<
>

Обзор 8-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Вот и завершился 8-й  тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались:  "Ворскла" - "Олимпик" Донецк, "Динамо" Киев - "Александрия", "Звезда" - "Черноморец", "Карпаты" - "Верес", "Сталь" Каменское - "Мариуполь", "Шахтер" - "Заря". Опишем кратко ключевые события тура далее

От матча между "Шахтёром" и "Зарей" ожидали упорной борьбы, это соперники и продемонстрировали. Начало встречи получилось для "горняков" оглушающе неожиданным, поскольку на 13-й минуте Громов смело поймал мяч на подъем и ударом слету послал футбольный снаряд в дальний угол – Пятов даже не успел среагировать. "Шахтёр" отправился к чужим воротам, но до поры до времени ничего интересного сопернику противопоставить не мог. Три удара в створ нанесли за первый тайм номинальные хозяева, единственный голевой на свой счет записал Кривцов, который откликнулся на подачу от Срны со штрафного с правого фланга и сыграл головой на опережение. Четвертая голевая от Дарио в сезоне, второй гол Кривцова – и 1:1. Начало второй половины осталось за "Зарей" хотя бы потому, что на первых ее минутах Иури пробивал на исполнение с линии штрафной, а Пятов в невероятном прыжке ближней рукой перевел мяч через перекладину – очень эффектный момент. А вот решающий гол "Шахтёр" забил не очень эффектно: Исмаили прострелил с левого фланга, в дело вмешался Опанасенко, неловко подставивший ногу и пославший мяч в собственные ворота. Ну а точку в матче поставил Бернард, который завершил стремительную контратаку сильным ударом в ближний угол. Бразилец, между прочим, за день до матча отметил свой очередной день рождения. Два удара в створ от "Шахтёра" за второй тайм преобразовались в два гола, позволившие набрать важные три очка.

Упорным получился и второй субботний матч, в котором "Ворскла" на своем поле противодействовала "Олимпику". Матч стартовал с места в карьер и уже на 13-й секунде встречи полтавская команда вышла вперёд: Кадымян прорвался по правому флангу и выложил мяч Кравченко на пустые ворота, промахнуться в такой ситуации было бы преступлением – 1:0. Гостевой коллектив вынужден был скорректировать план на игру и стал действовать в более атакующей манере. Что, правда, на количестве моментов у ворот соперника до поры до времени не сказывалось. Аж до середины первого тайма, когда Скляр нарушил правила в своей штрафной, а Моха уверенно реализовал назначенный за это одиннадцатиметровый удар. Во втором тайме на поле было больше борьбы, чем интересных моментов. Единственную голевую возможность упустил Чеснаков, который мог принести "Ворскле" три очка, а в итоге с линии вратарской удивительным образом даже для самого себя запустил мяч значительно выше цели.

Историческое событие произошло с "Черноморцем", серия без побед которого тянулась еще с прошлого сезона. Но вот в команду пришел новый тренер, и под руководством Олега Дулуба одесская команда одержала победу и набрала три очка. В стартовом составе "Черноморца" появились все четыре пришедшие с Дулубом новичка команды, и все продемонстрировали свои лучшие качества и смотрелись очень здорово. Александр Гутор, в частности, отстоял "на ноль", а для команды, обладающей одной из наиболее слабых линий обороны в чемпионате, это можно назвать самым настоящим достижением. Ключевое событие встречи произошло на 36-й минуте, когда после подачи с правого фланга ни защитник "Звезды", ни вратарь, неуверенно дернувшийся на перехват, не сумели Васину переправить мяч в ворота ударом головой. 0:1 – как ни старалась "Звезда" после перерыва, мастерство и удача остались на стороне соперника.

