Другие новости Дигоры и Северной Осетии — Алании на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В приоритете республиканской власти РСО-А - комплексное развитие территорий и создание комфортных условий проживания

В приоритете республиканской власти РСО-А - комплексное развитие территорий и создание комфортных условий проживания

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров продолжает серию встреч с жителями республики. Дигорский район стал уже пятым населенным пунктом, где проходят подобные мероприятия. На этот раз сход состоялся в селении Дур-Дур. Многочисленные вопросы в адрес Вячеслава Битарова коснулись жилищно-коммунального хозяйства, землепользования и благоустройства территорий.

В мероприятии приняли участие глава МО Дигорский район Алан Езеев, глава АМС МО Дигорский район Марклен Кодзасов, а также руководители республиканских министерств и ведомств.

В 1968 году в ознаменование празднования 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции у въезда в с. Дур-Дур за счет средств тружеников районного колхоза был установлен памятник павшим сельчанам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг., где у подножия памятника похоронен прах неизвестного солдата. В 1992 году по инициативе активных участников ВОВ Николая Тавитова и Сафарби Цалиева, на средства спонсоров и добровольных пожертвований сельчан были построены и установлены стелы революционерам и солдатам-односельчанам. Со временем памятник начал потихоньку разрушаться и сейчас нуждается в капитальном ремонте. В этой связи, Сафарби Цалиев обратился к руководителю республики с просьбой об оказании помощи. По его словам, необходимо произвести следующие монтажные работы: укрепить фундамент памятника, обновить тротуарную плитку и гравюрные надписи на самой стеле и благоустроить могилу неизвестного солдата. Вячеслав Битаров обещал проработать вопрос, взяв его под личный контроль.

Средняя общеобразовательная школа Дур-Дура долгие годы нуждается в реконструкции. Сельчане обеспокоены условиями, в которых обучается младшее поколение. Как отметила заместитель Министра образования и науки РСО-Алания Ирма Дзанкисова, данное учреждение входит в перечень мероприятий социально-экономического развития РСО-Алания, подлежащих реализации в 2018 - 2025 годах. Республиканским Правительством было направлено письмо в федеральный центр с информацией по вопросу финансирования перечня мероприятий и соответствующей документацией по реконструкции средней общеобразовательной школы с. Дур-Дур для включения в государственную программу РФ «Развитие образования». В случае положительного ответа, к реконструкции специалисты приступят уже в 2020 году.

Отклик Главы получила и просьба жителей села об оборудовании детской игровой площадки. Вячеслав Битаров дал распоряжение главе АМС МО Дигорский район Марклену Кодзасову в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» выделить для этих целей 1 млн рублей. Реализация проекта планируется на следующий год.

Стоматологический кабинет в местной амбулатории нуждается в техническом оснащении. Зачастую сельчанам приходится добираться до ближайших населенных пунктов, чтобы обратиться к докторам. Глава республики заверил дурдурцев, что в ближайшее время лично предоставит необходимое оборудование.

- В Северной Осетии запланирована модернизация множества лечебных учреждений, строительство ФАПов и ремонт больниц. Мы работаем и над тем, чтобы в регионе были созданы все условия для полноценного развития детей и их образования. В республике строятся новые дороги, реконструируются старые. И во всем этом большую помощь нам оказывает федеральный центр. Новым импульсом развития республики может стать туризм. Это позволит повысить инвестиционную привлекательность территории. Но главное – мы сможем создавать новые рабочие места, - сказал в заключении встречи Глава РСО-Алания.

Поднятые в ходе встречи проблемы и предложения взяты лично на контроль Вячеслава Битарова. Любой желающий мог рассказать о своей проблеме как устно, так и в письменном виде. Все обращения поступят в Администрацию Главы и Правительства РСО-Алания, а затем в профильные министерства республики для рассмотрения и дальнейшего их решения.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Дигора

Разговор на равных



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Дигора

Отдых дикарями: 10 идей для отпуска от Краснодарского края до Алтая



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Дигора

Отдых дикарями: 10 идей для отпуска от Краснодарского края до Алтая



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Владикавказ

СЕВЕРО-ОСЕТИНСКОМУ ОМОН «ИРБИС» ИСПОЛНИЛОСЬ 33 ГОДА



Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Северная Осетия — Алания

Сергей Меняйло: «Наш генеральный курс — выполнение поручений президента»



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Дигоры — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Дигоры или других населённых пунктов Северной Осетии — Алании мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Дигоре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Дигоре и Северной Осетии — Алании






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Дигоры и Северной Осетии — Алании. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Дигоры — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Северной Осетии — Алании
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Северной Осетии — Алании
Северная Осетия — Алания

27 апреля пройдет всероссийский субботник в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Северной Осетии — Алании


Здоровье в Северной Осетии — Алании


Частные объявления в Дигоре, в Северной Осетии — Алании и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Дигора

Разговор на равных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net