Добавить новость
Другие новости Дербента и Дагестана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Комитет Народного Собрания Дагестана по образованию, науке и культуре провел выездное заседание в Дербенте

Выездное заседание Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по образованию, науке и культуре прошло сегодня, 30 июня, в администрации Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании, которое провел председатель комитета Абдухалим Мачаев, приняли участие глава администрации Дербента Азади Рагимов, депутаты Народного Собрания Николай Алчиев, Людмила Авшалумова, Эдуард Хидиров, заместитель министра экономики и территориального развития Дагестана Абдурахман Абдурахманов, заместитель министра культуры республики Мурад Гаджиев, руководитель ГКУ РД «Дербент-2000» Али Нурмагомедов, представители администрации города, общественных организаций, руководители вузов.

На повестке дня стоял вопрос «О ходе выполнения Постановления Народного Собрания Республики Дагестан от 27 февраля 2014 года №758-V НС “О ходе подготовки празднования в 2015 году 2000-летия основания города Дербента”».

Открывая заседание, Азади Рагимов поблагодарил депутатов Народного Собрания за то внимание, которое они уделяют Дербенту, и помощь, оказываемую городу в преддверии юбилея.

О реконструкции улиц и парков к юбилею, стадии готовности объектов в рамках первого и второго этапов работ рассказал Али Нурмагомедов. Он также сообщил об отставании от графика по объективным причинам. Тем не менее, все объекты будут сданы к 30 августа. В настоящее время в городе работают две подрядные организации – ООО «Нарт» и ООО «Энергопрогресс». Все бригады полностью укомплектованы. Конечно, есть и проблемы, но они большей частью связаны со спецификой города. Обозначил руководитель ГКУ РД «Дербент-2000» среди прочих и такой наболевший вопрос, как недопонимание горожанами тех процессов, которые сегодня происходят в городе.

О том, какая работа по подготовке и проведению мероприятий, посвященных юбилею Дербента, ведется структурами Правительства Дагестана, на заседании рассказали заместитель министра экономики и территориального развития республики А. Абдурахманов и заместитель министра культуры РД М. Гаджиев.

Глава администрации Дербента А. Рагимов сообщил о том, что ряд улиц, дворов и другие объекты, не включенные в основной план мероприятий по подготовке к юбилею, взяли на себя муниципалитеты, причем не только республиканские, но и соседних регионов. Кроме того, большой объем работ в городе проводится за счет средств из внебюджетных источников.

Свои замечания и предложения озвучили депутаты НС РД Э. Хидиров, Н. Авшалумова, Н. Алчиев, директор Дербентского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника А. Ибрагимов, главный архитектор города М. Алиханов. Гости из Махачкалы были едины в том, что за последние несколько месяцев город разительно изменился в лучшую сторону. Но необходимо приложить все силы, чтобы он стал именно таким, каким должен быть город с уникальным историческим и культурным наследием – уютным, благоустроенным, привлекательным для туристов.

Подводя итоги заседания, председатель Комитета НС РД по образованию, науке и культуре Абдухалим Мачаев поблагодарил участников выездного заседания комитета и призвал всех приложить максимум усилий, чтобы такое величайшее событие, как 2000-летний юбилей основания Дербента, прошло на высоком уровне.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Дербента — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Дербента или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Дербенте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Дербенте и Дагестане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Дербента и Дагестана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Дербента — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане




Путин в Дагестане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Дербенте, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net