Настоящий разгром тура случился во Львове, где в так называемом "западноукраинском дерби" "Верес" втоптал в газон "Карпаты". Ничто не предвещало такого разгромного счета на табло, но испанский тренерский штаб львовского коллектива не перестает удивлять. "Верес" же продемонстрировал лучшую игру в сезоне и еще до перерыва сделал серьезную заявку на победу. На 34-й минуте счет открыл Борзенко, а на последней минуте тайма Федорчук заработал, а Сергийчук реализовал одиннадцатиметровый удар. Форвард, таким образом, поразил ворота своей бывшей команды. Не прошло и десяти минут с начала второй половины игры, как Степанюк сделал счет разгромным, а в середине второго тайма Сергийчук сделал дубль. Через четыре минуты после этого пятый гол в ворота соперника послал бывший карпатовец Кобин, а вышедший на замену Пасич на 83-й минуте сделал счёт 0:6. Все, на что сподобились "Карпаты", уместил в себя гол престижа, который на 87-й минуте забил Карраскаль. 1:6 – неожиданный разгром.

Не самым зрелищным и богатым на события получился матч между "Сталью" и "Мариуполем". В первом тайме гости были ближе к голу и их активности закономерно вылилась в забитый мяч на 41-й минуте. Все началось с того, что Болбат здорово пробил со штрафного, а Михайличенко, стоявший в "стенке", локтем отвел угрозу – пенальти. Приговор в исполнение хладнокровно привел Вакуленко. Вполне логично, что "Мариуполь" ушёл на перерыв с преимуществом в счете, ведь неплохие возможности для взятия ворот были еще у Кожанова и Болбата. "Сталь" во втором тайме ничем соперника не удивила и в атаке ничего интересного не продемонстрировала. После игры наставник "сталеваров" Эгише Меликян вновь был привычно оптимистичен, но факт остается фактом – после двух побед в двух стартовых турах "Сталь" терпит вот уже шестое поражение кряду.

"Динамо", в отличие от своих соперников, пропустило в чемпионате Украины три недели, учитывая отказ ехать в Мариуполь. Матч против кризисной "Александрии" стал первым, который динамовцы проводили без Андрея Ярмоленко, отправившегося в Дортмунд. И первый тайм получился не самым убедительным в исполнении хозяев. Опасность чаще всего исходила после розыгрышей угловых, здорово смотрелся Цыганков, но остроты все равно не хватало – за весь тайм случился только один удар в створ. В начале второго тайма случился довольно неожиданный гол: Хачериди после розыгрыша углового продемонстрировал неслабые акробатические навыки и в падении послал мяч в сетку. Прошло всего тринадцать минут – и после углового Хачериди выступил уже в роли ассистента, когда сбросил мяч Мбокани на пустые ворота. Ну а точку в матче поставил Цыганков, который после передачи с правого фланга мощным ударом вколотил мяч под перекладину. 3:0 - "Динамо" оставляет "Александрию" в зоне вылета.

Протокол

"Ворскла" - "Олимпик" Донецк 1:1

Голы: Д.Кравченко 1, Расалла 27 (пен.)

"Ворскла": Ткаченко, Чеснаков, Чижов, Пердута, Матвиенко, Даллку, Ребенок, Скляр, Кадимян (Одарюк, 82), Д.Кравченко (Кобахидзе, 71), Коломоец (Загорулько, 85).

"Олимпик" Донецк: Махарадзе, А.Кравченко, Шабанов, Очигава (Федорив, 66), Поступаленко (Хомутов, 74), А.Богданов, Шестаков, Брикнер, Расалла, Сондей, Беленький (Лухтанов, 90+4).

Предупреждения: Скляр, 26; Коломоец, 74; Чеснаков, 90+1 - Поступаленко, 29; Махарадзе, 29; Очигава, 35; Шабанов, 75; Брикнер, 90+3.

"Динамо" Киев - "Александрия" 3:0

Голы: Хачериди 52, Мбокани 65, В.Цыганков 68

"Динамо" Киев: М.Коваль, Пиварич, Хачериди, Кадар, Морозюк, Сидорчук, Гармаш (Жуниор Мораэс, 70), Дерлис Гонсалес (Шепелев, 79), Буяльский, В.Цыганков, Мбокани (Кравец, 70).

