою значимость и понимать, какое место занимают в мире.

Мне кажется, что санкции сами по себе – неприятная вещь, но они приносят много хорошего. Это как дар судьбы: благословение, которое ты можешь не воспринимать это как нечто положительное, но на самом деле все к лучшему. Здесь та же ситуация, потому что санкции вынуждают Россию работать над собственной промышленностью, которая имеется в стране, чтобы повысить уровень производительности, восстанавливать заводы и фабрики. По сути, это же безумие: Россия – самая большая страна на планете, но при этом не имеет даже собственного автомобильного производства. Да, есть эта крохотная компания, но она производит не самые лучшие машины, иногда просто ведра на колесах. А нам нужно начать строить собственные машины. У нас есть все необходимое для этого: у нас есть минералы, металлы, лесоматериал, территории, ресурсы, люди. Тут куча места, чтобы поставить эти заводы. Россия должна быть мировым лидером по производству. Не Америка, не Китай, Россия. Так что санкции позволят вырасти российской промышленности.

Зачем пошел в депутаты

Я пошел в депутаты потому что, знаете, я сначала открыл школу боевых искусств, она бесплатная для детей, это важно, потому что мне хотелось отдавать – так что, как депутат, я хотел отдавать. Вот чем я хочу заниматься. Огромное количество людей в моей жизни были добры ко мне, помогли мне на спортивном поприще и в каждой сфере моей жизни. Россия – страна, которую я люблю, многие русские были искренними со мной, «Джеф, наш дом – твой дом», так что сейчас пришло время дать России и людям что-то взамен. Для меня сейчас самое важное – моя семья и помощь другим людям. И вот этот проект помощи людям, оставшимся без квартир – на первом месте. Это ведь проблема не только Красногорска, это проблема Москвы и любого региона России. Это проблема номер один, и я работаю над ней.

Плюс, конечно, работа с детьми: я учу их, прививаю идеи здорового образа жизни, помогаю поверить в себя. Еще я работаю с детьми, больными раком, в московских больницах, стараюсь добавить немного красок в их жизни, вернуть надежду. Так что работаю с детьми и с потерявшими квартиры людьми. Я не знаю, что можно сделать, но я готов на все, чтобы улучшить ситуацию. Я очень рассчитываю, что депутаты Красногорска и правительство Москвы поддержат меня в этих проектах, потому что Россия очень щедрая и очень заботится о своих гражданах, и эта щедрость мне очень нужна, чтобы помочь людям.

Русские чувствуют ущербность На одной из конференций, где я выступал, один из участников высказал такую мысль: «У русских очень много гордости, но они не могут избавиться от ощущения, что остальные их не ценят». То есть мы такие гордые, но другие смотрят на нас сверху вниз. «Но мы же не такие плохие, как показывают в СМИ, в нас столько всего хорошего».

В русских много гордости, но вам постоянно нужно демонстрировать это остальным, типа «посмотрите на нас, здесь же так круто и нам нравится тут жить, тут нет всех ужасов, о которых вы слышали в СМИ». Мне грустно от этого. Что вы так себя ощущаете. Что вам кажется, что вы ущербные перед Западом. Русский народ горд, но глубоко внутри ощущает себя незначительным, что мир смотрит на него сверху. Я считаю, что это стыдно. Такая великая страна с такими хорошими людьми и такой богатой историей, которой действительно есть, что предложить…и люди чувствуют себя ущербными? Из-за каких-то внешних иллюзорных причин? Это меня расстраивает и бесит.

Я хочу, чтобы люди поняли, что я люблю Россию, но не потому что я спортсмен или депутат, это случилось задолго до того, как я занялся политикой: я приехал сюда и влюбился. Я почувствовал связь с русским народом и почувствовал себя русским, и мне это понравилось. Я люблю эту страну и хочу сделать ее лучше. Это как твой ребенок, и ты хочешь дать ему все лучшее: образование, родительское внимание, лучших врачей. Так вот я люблю Россию и хочу позаботиться о ней, хочу помочь людям с квартирами, школам, хочу заниматься волонтерской работой. Я хочу сделать все, что в моих силах, чтобы эта страна стала лучше, потому что я люблю это страну. Не потому что это моя работа. И таких людей много, русских, которые действительно заботятся о своей стране.

Эмиграция Многие россияне мечтают переехать в Соединенные Штаты Америки. Как вы относитесь к ним и вообще, правильно ли они поступают? Это к разговору о том, что ты видишь в фильмах. Что ты видишь в американских фильмах? Тебе показывают Нью-Йорк, Майями, Лос-Анджелес. Ты с восторгом смотришь на эти, такие разные, города. Я посоветовал бы русским съездить в Америку, потому что это другая культура, и, знаете, американцы (как нация, а не представители государства), в общем и целом очень доброжелательны. Они будут относиться к вам с уважением, будут добры к вам, так что вы получите положительный опыт. Там очень много, что можно посмотреть: в разных городах своя собственная культура и есть, чем заняться, и, честно говоря, уровень жизни (если сравнивать отель или квартиру в США и России) намного выше.

Там намного удобнее ездить на машине, потому что по большей части – если ты не в центре Нью-Йорка – движение не так затруднено, меньше пробок, больше дорог. Уровень жизни намного выше: от душевой кабины до кровати, там все комфортнее. Больше магазинов, легче добраться до интересующих мест. Там все лучше приспособлено для жизни, для удобства. И, как по мне, Россия менее развита в плане бытовых удобств, таких как дороги и отели. Да, в России есть симпатичные гостиницы, но в целом в Америке все удобнее, квартиры и дома там более комфортабельные, больше комнат, у каждого есть свой двор. Так что в Соединенных Штатах в целом приятнее и комфортнее, но в России люди более душевные. Они более заботливые и отзывчивые, культура здесь развита сильнее.

Россия начала свое существование тысячелетие-полтора назад (смотря, откуда считать становление российского государства), а Америке всего лишь 250 лет. В России больше культур, больше разнообразие – у вас есть славянские, германские народы, азиаты и европейцы – все вместе и каждый гордится своей культурой. Очень много поразительных вещей. Но это особенность человеческой природы – хотеть то, чего нет, быть там, где тебя нет. Я бы посоветовал русским съездить в Соединенные Штаты, потому что это другой опыт и люди приятные, но лично для меня, туризм – это одно, а жизнь – другое. Я хочу быть там, где я чувствую себя дома, и это место здесь.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мир

Отдых во имя открытий




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Донецк

НОВЫЕ РЕГИОНЫ РОССИИ – ОДИН ИЗ ЦЕНТРОВ РАЗВИТИЯ КРЕАТИВНЫХ ИНДУСТРИЙ



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Донецк

Томская область поднялась в "Национальном экологическом рейтинге" по итогам зимы



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Донецк

Жители Кузбасса передали росгвардейцам дополнительное снаряжение в зону СВО



ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Донецка — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Донецка или других населённых пунктов Донецкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Донецке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Донецке и Донецкой области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Донецка и Донецкой области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Донецка — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Донецке, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Донецк

В Калининградской области военные следователи Следственного комитета России продолжают сбор гуманитарной помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net