Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Дмитровска и Орловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Марат Хуснуллин: Три станции Люблинско-Дмитровской линии сдадим одновременно

Марат Хуснуллин: Три станции Люблинско-Дмитровской линии сдадим одновременно

Участок от «Марьиной Рощи» до «Петровско-Разумовской» запустят в сентябре.

В субботу, 23 января, в ходе традиционного объезда по столичным стройкам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин осмотрел ход работ на станции «Петровско-Разумовская» Люблинско-Дмитровской линии. Станция станет пересадочной между серой и салатовой ветками городской подземки. Движение поездов здесь будет организовано по типу станции «Китай-Город», когда с двух сторон одной платформы движутся составы разных линий.

«Петровско-Разумовская» станет одной из трех станций, которые откроют одним участком в составе Люблинской-Дмитровской линии от «Марьиной Рощи».

- Правоперегонный тоннель от «Марьиной Рощи» до «Петровско-Разумовской» готов полностью, - рассказал Марат Хуснуллин. - По нему уже мотовозы завозят оборудование и материалы. Левоперегонный тоннель готов практически на 85 процентов. В марте работы на нем завершат.

Что касается самой станции «Петровско-Разумовская», то строители уже приступили к ее отделке. Мрамором оформляют колонны станции.

- В целом мы удовлетворены, как идут работы на участке, - подчеркнул глава столичного Стройкомплекса. - Но перед нами стоит сверхсложная задача увеличить число рабочих практически в два раза. В сегодняшнем режиме на линии трудятся порядка четыре тысяч человек, а нам необходимо за февраль - март мобилизовать дополнительно две с половиной тысячи рабочих.

Как подчеркнул заммэра, запуск трех станций - от «Бутырской», «Фонвизинской» и «Петровско-Разумовской» - намечен на сентябрь текущего года.

В 2017 году планируется дойти до станции «Селигерская» на пересечении Коровинского и Дмитровского шоссе, и таким образом кардинально решить вопрос с пассажирским движением скоростного подземного транспорта, запустив еще один участок салатовой ветки - от «Петровско-Разумовской» до «Селигерской». Всего на Люблинско-Дмитровской линии построят шесть станций, на участке длиной 11,6 километра. Здесь предстоит выполнить намного больший объем работ, чем на любой другой строящейся ветке. Столичные власти признают, что это самая сложная строящаяся линия метро, так как она находится на глубине 60 метров. Работы идут в сложнейших геологических условиях.

- Я сам спускался в шахту на «Петровско-Разумовской», - поделился впечатлениями глава столичного Стройкомплекса. - Еще год назад, когда шли под землей, лилась вода, а ходить можно было только в высоких резиновых сапогах. Уже сегодня шахта и тоннели сухие - ни одной протечки. По станции шли в ботинках. Считаю, что строители провели грандиозную работу: на глубине 60 метров «подавили» воду, зачеканили все чугунные тюбики, и сегодня тоннель полноценно готов к эксплуатации.

Увяжут с Малым кольцом Московской железной дороги

Люблинско-Дмитровскую линию соединят с Малым кольцом Московской железной дороги в районе станции «Окружная». Пересечение и пересадку организуют и с радиальной железной дорогой.

- Мы намерены соорудить хорошие станционные комплексы, ввести дополнительные платформы и пешеходные маршруты, - рассказал Марат Хуснуллин. - Также мы рассмотрели вопросы благоустройства территорий вокруг.

Также на базе еще одной станции салатовой ветки - «Селигерской», срок сдачи которой запланирован на следующий год, власти намерены создать крупный транспортно-пересадочный узел.

- Мы уже сегодня приступили к проектированию и строительству подземного пешеходного перехода, планируем, где разместится большая автобусная станция, которая примет городской транспорт с Дмитровки и частично Московской области, - рассказал заммэра. - Также здесь будет организована парковка.

В торце здания оборудуют автостанцию, куда будут пребывать городские и междугородние автобусы. Сверху – еще одна парковка, она будет подобно крыше накрывать автостанцию. Всего в составе узла организуют две тысячи машиномест. На верхних этажах здания планируется разместить торговые площади, кафе, рестораны, зону развлечений. Площадь этих объектов составит порядка 100 тысяч квадратных метров.​ 

Уже в феврале столичные власти готовятся выставить транспортно-пересадочный узел «Селигерская» на торги.

- Технологическую часть намерены построить и увязать одновременно с запуском станции метро, - подчеркнул Марат Хуснуллин.

Открыть «Селигерскую» в составе второго участка Люблинской линии намерены в сентябре 2017 года. Планируемый пассажиропоток узла будет достигать 100 тысяч человек в сутки.

