24 апреля 2019 года
Другие новости Добромиля и Львовской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Свежие новости, не только Добромиля и Львовской области сегодня от СlicksСloud


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Официальный сайт
Добромиля

Dobromyl.org Карта
Добавить свою новость можно бесплатно сейчас - здесь
Все самые горячие новости на сегодня - в таблоиде 123ru.net

Первые новости сегодня
Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Топ новостей последнего часа в Добромиле и Львовской области

Все новости Добромиля

Апрель
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
25
26
27
28
29
30

Новые комментарии

Gazeta.ua 

Восстанавливают древнейший арсенал в Украине

Проект "Битва за наследие" восстанавливает заброшенное здание арсенала XVI в. в Добромиле Старосамборского района Львовской области.

"Львовская областная организация Общества охраны памятников и военно-историческая дружина "Чорна Галич" объявили о совместных усилиях в проекте под названием "Битва за наследие". Неравнодушные к историческому прошлому будут популяризировать забытые объекты, привлекать внимание к их состоянию, а также искать возможности реставрации. Но главной целью, как утверждают активисты, желание заинтересованность местных жителей в возрождении своей истории", - сообщает theworldnews.net.

Арсенал остался от старого Низкого замка. Читать дальше...

Gazeta.ua 

Відновлюють найдавніший арсенал в Україні

Учасники проекту "Бій за спадщину" відновлюють занедбану споруду арсеналу XVI ст. у Добромилі Старосамбірського району Львівської області.

"Львівська обласна організація Товариства охорони пам'яток та військово-історична дружина "Чорна Галич" оголосили про спільні зусилля у проекті під назвою "Бій за спадщину". Небайдужі до історичного минулого популяризуватимуть забуті об'єкти, привертатимуть увагу до їхнього стану, а також шукатимуть можливості реставрації. Та головною метою, як стверджують активісти, є зацікавлення місцевих мешканців у відродженні своєї історії", - повідомляє theworldnews.net.

Арсенал залишився від давнього Низького замку. Читать дальше...

24 Канал (Украина) 

Захисники пам’яток та лицарі хочуть відновити забутий арсенал XVI ст. у Добромилі на Львівщині

Охоронці пам’яток разом з історичними реконструкторами взялися рятувати занедбану цінну архітектуру. Львівська обласна організація Товариства охорони пам’яток та військово-історична дружина «Чорна Галич» оголосили про спільні зусилля у проекті під назвою «Бій за спадщину». Небайдужі до історичного минулого популяризуватимуть забуті об’єкти, привертатимуть увагу до їхнього стану, а також шукатимуть можливості реставрації. Та головною метою, як стверджують активісти, є зацікавлення місцевих мешканців у відродженні своєї історії.

Однодумці вирішили разом «воювати» за пам’ятки у свідомості громадян. Читать дальше...

Nday.te.ua (Тернополь) 

Кременець стане другим в Україні містом, де перенесуть радянський меморіал (ФОТО)

Місто Кременець, що на Тернопільщині, має усі шанси та перші напрацювання для того аби радянський меморіал слави перенести, а останки людей перепоховати на кладовищі за християнською традицією. 21 березня у Львівській обласній раді відбулася зустріч та перемовини представників Кременецької міської ради із керівником меморіально-пошукового підприємства Львівської обласної ради «Доля» Святославом Шереметою. Перший заступник міського голови Микола Матвіюк передав пакет документів пошуковцям. Зокрема, й музейні матеріали, які підтверджують те, що насправді останки захороненні на меморіалі слави належать не солдатам. Читать дальше...

ZIK.ua 

У Дрогобичі відбувся фестиваль-конкурс «Роду нашого розмай»

У м.Дрогобич в Народному домі імені Івана Франка відбувся ІІ фестиваль-конкурс «Роду нашого розмай». У танцювальному марафоні взяли участь дитячі колективи різних вікових категорій із міст Дрогобича, Стебника, Рівного, Стрия, Самбора, Добромиля та с.Нагуєвичі Дрогобицького району.

24 Канал (Украина) 

У Львові професійний агент поліції спеціально поміняв прізвище, щоб підкинути чергового хабара

Після низки гучних розслідувань стосовно виділення Львівською ОДА земельних ділянок ветеранам АТО, ZAXID.NET не припиняє стежити за усіма справами, які так чи інакше стосуються цієї теми. Саме тому ми не змогли залишити без уваги історію затримання на хабарі заступника мера Пустомитів Володимира Кардаша. Принаймні тому, що за кілька днів перед його затриманням голова ЛОДА Олег Синютка публічно звинуватив Пустомитівську міськраду у корупції, а відразу ж після затримання Кардаша мер Пустомит Олег Серняк назвав це провокацією зацікавлених в отриманні землі на берегах озера у Наварії.

Ми вирішили перевірити твердження Серняка, а у процесі написання матеріалу виявили чимало цікавої інформації про 42-річного Ярослава Сухоставського, який давав заступнику меру Пустомит хабар. Читать дальше...

