Добавить новость
Другие новости Дербента и Дагестана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Антитеррористическую защищенность объектов особой важности обсудили в мэрии Дербента

Заседание городской антитеррористической комиссии прошло 29 февраля в администрации Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По основному вопросу повестки дня – об антитеррористической защищенности объектов особой важности, жизнеобеспечения, лечебных учреждений и мест массового пребывания людей – с докладом выступил секретарь АТК, и.о. заместителя главы администрации Джалалутдин Алирзаев.

В частности, Алирзаев отметил, что аппаратом АТК был проведен анализ состояния объектов здравоохранения, образования, городских электрических сетей, предприятий «Дербентводоканал» и «Дербенттепло» на предмет антитеррористической защищенности. В дополнение к имеющемуся списку объектов особой важности за время проводимой проверки были добавлены еще 66 объектов.

«К сожалению, практически везде есть те или иные нарушения. Где-то нарушено ограждение, где-то камеры видеонаблюдения установлены, но по факту находятся в нерабочем состоянии. Не налажен пропускной режим, отсутствует охрана, нет паспортов антитеррористической защищенности. Все эти нарушения необходимо устранить, причем за минимальный временной промежуток», – заявил Алирзаев.

Начальник УФСБ России по Республике Дагестан в городе Дербенте Александр Жидейко предложил, чтобы в протокол были внесены не просто поручения по устранению нарушений, но и конкретные сроки, а также ответственные лица.

Особое внимание на заседании было уделено обязательной установке во всех школах систем видеонаблюдения, для чего необходимо изыскать средства. Но, как отметил глава Дербента Малик Баглиев, есть и такие мероприятия, которые не требуют больших финансовых затрат: необходимо просто правильно организовать работу.

Продолжая тему, председатель Собрания депутатов городского округа Мавсум Рагимов подчеркнул, что сегодня директора школ должны быть, в первую очередь, управленцами и хозяйственниками, чтобы содержать возглавляемые учреждения в надлежащем состоянии.

На совещании выступили прокурор Дербента и Дербентского района Сабир Казиахмедов, заместитель главы администрации Дмитрий Дунаев, начальник Дербентводоканала Мирза Сеидов и другие.

Подводя итоги заседания, Малик Баглиев напомнил, что все должны быть бдительны, отслеживать ситуацию и доводить любую информацию, заслуживающую внимания, до соответствующих структур. «Наша работа должна стать ответом на современные вызовы. Кроме того, нам необходимо вплотную заниматься патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Причем достойные примеры мужества и героизма есть не только в нашем прошлом, но и в настоящем. Один из них – житель Дербента Тейфуг Гуламов, который 29 декабря 2015 года, будучи серьезно раненым, вывез из-под обстрела у стен цитадели Нарын-кала нескольких пострадавших. Такие люди – наша гордость, и мы должны о них говорить постоянно», – подчеркнул Баглиев.

Ria.city
Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Дербента — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Дербента или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Дербенте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Дербенте и Дагестане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Дербента и Дагестана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Дербента — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане




Путин в Дагестане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Дербенте, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net