66 500 рублей собрали сотрудники СК ГМИ (ГТУ) беженцам с востока Украины
В настоящее время в Дигорском районе Республики Северная Осетия - Алания в пансионате «Урсдон» (директор - Эрик Владимирович Гамаонов) проживают 119 беженцев из Луганской и Донецкой областей Украины.
В июле 2014 года сотрудники СКГМИ (ГТУ) по инициативе и.о. ректора Юрия Ивановича Разоренова решили оказать им гуманитарную помощь, для чего собрали 66 500 рублей.
На эту сумму сотрудники СКГМИ (ГТУ) купили 7 однокамерных холодильников «Indesit TT 86», а также спортивный инвентарь и привезли их в подарок беженцам.
Подарки доставили декан архитектурно-строительного факультета Махарбек Иванович Джанаев, декан факультета повышения квалификации Валерий Георгиевич Созаев и директор центра содействия трудоустройству выпускников и организации практик Ирбег Знаурович Габараев.
Подарки передали старшему группы беженцев - Сергею Геннадьевичу Изворину.
С.Г. Изворин - по профессии - горный техник, ещё недавно он работал заместителем начальника участка по вентиляции шахты «Молодогвардейская» г. Краснодона в Луганской области.