Другие новости Десногорска и Смоленской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

На «Атомэкспо-2024» подписаны документы о развитии сотрудничества между муниципалитетами России и Венгрии

На «Атомэкспо-2024» подписаны документы о развитии сотрудничества между муниципалитетами России и Венгрии

25 марта на полях « Атомэкспо-2024» состоялось подписание «дорожной карты» мероприятий на 2024 год между Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Россия) и Общественной организацией по контролю, информации и региональному развитию (Венгрия).

Документ подписали председатель Фонда «АТР АЭС», глава городского округа Заречный Андрей Захарцев и председатель организации TEIT, мэр венгерского города Калоча Геза Филвиг. Стороны запланировали ряд совместных проектов в области культуры, образования, экологии и спорта в рамках действующего с 2014 года меморандума о сотрудничестве. 
 
Председатель Фонда «АТР АЭС» Андрей Захарцев отметил: «Мы планируем и дальше развивать побратимские связи между венгерскими и российскими городами. Важно, что наше сотрудничество носит практический характер. В 2024 году Фонд «АТР АЭС» и организация TEIT наметили реализовать ряд совместных социально-спортивных и информационно-просветительских мероприятий. В планах провести пресс-туры для венгерских СМИ в городах расположения АЭС России, разработать программы привлечения молодых специалистов для работы в атомной отрасли». 
 
«Развитие побратимских связей между российскими и венгерскими городами позволяет не только укреплять связи между муниципалитетами, но и достигать конкретных результатов в улучшении качества жизни людей, создавать новые возможности для развития территорий, формировать доверие к атомной отрасли среди населения», – подчеркнул Геза Филвиг, председатель организации TEIT. 
 
25 марта на форуме также были подписаны «дорожные карты» совместных мероприятий городов-побратимов России и Венгрии в 2024 году. Документы подготовлены в рамках действующих соглашений о сотрудничестве между городами: Нововоронеж (Воронежская область) и Пакш (Венгрия), Полярные Зори (Мурманская область) и Калоча (Венгрия), Десногорск (Смоленская область) и Герьен (Венгрия), Волгодонск (Ростовская область) и Тамаши (Венгрия). 
 
«Партнерские отношения между муниципалитетами расположения российских атомных станций и венгерской АЭС «Пакш» установились давно. Такой диалог представляет большую ценность, поскольку позволяет обмениваться опытом и лучшими практиками в сферах муниципального строительства, работы с населением, а также реализовывать совместные проекты в сфере культуры, образования, здравоохранения, туризма, молодежной политики, спорта, экологии. Все это способствует укреплению доверия между нашими странами и народами», – отметил первый заместитель генерального директора Концерна «Росэнергоатом» по корпоративным функциям Джумбери Ткебучава. 
 
«Дорожные карты» городов-побратимов включают широкий спектр мероприятий. В частности, главы городов Нововоронеж и Пакш запланировали ряд визитов и онлайн-встреч с целью обмена опытом и обсуждения совместных социальных проектов в области спорта, культуры, образования. Стороны планируют культурно-образовательный обмен студентами городов с организацией учебной и производственной практики венгерских студентов на Нововоронежской АЭС, взаимодействие между ветеранскими организациями Нововоронежской АЭС и АЭС «Пакш», а также другие инициативы. 
 
«Дорожная карта» мероприятий городов Полярные Зори и Калоча включает визит делегации города Полярные Зори в венгерский город для участия в Фестивале народного искусства и традиционном фестивале паприки, визит делегации города Калоча в Москву и посещение Международной выставки-форума «Россия» и павильона «Атом» на ВДНХ, совместные мероприятия для старшеклассников, проведение онлайн-встречи представителей предприятий атомной отрасли городов-побратимов, посвященной Дню работников атомной промышленности. 
 
Города Десногорск и Герьен наметили реализовать ряд инициатив, направленных на знакомство с культурными традициями стран, а также обменяться лучшими практиками в сфере работы с общественностью. Города Волгодонск и Тамаши в этом году планируют обменяться лучшими муниципальными практиками в области ранней профориентации школьников и создания условий для активного долголетия старшего поколения. 
 
Кроме того, венгерские дети примут участие в проектах детской творческой лаборатории Фонда «АТР АЭС», реализуемых в рамках программы «Территория культуры Росатома – детям» при поддержке Концерна «Росэнергоатом»: «В объятиях природы», «МультиКЛИПация», «Пегас», «Мода». 
 
Ранее генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев заявлял, что амбициозные планы Росатома по развитию атомной электроэнергетики как в России, так и за рубежом, невозможно реализовать без поддержки со стороны общественности и населения. Поэтому так важно развитие и укрепление международного межмуниципального партнерства, позволяющего обмениваться опытом и лучшими практиками по вопросам городского управления и повышения уровня информированности общественности по вопросам культуры экологической безопасности эксплуатации атомных станций российского дизайна. 
 
Фото: Росэнергоатом

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Десногорск

На Смоленщине для написания «Диктанта Победы» организуют 87 площадок



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Десногорск

В Смоленской области реализуют нацпроект «Жильё и городская среда»



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Десногорск

Росатом поможет с реконструкцией главной площади города в Смоленской области



WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Смоленск

Сбер откроет умный фонтан в Смоленске



#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Десногорск

Десногорск получит от атомной отрасли 1,5 млн рублей на решение задач в области образования



Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Десногорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Десногорска или других населённых пунктов Смоленской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Десногорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Десногорске и Смоленской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Десногорска и Смоленской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Десногорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Смоленской области
Смоленская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Смоленской области
Смоленская область

Игорь Ляхов представил Смоленскую область на заседании Совета законодателей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Смоленской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Смоленской области


Частные объявления в Десногорске, в Смоленской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Десногорск

Росатом поможет с реконструкцией главной площади города в Смоленской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net