Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Долгопрудного и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Москве завершился TE1 O1 Properties Christmas Cup

В Москве завершился TE1 O1 Properties Christmas Cup

Всего на соревнованиях выступили участие юниоры более чем из 20-ти стран, и впервые в Химки приехали участники из Индии, Южной Кореи, Марокко, Республики Македония, Швейцарии, Португалии и Кипра. Победителями турнира стали первые номера рейтинга Tennis Europe, лидеры посева россияне Михаил Горохов и Диана Шнайдер.

В первом матче финального игрового дня Диана в титульном поединке встречалась с имеющей российские корни и представляющей Канаду, 5-й сеяной Дарьей Плехановой. Все были в предвкушении упорной борьбы в финальном сражении, однако вопреки прогнозам матч получился скоротечным. 6/2, 6/1 – в пользу россиянки. Зато Даша, успевшая завоевать симпатии зрителей, отыгралась в паре. Их дуэт с россиянкой Надеждой Халтуриной в решающем поединке нанес поражение паре Татьяна Музыкантская/Диана Шнайдер – 6/4, 6/1. Финал в одиночке у мальчиков между прошлогодним победителем Михаилом Гороховым и 3-м сеяным киприотом Константиносом Кошисом, напротив, получился, под стать финалу, напряженным.

Победа в итоге осталась за Гороховым – 6/1, 2/6, 6/3, и Михаил стал вторым теннисистом в истории TE1 O1 Properties Christmas Cup U14, сумевшим защитить свой титул. Первой была "академик" Анастасия Потапова (2014-2015 гг.). В парных соревнованиях у юношей победителю одиночки также не удалось сделать золотой дубль: главные фавориты Михаил Горохов и Константин Жжёнов на чемпионском тай-брейке все же уступили интернациональному дуэту в составе Мэттью Дональд/Константинос Кошис (Чехия/Кипр, 2) – 6/2, 3/6, 4-10.

А вот "академики", к сожалению, не смогли прыгнуть выше головы: уже на старте квалификации уступили Вячеслав Бараненков, Антон Балалыкин, Мария Классен, а Алина Костина дошла в отборочном раунде до второго круга. Причем учениц Сергея Воробьёва и Александра Златоустова судьба свела уже на старте, и победа осталась за Костиной – 7/5, 4/6, 6/1. В основе София Зуева завершила выступление во 2-м круге, а Максим Донцов не смог пройти дальше 3-го раунда.

Фото: пресс-служба

Турнир 2018 года запомнился рекордами. Во второй день основы TE1 O1 Properties Christmas Cup 2018 U14 зрители стали свидетелями настоящего теннисного триллера: 3 часа 41 минуту чистого времени провели на Центральном корте 2-я сеяная россиянка Кристина Волгапкина и теннисистка из Чехии Анна Панкартек. И это, определенно, рекордная по продолжительности встреча в истории турнира! 6/4, 4/6, 7/5 – итоговая победа фаворита, а ведь мы были без пяти секунд свидетелями громкой сенсации. Впрочем, уже в следующем круге Волгапкина ожидаемо проиграла, не успев восстановиться ни морально, ни физически.

Все матчи турнира, начиная с 30 декабря, транслировались в режиме онлайн на сайте академии, на канале в youtube, на портале www.gotennis.ru, а также на новом мобильном приложении Schooltennis. В репортажах матчей с центрального корта принимали участие знаменитые гости – приглашенные специалисты: Александр Красноруцкий, Галина Воскобоева и онлайн прямиком из Майами – Лина Красноруцкая.

Среди гостей турнира, по традиции были первые лица ФТР: Первый вице-президент ФТР Владимир Лазарев, вице-президент ФТР – Алексей Селиваненко. В день финалов своим вниманием O1 Christmas Cup почтил олимпийский чемпион Сидне 2000 г. Евгений Кафельников. Впрочем, Евгений уже не в первый раз посещает "Рождественский Кубок", впервые он наблюдал за перипетиями борьбы в январе 2015 г. А вот обладатель Кубка Дэвиса 2006 г. в составе сборной России Игорь Андреев впервые оказался в академии: приехав 5 января посмотреть полуфинальные матчи, он остался очень доволен уровнем показанного в них тенниса в исполнении будущих победителей – ведущих юниоров не только страны, но и мира.

Помимо соревновательной части богатой на события была и культурно развлекательная программа. На церемонии открытия с приветственным словом поочередно выступили генеральный директор академии, директор турнира Роман Орлач, Учредитель Александр Островский, вице-президент ФТР Владимир Лазарев, а также избранный в этом году на должность президента Tennis Europe Владимир Дмитриев. Выступавшие поздравили участников с Новым годом и пожелали им удачи на турнире.

В заключение выступила главный судья соревнований Мадина Алимова, которая также, поприветствовав и поздравив участников, официально объявила TE1 O1 Properties Christmas Cup 2018 U14 открытым. После было исполнение гимна РФ от воспитанниц Детской школы искусств им. А.Н. Верстовсого.