Politeka 

Пенсионерка стала жертвой злоумышленниц в собственном доме на Львовщине: все подробности

На Старосамборщине полицейские разоблачили двух злоумышленниц, причастных к ограблению больной пенсионерки За совершенное им грозит лишение свободы на срок до восьми лет. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области. В Старосамборском отделения полиции 31 января обратился 30-летний житель города Добромиль. Мужчина сообщил, что ночью в дом его бабушки, повредив замок на входной двери, проникли … Continued

Источник: Политека.

Gazeta.ua 

"Танковые снаряды взорвались от нас в 50 метрах" - как ветеран СС "Галичина" избежал большевистского плена

Бродский котел привел к разгрому немецкой дивизии СС "Галичина", которую во время Второй мировой сформировали из украинцев. Тогда украинских военных окружили большевики и уничтожили. Дивизионник 94-летний Владимир Клос, который с полком располагался далее от основного места боя прошел всю войну и рассказал о тех событиях корреспондентам Gazeta.ua

"В июле 1944 мой запасной полк дислоцировался в Безбрудах. Там школил рекрутов в 30 километрах от линии фронта, которая постепенно сместилась. Читать дальше...

Gazeta.ua 

"Танкові снаряди вибухнули від нас за 50 метрів" - як ветеран СС "Галичина" уникнув більшовицького полону

Брідський котел призвів до розгрому німецької дивізії СС "Галичина", яку під час Другої світової сформували з українців, Тоді українських військових оточили більшовики і знищили. Дивізійник 94-річний Володимир Клос, який із полком дислокувався поза основним місцем бою пройшов усю війну і розповів про ті події кореспондентам Gazeta.ua.

"У липні 1944 мій запасний полк дислокувався у Безбрудах. Там вишколював рекрутів за 30 кілометрів від лінії фронту, яка поступово змістилася. Зброї не мали доброї, бо на передову за два тижні мали відправлятись. Читать дальше...

Gazeta.ua 

Показали 8 малоизвестных замков Украины

Бучацкий замок

Замок был построен в 14 в . Именно этим периодом датируется найденные во стенами фрагменты готических колонн и капителей. Он много раз разрушался и отстраивался, из-за частых татарских и молдавских нападения.

Руины, дошедшие до нашего времени - остатки построенного в середине 16 в. В 19 в. разобрали часть оборонительных стен, а камни продали, как строительный материал. В замке до осени 1939 были помещики города - Потоцкие, в последним наместником - граф Артур Потоцкий.

Добромильский замок, или Замок Гербуртов

Высокий (560 м над уровнем моря) замок Львовщины. Читать дальше...Знакомства и общение в Добромиле

Реальные знакомства и общение (по интересам, в вашем городе)Новости рынков недвижимости и автомобилей

Недвижимость и автомобили (анонсы, новости, обзоры)123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.Новости спорта

Спорт и туризм (аналитика, обзоры прессы, комментарии)123ru.net (Добромиль сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Добромиля онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Добромиля, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Добромиля, в Добромиле и о Добромиле вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.


Загрузка...

Если же Вы проживаете в городе Добромиле или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.


Всё, что пишут о Добромиле, в Львовской области, для Добромиля и для всех тех, кому это просто интересно, — в наших лентах новостей от первого лица, без какой бы то ни было цензуры, без приоритетов редакторов, без зависимости от политической конъюнктуры, настроений, течений и обстоятельств. Наш читатель вправе знать всю правду и, поэтому: наш читатель - всегда прав!


На 123ru.net все новости (в том числе и ваши) доступны в переводе на практически любой из популярных языков мира. Для перевода достаточно выбрать из списка языков, размещённого в шапке сайта, интересующий Вас. Перевод выбранной страницы мы осуществим мгновенно в автоматическом режиме и с индексацией через поисковые системы. Читайте новости на языках мира у нас в режиме онлайн. 123ru.net — Ваш мир без границ и языковых барьеров! А с недавнего времени мы добавили и новости по разделам, категориям, интересам и блогам, что позволяет получить пользователю сервиса не только оперативную, но и альтернативную информацию по интересующей теме со всего мира, от совершенно разных независимых популярных и не очень источников на одной странице. Сервис также позволяет просмотреть всю ленту новостей по каждому источнику информации отдельно в формате календаря за любую выбранную дату и период.


Товары и услуги в Добромиле и Львовской области от рекламодателей

(что и где купить сегодня в регионе)


Недавно просматривали в рекламных предложениях:

Новости последнего часа в Добромиле и Львовской области

Топ-10 новостей в Добромиле (Львовская область) за сегодня на этот час:

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Добромиля — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Добромиля или других населённых пунктов Львовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Добромиле можно самостоятельно через форму.


Другие популярные новости дня сегодня

Топ-10 анонсов новостей от партнёров:

 

Жёлтые страницы (происшествия, скандалы, юмор и курьёзы):
123ru.net — ежедневник главных новостей Добромиля и Львовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Добромиля — на порталах News-Life.ru и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. Отели в Киеве — здесь. Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.