- Транспортно-пересадочный узел «Селигерская» будет вписан в существующую застройку. Поскольку он расположится на «развилке» двух дорог, то будет иметь треугольную форму, площадь объекта составит 174 тысяч квадратных метров, а высота сооружения – четыре этажа, - сказал Марат Хуснуллин.

Пересечется со Вторым кольцом

Также в районе станции «Марьина Роща» возникнет пересадка на Второе кольцо метро. Пассажиры смогут перейти на станцию «Шереметьевская».

- Мы рассматриваем вопрос о приближении сроков сдачи этого участка Третьего пересадочного контура метро, - отметил Марат Хуснуллин. - В идеальном варианте: запустить участок от «Селигерской» до «Марьиной Рощи», далее от «Марьиной Рощи» построить линию до «Рижской». А от «Рижской» в конечном итоге соединиться с «Электрозаводской». Если бы нам удалось сделать эту работу, то жители смогли бы по северо-восточному участку Третьего пересадочного контура фактически доехать из Некрасовки в Рассказовку.

В планах городских властей срок сдачи такого длинного радиуса стоит примерно на 2019 - 2020 годы. Однако в настоящее время рассматривается вопрос об ускорении темпов строительства этого участка Третьего пересадочного контура метро.

«Саларьево» откроют в феврале

Также в ходе объезда Марат Хуснуллин сообщил, что станцию «Саларьево» Сокольнической линии метро планируется открыть в середине февраля.

- В настоящее время на станции завершаются пуско-наладочные работы, ведется обкатка путей и установка систем связи пожарной безопасности, - рассказал заммэра. - Оборотные тупики станции полноценно используются поездами: 38 пар поездов в сутки оборачиваются за «Саларьево».

Он отметил, что «Саларьево» станет второй станцией на территории «новой Москвы» после недавно открытой станции «Румянцево». Пока идет оформление документации на ввод «Саларьево» в эксплуатацию. Подъездные дороги и диспетчерский пункт вместе с автостанцией также завершены строителями на этой территории.

- «Саларьево» находится в отличном состоянии и практически готова к приему пассажиров. Рядом с новой станцией планируется построить крупный транспортно-пересадочный узел, который перераспределит транспортные потоки на юго-западе столицы, - добавил Марат Хуснуллин. - Мы рассмотрели возможность создания парковки на 800 мест. Жители поселка Московский и Подмосковья смогут на автобусе или личном автомобиле добраться до «Саларьево».

Напомним, станция «Саларьево» расположилась рядом с одноименной деревней. Ее интерьеры выполнены в стиле конструктивизма. Стены, потолок, колонны и пол разбиты на условные «квадраты» разного цвета. Стены около путей украшают витражи с цветным стеклом. По расчетам специалистов, станциями «Румянцево» и «Саларьево» будут пользоваться до 70 тысяч человек в день. Они разгрузят Киевское шоссе, Проспект Вернадского, а также станцию метро «Юго-Западная».

Станцию «Ховрино» откроют до конца года

Также Марат Хуснуллин заявил о сдаче в этом году еще одно станции метро - «Ховрино». Она расположится на Замоскворецкой линии и станет конечной после «Речного вокзала».

- К сожалению, была шестимесячная задержка из-за смены акционеров у компании-подрядчика. Любая смена собственников ведет к определенным трудностям, - пояснил Марат Хуснуллин. - В настоящее время практически завершена проходка тоннелей. Надеюсь, что в декабре этого года запустим ее в эксплуатацию.

Как отметил глава столичного Стройкомплекса, «Ховрино» - очень важная станция перегруженной Замоскворецкой линии. С ее вводом «разгрузку» получит «Речной вокзал», а метро будут пользоваться как жители подмосковных Химок, так и столичных близлежащих районов. У метро организуют отстойно-разворотную площадку и парковку для автомобилей и наземного городского транспорта.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мир

Морской кокос во благо красоты




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Дмитровск

В Курске расторгают контракт с подрядчиком, которого подозревают в мошенничестве в Орловской области



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Интернет

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Дмитровск

Под Орлом пьяная мать поколотила сотрудницу полиции



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Дмитровск

В Орле пострадавшим женщинам гарантировали гуманное отношение



WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Орёл

Реализация Стратегии повышения финграмотности



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Дмитровск

В Дмитровске директора центра соцобслуживания взяли под стражу



Орловская область

Глава Орловской области Клычков заявил, что для объединения регионов нет оснований



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Дмитровска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Дмитровска или других населённых пунктов Орловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Дмитровске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Дмитровске и Орловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Дмитровска и Орловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Дмитровска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В Орловской области назвали «проекты года»





Путин в Орловской области
Орловская область

Модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Дмитровске, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Дмитровск

Облсовет поручил проверить концессионные соглашения в сфере ЖКХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net