Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Долгопрудного и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Теракт в «Крокусе». Хронология событий

АиФ 
Теракт в «Крокусе». Хронология событий

Жуткий теракт произошел в «Крокус сити холле». По данным Следственного комитета России, погибло свыше 60 человек. Еще более 145 пострадавших находятся в больницах Москвы и Подмосковья. Многие — в тяжелом состоянии.

С чего все началось

Концерты группы «Пикник» «Новое измерение с симфоническим оркестром» были запланированы на два дня — 22 и 23 марта, пятницу и субботу. Начало концертов, согласно билетам — 19:00. Когда началась стрельба, то большинство людей уже расселись в зале. Первые сообщения о случившемся появились в соцсетях и Telegram-каналах около 20:00.

Очевидцы расходятся во мнениях, откуда появились вооруженные люди и сколько их было. Одна из версий — вышли из белого автомобиля у входа и прошли внутрь, убив охранников и начав расстрел от входа и из фойе. Но другие свидетели теракта говорят, что в тот момент, когда автоматные очереди зазвучали в фойе, начался и расстрел зрительного зала.

На кадрах, опубликованных следственным комитетом, видно, что преступники использовали для совершения теракта автоматы Калашникова, после чего бросили их на месте преступления. Хотя первоначально были версии, что стреляли из модернизированных вариантов охотничьих ружей «Вепрь» и «Сайга».

В соседнем здании проводился детский Чемпионат России по танцам. Его участники — дети от 7 до 12 лет. Они услышали автоматные очереди и увидели пожар. Многие дети в ужасе выбегали из здания «Экспо» босиком, рассказывает тренер Этери Тутберидзе. Их спешно эвакуировали.

Через 20 минут после первых сообщений о стрельбе над «Крокусом» взвился столб черного дыма. По сообщениям очевидцев, горела кровля здания. Также были слышны взрывы.

Группа «Пикник» укрылась в гримерке и не пострадала. Однако после выяснилось, что коллектив не может связаться с одним из участников. Об этом сообщил директор группы.

Хронология событий

22:00 Первые пострадавшие при теракте поступили в медицинские учреждения. Два человека эвакуированы в Национальной медицинской исследовательский центр кардиологии имени академика Чазова Минздрава России. Все они в состоянии средней степени тяжести. На месте ЧС работают около 50 бригад скорой помощи и службы медицины катастроф.

22:10. В Telegram-канале Следственного комитета РФ появилось сообщение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 УК РФ (террористический акт). На место происшествия выехала следственно-оперативная группа центрального аппарата СК РФ.

22:40. Несколько регионов и городов отменили все массовые мероприятия из-за трагедии в «Крокус Сити Холле». В их числе Московская, Ленинградская, Вологодская Курская и Орловская области, Северная Осетия, Крым.

22:50 Глава синодального отдела по связи с обществом и СМИ Владимир Легойда сообщил, что патриарх Кирилл молится о упокоении душ погибших и о пострадавших людях, а также о спасении тех, кому может угрожать пожар в здании «Крокус Сити Холла».

23:07 Минобрнауки призвало вузы отказаться от проведения массовых мероприятий в выходные дни. В Красногорске рекомендовано перевести студентов на дистанционное обучение.

23:31. Уполномоченный по правам ребёнка в Москве Ольга Ярославская рассказала, что в результате трагедии ранения получили дети.

«Искренние соболезнования родным и близким погибших. Не может быть никакой пощады террористам, напавшим на мирных людей. Сил и мужества всем нам», — написала она в Telegram.

23:20. По заявлению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, погибли 40 человек, более 100 человек получили ранения.

Позднее СК заявил о 60 погибших. А число пострадавших после теракта в Крокусе выросло до 145 человек, среди них семеро детей — об этом сообщили СМИ со ссылкой на Минздрав Подмосковья.

00:31 Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел заседание оперативного штаба на месте стрельбы в «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. Об этом глава региона рассказал в своем Telegram-канале.

