Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Домодедово и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Американский политолог: Россия — гавань, которая меня покорила

1492173335-wide_video

В 1985 году я провел 13 дней в России, которая тогда официально называлась СССР. Однако для удобства я все же буду называть страну Россией... Спустя 32 года, за которые произошло огромное множество радикальных перемен, я снова отправился туда... И я увидел совершенно другое государство», — пишет американский политолог Джон Вольстеттер.

Вспоминая о своем визите в СССР, журналист отмечает, что практически сразу столкнулся с таким явлением, как очередь.

 

«Мы прибываем в наш отель — гостиницу «Москва» (в Ленинграде) — и нам требуется больше часа, чтобы расселиться по номерам, несмотря на присутствие множества администраторов», — пишет он.

 

Вольстеттеру также не понравилась еда в СССР — не угодили ему даже советские рестораны. Да и отели, по мнению журналиста, были далеки от западных стандартов.

 

«На гостиничных кроватях едва может уместиться человек средней комплекции», — вспоминает он. Кроме того, персонал практически не говорил на английском языке.

 

Транспорт в СССР — аэропорты и поезда — показались Вольстеттеру грязными и не слишком комфортными. При этом автору статьи очень понравилось московское метро. По его словам, столичная подземка произвела на американцев «неизгладимое впечатление» своими фресками на потолках, мозаиками и мраморными колоннами. «И никаких граффити!» — подчеркивает журналист.

 

Вольстеттер также с теплом отзывается о советских людях. Он вспоминает, как пожилая билетерша в театре ни с того ни с сего проводила его с неудобных боковых мест в бельэтаже в другую часть зала, откуда было видно всю сцену.

 

«Я уехал из России, испытывая к простым советским гражданам весьма теплые чувства», — пишет автор статьи.

 

Он вернулся в Россию в 2017 году и сразу понял, что попал в совершенно другую страну. Первое, что бросилось Вольстеттеру в глаза — разница между аэропортом Шерметьево образца 1985 года и нынешним Домодедово.

 

«Домодедово — современная воздушная гавань, можно сказать, пример для подражания в том, что касается эстетики аэропорта», — отмечает автор материала.

 

Изменились и российские гостиницы. В этот раз Вольстеттер остановился в отеле Four Seasons в Москве. Журналиста «приятно удивило» то, что в отелях больше нет «дежурных» на каждом этаже, которые напоминали ему тюремных надзирательниц.

 

Еще одна перемена, которую отметил Вольстеттер, касается ресторанов — в 2017 году журналисту удалось угоститься блюдами итальянской, азиатской и, конечно, русской кухни. Еда в российских ресторанах его покорила. Особенно запомнились Вольстеттеру блины — не такие, как в США, а «легкие» и «кружевные».

 

Журналист отметил и некоторые различия между американцами и русскими. Так, после окончания концерта классической музыки, публика замерла в тишине на полминуты, ожидая, пока дирижер медленно опустит руки.

 

«Люди молчали, впитывая музыку, которая только что прозвучала. В зале не было слышно ни шороха. Едва ли американская публика на такое способна», — вспоминает Вольстеттер.

 

Он также заметил, что в России люди не так часто улыбаются, как в США. Однако это объясняется тем, что у русско— и англоговорящих людей разный артикуляционный уклад, пишет журналист. Россияне все же показались ему крайне приветливым народом.

 

«Люди были общительны, нас окружали улыбки, всюду звучал смех», — вспоминает он.

 

За 30 лет Россия сильно изменилась, и ничего, что эти перемены пока больше всего заметны в Москве и в Петербурге, пишет Вольстеттер. Все-таки, полная модернизация страны, чья территория охватывает 11 часовых поясов — задача, которая требует немало времени. «Русские уже показали впечатляющий старт», — резюмирует автор материала.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



VIP

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Домодедово

Около тысячи таджикистанцев застряли в аэропортах Москвы



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Авто

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие



Домодедово

Сотни промокших при потопе в Дубае чемоданов гниют в аэропорту Домодедово



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Домодедово

Shot: пассажирам не хватило мест в самолете, летевшем из Москвы в Саратов



Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Домодедово

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней



Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



Домодедово

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Домодедово — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Домодедово или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Домодедово можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Домодедово и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Домодедово и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Домодедово — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках





Путин в Московской области
Московская область

Песков: Путин ценит вклад доктора Рошаля в медицину и поздравит его по телефону


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Домодедово, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Домодедово

Сотни промокших при потопе в Дубае чемоданов гниют в аэропорту Домодедово

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net