Добавить новость
Другие новости Донецка и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Так кто же стоит за «проектом Малороссии»?




Отчего «близкий к Владиславу Суркову» политолог «запутался в показаниях»

Новость о создании на базе республик Донбасса государства Малороссия – этакой «Украины-2» в пику «Украине-1» киевских майданщиков, - застала врасплох многих московских экспертов. Даже тех, кто, казалось бы, считается близким к Кремлю. А случилось это, пожалуй, по той причине, что скандальную новость вбросили в информационное пространство на несколько суток раньше, чем изначально планировалось. Не наше дело указывать пальцем на болтунов, но на один очевидный казус указать, пожалуй, следует.

Вот, как откликнулись на новость некоторые российские издания и комментаторы. РБК: глава ДНР Захарченко не согласовывал с Кремлём идею создания Малороссии. Якобы для Владислава Суркова, курирующего украинское направление, инициатива была неожиданностью. «Администрация была не в теме. Это личная инициатива Захарченко», - цитирует РБК своего источника. «Эхо Москвы»: «Идея создания Малороссии не была согласована с Кремлём». ТАСС, со ссылкой на директора Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова: «Проект создания Малороссии выдвинут рядом писателей и блогеров, близких к руководству ДНР. Проект «скорее литературный чем политический». «Шум поднят большой, но через месяц о Малороссии забудут все, включая авторов этой идеи».

Прошли сутки. Украинский «Апостроф» вновь цитирует Чеснакова, который, в свою очередь, цитирует Суркова: «Весь этот хайп (устроенная по заказу шумиха – ред.) в целом полезен. Главное то, что Донбасс воюет не за отделение от Украины, а за её целостностью За всю Украину, а не за её часть. То есть, на Украине идёт гражданская война между людьми, которые по-разному видят будущее своей страны».

Ну, ещё бы. То, что «проект Малороссия» на базе народных республик создаётся под Николая Азарова, было известно, как минимум, ещё месяц назад. И то, что идеологически этот проект задумывался именно как точка сборки юго-восточных украинских регионов в противовес Украине майданщиков, тоже не составляло секрета. Основной посыл, как нынче принято говорить, «месседж», тоже продумали загодя: Донбасс не отделяется от Украины, а стремится «вернуть Украину Украине». Ну, а идея – Суркова, хотя кремлёвский чиновник почему-то своё авторство не признаёт. Едва ли хоть кто-то на Донбассе додумался бы до чего-то подобного: для подавляющего большинства жителей шахтёрского края Украина – кровавый агрессор и страна-убийца. Впрочем, с руководством республик идею не проговаривали – только с «украинским правительством в изгнании» Николая Азарова. Для которых Украина по-прежнему «ридна нэнька», а никакой не убийца.



Изначально о формировании Малороссии должен был объявить не Захарченко в Донецке, а Азаров в Москве. Но что-то пошло не так – возможно, из-за нежелания руководства народных республик подыгрывать «изгнанникам» Азарова и, как теперь выясняется, Добкина с Кернесом. Не желают, по-видимому, в Донецке и Луганске становиться «Украиной-2» - даже ради благой цели.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Донецка — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Донецка или других населённых пунктов Донецкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Донецке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Донецке и Донецкой области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Донецка и Донецкой области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Донецка — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Донецке, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net