В Московской области вынесен приговор о покушении на сбыт около 2,5 кг героина
Дмитровский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении граждан Таджикистана Насима Сатторова и Бахриддина Мирзоалиева. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
Суд установил, что Сатторов и Мирзоалиев совместно с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, намеревались сбыть на территории Дмитровского и прилегающих к нему районов Подмосковья крупную партию героина.
Однако преступный умысел не был доведён до конца, так как 21 января 2016 года они были задержаны сотрудниками УФСКН по Московской области. Из незаконного оборота было изъято около 2,5 кг героина.
С учетом ряда смягчающих обстоятельств суд назначил Сатторову и Мирзоалиеву каждому наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительных колониях строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Государственное обвинение в суде поддерживала Дмитровская городская прокуратура Московской области.