О ходе исполнения поручения, данного по итогам личного приёма в режиме видео-конференц-связи жительницы Забайкальского края, проведённого по поручению Президента Российской Федерации начальником Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров Антоном Федоровым в Приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан в Москве 7 декабря 2018 года
Поручение, данное по обращению Соколовой Ирины Владимировны из села Дая Шелопугинского района Забайкальского края, предусматривает принятие мер по обеспечению питьевой водой, соответствующей требованием СанПиН, жителей села Дая Шелопугинского района.
Временно исполняющий обязанности Губернатора Забайкальского края Александр Осипов доложил о том, что в целях обеспечения питьевой водой жителей села Дая Шелопугинского района приобретён автомобиль ГАз-33098 – цистерна для пищевых жидкостей и 21 июня 2019 года передан в сельское поселение «Шивинское» для организации подвоза воды жителям села Дая с водокачки, расположенной в селе Шивия.