Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Днепропетровска и Днепропетровской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Кровь и аферы: криминальное начало 2021 года на Украине

Новый год на Украине начался с пьяных драк, перестрелок, убийств. Но уже через неделю криминал в стране вошел в привычное русло - за дело взялись поиздержавшиеся за праздники мошенники, бандиты и грабители.

Кровавые застолья, тонна героина, «веселые» нарушители

Новогодняя ночь на Украине оказалась кровавой. В Запорожской области, в Днепрорудном полиция задержала мужчину, который в новогоднюю ночь из-за конфликта убил свою мачеху. А в Киеве 51-летний мужчина во время застолья в новогоднюю ночь поссорился с гражданской женой, достал травматический пистолет и выстрелил ей в голову. От полученных травм женщина скончалась в больнице.

Во Львове посетитель ночного магазина, отправившись за дополнительной порцией спиртного, решил пострелять на улице из травматического пистолета.

Зато в столице новогодняя ночь закончилась концертом. Под утро на дороге патрульные заметили автомобиль ВАЗ, проехавший на красный сигнал светофора. Остановили нарушителя, заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. Инспекторы потребовали пройти освидетельствование на состояние опьянения, но 43-летний водитель отказался. Документов у него тоже не обнаружилось. Тогда водитель, чтобы растопить сердце патрульных, в честь праздника сыграл им на баяне.

Уже на следующий день неизвестный сжег автомобиль судьи Ивано-Франковского горсуда Ольги Бабий. Судья утверждает, что преступник совершил поджог ее автомобиля Nissan Qashqai в 23:56 2 января. Машина сгорела дотла. Поджигателя ищут.

Зато неплохим уловом похвастались правоохранители, которые обнаружили 1035 кг подготовленных к транспортировке наркотиков на сумму более 2,3 млрд грн (более 6 млрд руб). По данным спецслужбы, поставку наркотиков организовала группировка, в состав которой входили граждане Турции.

Генпрокурор Ирина Венедиктова написала на странице в Facebook, что наркотики привезли из Пакистана в Морской торговый порт Южный, затем растаможили во Львове под видом пищевых продуктов. Героин был расфасован примерно по 5 кг и спрятан в пачки с рисом. По информации правоохранителей, наркотики планировалось переправить в страны Евросоюза. Сообщается о задержании четырех граждан Турции. Троих — во время фасовки наркотиков для организованной оперативниками контролируемой поставки. Четвертого, которого называют одним из организаторов наркотрафика, — позже в тот же день.

А в аэропорту «Одесса» в ночь со 2 на 3 января сотрудники Госпогранслужбы задержали гражданина, прибывшего рейсом из Минска без идентификационных документов, но явно имеющего отношение к Грузии. Так как во время погранконтроля он не предъявил паспорт, его не пустили в Украину. Как сообщили в МВД, задержанным оказался «криминальный авторитет» Миндия Горадзе, известный по прозвищу Лавасоглы Батумский. Примечательно, что попытки отправить его обратно в Минск не увенчались успехом. Мужчина вел себя агрессивно. Из-за такого поведения даже капитаны воздушных судов отказывались брать его на борт.

В январе в ДТП погибли 16-летний сын экс-главы партии УКРОП Геннадия Корбана Лев Корбан и его одноклассница Юлия Васик. По данным полиции Днепропетровской области, тела молодых людей нашли в перевернутом багги в реке Мокрая Сура неподалеку от села Новоалександровка Днепропетровской области. В перевернувшемся багги заклинило двери, подростки не смогли выбраться.

Рождественские трагедии и аферы от имени власти

Трагедия произошла в одной из саун Тячева на Закарпатье вечером 6 января. Местный житель в состоянии алкогольного опьянения начал конфликт со своей 35-летней сожительницей. Во время спора подозреваемый избил женщину, ее 9-летную дочь и 2-летнего сына. Дети скончались на месте, а сожительницу мужчины доставили в реанимацию одного из медицинских учреждений края. Отметим, что персонал заведения слышал шум, раздающийся из кабинки сауны, но не стал заглядывать.

В Запорожье накануне Рождества мужчина украл в супермаркете бутылки шампуня. Это заметили охранники. Они попытались его догнать, мужчина решил отстреливаться. Вооруженного 31-летнего вора нагнали уже в троллейбусе.

В Дубно Ровенской области между двумя отдыхающими в бильярдной компаниями произошел спор, переросший в драку. Пьяный 34-летний мужчина получил незначительные телесные повреждения, сел в свой автомобиль Toyota Land Cruiser и уехал. Но вскоре он вернулся и открыл стрельбу из автомата Калашникова. В результате был смертельно ранен фельдшер «Скорой помощи», который из-за низкой зарплаты подрабатывал в заведении охранником.

После всех праздников проснулись и мошенники. Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил, что от его имени выманивают деньги. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Внимание, фейк! Друзья, получил информацию о том, что от моего имени и от имени работников приемной главного санитарного врача звонят мошенники и рассказывают о том, что я оказался в трудной ситуации и просят перевести значительную сумму средств на счет! Потом звонит «фейковый» Ляшко с такого же «фейкового» Telegram-канала с моим личным фото. Аферист говорит от моего имени и просит срочно помочь деньгами. Официально сообщаю, что это мошенничество! Никаких телефонных звонков от меня не поступает! Пожалуйста, сразу проверяйте информацию и ни в коем случае не переводите деньги на счета аферистов!» — написал Ляшко.

В свою очередь пограничники похвастались, что раскрыли хитроумную схему обмена денег на границе. Они задержали украинца, который через забор на границе с Россией получил от мужчины в спецформе гривны для обмена на валюту на территории Украины. При этом формально никто государственную границу и не пересекал. Когда украинца задержали, у него нашли пакет со 150 тысячами гривен (около 395 тысяч рублей).

Елена Громова

 

Источник

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Днепропетровск

Эксперт Меркурис: Киев понес невосполнимые потери, ВС РФ уничтожили четыре МиГ-29 и СУ-300 ВСУ



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Днепропетровск

«Фронтовая птичка»: Су-34 ракетой Х-59 поразил цель в Кривом Роге



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Днепропетровск

Опубликованы кадры уничтожения истребителя МиГ-29, ЗРК С-300ПТ и РЛС 79К6 «Пеликан» под Днепропетровском



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Днепропетровска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Днепропетровска или других населённых пунктов Днепропетровской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Днепропетровске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Днепропетровске и Днепропетровской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Днепропетровска и Днепропетровской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Днепропетровска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Днепропетровской области
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Днепропетровске, в Днепропетровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Днепропетровск

ВС РФ уничтожили треть подразделения ВСУ под Днепропетровском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net