Новости Беларуси. На Гомельщину долгожданные дожди обрушились с градом и шквалистым ветром.
Среди пострадавших Гомельский и Добрушский районы. Здесь на протяжении дня ведутся восстановительные работы. В результате непогоды были обесточены десятки населённых пунктов, пострадали кровли жилых домов и других строений.
С места ЧП материал корреспондента программы Новости «24 часа» на СТВ.
Установлено, что на строительной площадке из-за неприязненных отношений 47-летний гражданин Китая нанес поникающее ножевое ранение 32-летнему коллеге-земляку. Пострадавшего с тяжкими телесными повреждениями доставили в больницу. Работнику китайской корпорации предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 147 УК Беларуси «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения», рассказала «Гомельскай праўдзе» официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова.
Промышленное оборудование в 6 миллионов долларов для строящейся в Добруше комплекса по изготовлению картона прибыло на станцию «Центролит» Гомельского отделения Белорусской железной дороги. Груз размещен в 40 контейнерах, погруженных на 33 платформы. Из северо-восточного китайского порта Инкоу (провинция Ляонин) состав вышел 25 июня и был в пути две недели. Доставка морем заняла бы два с половиной месяца, сообщает издание Правда Гомель.
Промышленное оборудование на 6 миллионов долларов для строящегося в Добруше комплекса по изготовлению картона прибыло на станцию «Центролит» Гомельского отделения Белорусской железной дороги. Груз размещен в 40 контейнерах, погруженных на 33 платформы. Из северо-восточного китайского порта Инкоу (провинция Ляонин) состав вышел 25 июня и был в пути две недели. Доставка морем заняла бы два с половиной месяца.
Рабочий из Китая который работает на стройке Картонной фабрики в Добруше не смогу вынырнуть из реки Ипуть. По свидетельствам очевидцев, он погиб 8 июля 2015 года.
6 июля нынешнего года в реке Ипуть утонул один из китайцев, занятых на строительстве фабрики по производству картона в Добруше.О происшествии Еврорадио сказал секретарь Министерства по чрезвычайным ситуациям Виталий Новицкий. Те не смогли ему ничем посодействовать и сразу позвонили в свою компанию, а уже оттуда поступило сообщение в милицию. В 17.13 водолазы подняли тело из глубины на поверхность.Как объяснил ведущий специалист Гомельской областной организации РГОО «Белорусское республиканское общества спасения на водах» Сергей Костюченко... Читать дальше...
Во второй половине дня в понедельник, 6 июля, в реке Ипуть утонул китаец, работавший на строительстве картонной фабрики в Добруше. Он погиб на глазах у своих коллег.
38-летний мужчина, один из троих, утонул на глазах у коллег.
В Добруше на реке Ипуть утонул уроженец Китая, разнорабочий. Те ничем не смогли ему посодействовать, позвонили сразу в свою компанию, а оттуда поступило сообщение в милицию.
О происшествии Еврорадио сказал секретарь Министерства по чрезвычайным ситуациям Виталий Новицкий.
К месту ЧП была направлена группа спасения на воде, скорая помощь и ОСВОД. По словам очевидцев, он купался в реке, нырнул и не вынырнул. Cотрудники экстренных служб обнаружили... Читать дальше...
Трое граждан Китая, работающих в Добруше на строительстве картонной фабрики, в понедельник, 6 июля, отправились купаться на реку Ипуть. Один из них, 38-летний мужчина, утонул на глазах у коллег. Те не смогли ему ничем помочь и сразу позвонили в свою компанию...
Частные объявления в Добруше, в Гомельской области и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Добруше
123ru.net (Добруш сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Добруша онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Добруша, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Добруша, в Добруше и о Добруше вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Добруше или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Добруша — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Добруша или других населённых пунктов Гомельской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Добруше можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Добруша и Гомельской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Добруша — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.