Продлён контроль исполнения поручения, данного по итогам личного приёма в режиме видео-конференц-связи жителя Республики Дагестан, проведённого по поручению Президента Российской Федерации начальником Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций Михаилом Михайловским в Приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан в Москве 28 сентября 2023 года
Поручение, данное Главе Республики Дагестан по обращению Алибекова Явира Гвейнибековича из села Мугергана Магарамкентского района Республики Дагестан, предусматривает принятие мер по обеспечению нормативным водоснабжением жилых домов в селе Мугерган Магарамкентского района.
Глава Республики Дагестан Сергей Меликов доложил о том, что в рамках Республиканской инвестиционной программы осуществляется реализация объекта «Водоснабжение с. Мугерган Магарамкентского района Республики Дагестан» (далее – объект). Проектная документация на объект получила положительное заключение государственной экспертизы.
Государственный контракт на осуществление строительно-монтажных работ заключён 29 ноября 2022 года. Строительная готовность объекта составляет 85 процентов. Завершение строительства было запланировано до конца текущего года. Вместе с тем в связи с образовавшимся дефицитом республиканского бюджета Республики Дагестан ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2024 году.
На этом основании срок исполнения поручения продлён до 15 июля 2024 года.