Воробьев также уточнил, что часть людей госпитализированы в больницы Москвы, остальных — в медучреждения Московской области: в Красногорск, Химки, Одинцово и Долгопрудный.

00:56. Министерство здравоохранения Московской области опубликовал список из 145 пострадавших. Согласно сведениям ведомства, среди госпитализированных после стрельбы девять человек в крайне тяжелом состоянии.

00:57 МЧС РФ сообщил, что пожар в «Крокус Сити Холле» локализован. Принимаются все меры для скорейшей ликвидации пожара.

1:20 Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко рассказал, что после теракта госпитализировано 115 человек, в том числе дети. Более 30 человек обратились за амбулаторной помощью. Один ребёнок и 60 взрослых пациентов находятся в тяжёлом состоянии.

1:23. Корреспондент aif.ru Дмитрий Балашов, который находится на месте трагедии в «Крокус Сити Холл», рассказал о первых минутах после стрельбы. Журналист прибыл на место в 21:40, когда пожар только разгорался. По его словам, буквально через 10 минут начали рушиться крыша и фасад.

«Осколки кровли и стекла полетели на асфальт, и оцепление начало отталкивать людей дальше от здания», — рассказал корреспондент.

Он уточнил, что пожарные машины издали заливали фасад здания, а три вертолета в карусельном режиме заливали «Крокус» сверху.

К настоящему моменту вертолеты покинули площадку, у здания осталось несколько машин с водяными пушками.

«Тушения пожара, похоже, подходит к концу», — добавил Балашов.

4:03 Корреспондент aif.ru Сергей Леонов, который находится на месте теракта в подмосковном Красногорске, запечатлел возгорание на крыше «Крокус Сити Холла». Кроме того, он сообщил, что на первом этаже «Крокуса» зажгли свет. «Ближе к четырём часам в здании на первом этаже зажгли свет. Однако в то же время начал всё сильнее валить дым с крыши. В одном месте кровля стала гореть. Пожарные заливают очаги возгорания с вышек гидрантами», — сообщил он.

4:09 Президент России Владимир Путин пожелал всем пострадавшим в результате теракта в «Крокус Сити Холл» выздоровления. Об этом сообщила зампредседателя правительства России Татьяна Голикова.

По ее словам, российский лидер выразил благодарность врачам, которые оказывают помощь раненым при стрельбе в подмосковном Красногорске.

4:56 Пострадавшая при террористическом акте рассказала журналистам о первых минутах после начала стрельбы. Она поделилась, что притворилась мёртвой и упала на пол.

В это время один из нападавших открыл огонь по людям.

«Они стояли у выхода, они нас видели. Кто-то из них обратно забежал и начал стрелять по людям», — сказала девушка.

Она получила сильнейшие ожоги и сейчас находится в больнице.

5:11. Корреспонденты aif.ru дежурили рядом с красногорской больницей № 1.

«Врачи пока не говорят ничего конкретного и не допускают на территорию учреждения. Многие плачут, умоляют хоть как-то прояснить ситуацию», — рассказывает наш журналист Сергей Дружинин.

Так, например, получить информацию о неизвестных лицах просила заплаканная женщина. По ее словам, она тоже была в «Крокусе», получила ожоги. А сейчас хочет найти мужа, который был вместе с ней. В какой-то момент она потеряла его, а теперь не может найти в списках.

В субботу с 8:00 в Москве и Подмосковье открылись пункты приема донорской крови для пострадавших

Корреспонденты aif.ru продолжают следить за развитием событий.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Долгопрудный

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Долгопрудный

Жителям Дмитровского округа рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Долгопрудный

Виктор Скокин стал победителем чемпионата Европы среди любителей по пауэрлифтингу



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Долгопрудный

В Москве и Московской области началась гроза



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Долгопрудный

Крупный логистический комплекс в Долгопрудном готов на 70%



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Долгопрудного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Долгопрудного или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Долгопрудном можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Долгопрудном и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Долгопрудного и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Долгопрудного — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Долгопрудном, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Долгопрудный

Юные регбистки из Каменки выиграли два турнира за один день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net