Запущен в эксплуатацию первый корпус свинокомплекса "Генеральшинский" в Курской области
Первые 614 свинок и 17 хряков поступили на новый «Генеральшинский» свинокомплекс в Дмитровском районе Курской области, принадлежащий ГК «АгроПромкомплектация».
Животные в возрасте 160 суток были доставлены с Дмитриевского свинокомплекса компании. В настоящее время они находятся на карантине в корпусе ожидания. После обязательных ветеринарных мероприятий, свинки будут поставлены на искусственное осеменение, уточняется в сообщении.
Первый корпус нового свинокомплекса «Генеральшинский» был полностью подготовлен к эксплуатации к концу мая этого года. Установлено и смонтировано оборудование для содержания и ухода за животными — системы кормления и поения, освещения, отопления, вентиляции, навозоудаления. В помещении создана автоматизированная система управления микроклиматом.
Свинокомплекс «Генеральшинский» к середине 2017 года выйдет на полную проек...