Закон Хабаровского края от 20 сентября 2018 г. N 359 "О внесении изменений в статью 2 Закона Хабаровского края "О дорожном фонде Хабаровского края" (не вступил в силу)
Об объеме бюджетных ассигнований дорожного фонда Хабаровского края.
Напомним, что объем бюджетных ассигнований дорожного фонда утверждается законом о краевом бюджете в размере не менее прогнозируемого объема доходов в бюджет от определенных сфер деятельности.
Так, с 1 января 2019 года, из перечня доходов в консолидированный бюджет края исключены денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства РФ о безопасности дорожного движения в размере 30%. Теперь вышеуказанные взыскания (штрафы) для определения объема бюджетных ассигнований дорожного фонда будут учитываться в полном прогнозируемом объеме.
Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.