Фото: пресс-служба

На десерт перед собравшимися выступил специально приглашенный гость – популярный певец и музыкант Feduk One Love, исполнивший несколько своих знаменитых композиций. Разогреть публику зажигательными танцами ему помогали девушки из гимнастического шоу Hollywood. Выступление Feduk One Love и девушек из гимнастического шоу Hollywood. А затем команда организаторов и участники с помощью лазерной подсветки воссоздали на центральном корте Новогоднюю Ёлку. Венчал сие действо фейерверк и праздничный предновогодний салют!

В Отеле DoubleTree by Hilton Moscow – Marina 1 января состоялась Встреча капитанов команд и прошла она, по оценке многих, весьма позитивно. Было очень много положительных отзывов от игроков, относительно организации. Перед участниками и гостями выступили учредитель Александр Островский и директор по маркетингу агентства ONE SGM Александра Пантелеймонова, которые рассказали об истории проведения O1 Properties Christmas Cup и о планах проведения турнира WTA International Moscow River Cup (призовой фонд $750,000). Затем был показан ролик о "Рождественском Кубке-2017". В завершение все собравшиеся продолжили общение в неформальной обстановке, пробовали угощения и просматривали слайд-шоу с турнира нынешнего года.

Трижды во время турнира приезжал контактный зоопарк. В дни турнира любой желающий может пообщаться со зверушками, погладить и сфотографироваться с ними на память. В разные дни участники и гости смоли познакомились с карликовой домашней свиньей (она же мини-пиг), рысью, африканской пустынной лисичкой фенёк, енотом, хорьком, а также с оленёнком и, конечно же, собаками (породы хаски)… куда же символа 2018 года.

Также для участников соревнований были проведены различные конкурсы и мастер-классы, такие как мастер-класс "Художники", Кулинарное шоу "Бургеры" и мастер-класс "Мороженое". За день перед открытием турнира в Деревне игроков была установлена фотобудка, и, начиная с 31 декабря, любой желающий, мог бесплатно сфотографироваться на память. Основные мероприятия, по традиции, были припасены организаторами на четверг, главным событием которого должен был стать Шоу Матч. Однако сначала корт отдали в распоряжение детям: был проведен "Детский день" с соревнованиями между командами и последующим теннисным мастер-классом от приглашенных для участия в показательном матче звезд российского тенниса Елены Лиховцевой и Игоря Куницына.

Фото: пресс-служба

В детском спортивном празднике приняли участие команды клубов-участников Единой российской теннисной лиги (ЕРТЛ) 10s Minitennis: из Академий Александра Островского в Химках и в Туле, школы тенниса J-PRO и ТЦ "Долгопрудный". Было много захватывающих состязаний, ну а победила, как всегда, Дружба! А затем состоялся показательный матч между парами Елена Лиховцева/Игорь Куницын и Анастасия Потапова/Никита Зимин, который почтил своим вниманием Вице-президент ФТР Алексей Селиваненко. На этот раз опыт взял верх над молодостью – 6/2. Однако участники на этом не остановились и решили провести еще одну короткую (игра начался со счета 2/2) встречу, поменявшись партнерами.

В итоге женской паре Лиховцева/Потапова противостоял мужской дуэт Куницын/Зимин, в котором победа, естественно, осталась на стороне представительниц прекрасной половины человечества. По ходу первого матча для создания пущего эффекта общий свет на время погасили, оставив только декоративное освещение неоновых огней, также были подсвечены разметка корта и сетка. На ракетки участников было нанесено специальное светоотражающее покрытие – ощущения непередаваемые! В таких необычных условиях теннисисты провели пару геймов, после чего поединок продолжился в привычных условиях. Специальным гостем мероприятия выступила популярная ведущая Софья Тартакова!

Ну а завершился 4-й день TE1 O1 Properties Christmas Cup на Красной площади, куда все дружно отправились вечером на лимузинах после окончания парного поединка у мальчиков! Благо и погода нам на этот раз благоприятствовала: впервые за 5-летнюю историю турнира не было сильного мороза! Но теплые пледы, согревающий чай и аппетитные блинчики с икрой всё равно были наготове! После окончания финалов состоялась красочная церемония награждения. Победители получили заслуженные награды и подарки, ну а затем перед общим фото на пьедестале почета и участников, и организаторов, накрыл дождь из золотистого конфетти под песню опять же таки группы Queen: We are the Champions!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Долгопрудный

Жители Долгопрудного приглашаются к обсуждению модернизации ЖКХ региона



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Долгопрудный

Партийцы Долгопрудного провели донорскую акцию «Своих Не Бросаем»



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Долгопрудный

В Подмосковье объявлен аукцион на поставку медоборудования



WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Долгопрудный

В Долгопрудном продолжаются работы по уборке территорий и покраске остановок



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



Долгопрудный

Логистический комплекс построят в Долгопрудном к 2025 году



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Долгопрудного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Долгопрудного или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Долгопрудном можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Долгопрудном и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Долгопрудного и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Долгопрудного — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Долгопрудном, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Долгопрудный

Школьники из Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net