"Александрия": Панькив, Пашаев, Гитченко, Цуриков, Бацула, Бондаренко, Грицук (Каленчук, 71), Старенький (Полярус, 57), Запорожан, Банада, А.Ситало (Пономарь, 76).

Предупреждения: Дерлис Гонсалес, 45; Сидорчук, 89 - Банада, 56.

"Звезда" - "Черноморец" 0:1

Гол: Васин 36

"Звезда": Паст, Качараба, Цюпа, Пепе, Марк Кастельс (Гедж, 65), Драченко, Фатеев (Бруно, 46), Загальский, Чичиков (Панфилов, 84), Эль-Хамдауи, Прядун.

"Черноморец": Гутор, Ваг, Жунич, Зубейко, Ф.Бамба, Политыло, Н'Диай, Ковалец (Мусолитин, 46), Васин (Каверин, 87), Хобленко (Третьяков, 79), Татарков.

Предупреждения: Драченко, 25; Пепе, 55; Цюпа, 69 - Ф.Бамба, 44; Хобленко, 60; Жунич, 63; Зубейко, 87.

"Карпаты" - "Верес" 1:6

Голы: Борзенко 34, Сергийчук 45 (пен.), Степанюк 53, Сергийчук 72, Кобин 76 (пен.), Пасич 83, Карраскаль 87

"Карпаты": Пидкивка, Федецкий (Мирошниченко, 46), Лобай, Кортеджано, О.Лебеденко, Тиссоне (Клёц, 46), Худобяк, Голодюк, Чачуа (Карраскаль, 58), Ди Франко, Гуцуляк.

"Верес": Бандура, Кобин, Ищенко, Симинин, Борзенко, Адамюк, Федорчук, Карасюк (Морозенко, 87), Волошинович (Пасич, 81), Степанюк, Сергийчук (Пасич, 84).

Предупреждения: Федецкий, 33; Пидкивка, 45; Лобай, 49; Карраскаль, 70; Мирошниченко, 75 - нет.

"Сталь" Каменское - "Мариуполь" 0:1

Гол: Вакуленко 41 (пен.)

"Сталь" Каменское: Пеньков, Тымчук, Даниелян, Грачёв, Н.Обрадович (Э.Малакян, 74), Б.Михайличенко, Задерака, Месхи, Климчук, Якимов (Мысык, 54), Хоцяновский (Кузик, 46).

"Мариуполь": Худжамов, Яворский, Насонов, Вакуленко, Кожанов, Рудыка (Виценец, 86), Тищенко, Болбат (Чурко, 60, /players/andriy-totovytsky/301161/), Мишнёв, Кольцов, Р.Фомин.

Предупреждения: Б.Михайличенко, 40; Мысык, 90+2 - Худжамов, 78; Рудыка, 82; Р.Фомин, 85; Насонов, 85.

"Шахтер" - "Заря" 3:1

Голы: Громов 13, Кривцов 32, Опанасенко 69 (в свои ворота), Бернард 89

"Шахтер": Пятов, Срна, Кривцов (Степаненко, 62), Исмаили, Ордец, Дентиньо (Тайсон, 69), Алан Патрик (Хочолава, 65), Бернард, Фред, Коваленко, Факундо Феррейра.

"Заря": Лунин, Чечер, Опанасенко, Прийма (Сваток, 7), Сухоцкий, Гордиенко, Громов (Лунёв, 77), Бабенко, Андриевский, А.Караваев, Юри.

Предупреждения: Бернард, 23; Хочолава, 73 - нет.

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Google picks the one fight it will never win—with Sonic fans

Донецк

Росгвардия информирует жителей Запорожской области

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

Настроение

Заря на Колодозере....

Донецк

Томская область поднялась в "Национальном экологическом рейтинге" по итогам зимы

Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»

Донецк

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Миллион добрых дел: о работе Социального фонда в новых субъектах в 2023 году

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”

Сергей Собянин. Главное за день

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Донецка — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Донецка или других населённых пунктов Донецкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Донецке можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Донецке и Донецкой области

123ru.net — ежедневник главных новостей Донецка и Донецкой области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Донецка — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"