Власти Дербентского района в рамках программы «Комфортная городская среда» проинспектировали ход благоустройства поселков
По словам подрядчиков, все работы в поселке Мамедкала завершат к середине декабря текущего года.
«В целях создания условий для системного повышения качества и комфорта городской среды в конце 2016 года на всей территории России под руководством Минстроя стартовал проект “Формирование комфортной городской среды”. Сегодня благодаря данной государственной программе в поселках городского типа проводят работы по благоустройству. Необходимо все работы выполнить в срок. За качеством выполненных работ буду контролировать лично. Все финансовые средства, выделенные в рамках данной программы, должны быть освоены», – подчеркнул Фуад Шихиев.
Программой на 2018 год предусмотрено благоустройство 4 дворовых территорий (9 многоквартирных домов) и 2 общественных территорий (сквера) в поселках Мамедкала и Белиджи.
После полной инспекции территории благоустройства двух поселков муниципалитета руководитель района дал поручение ответственным за реализацию проекта вести работы в рамках установленного срока и взял на личный контроль все поэтапные работы.
На выездной проверке руководителя района сопровождали заместители главы Анвер Гаджимурадов, Садир Эмиргамзаев, заместитель начальника УЖКХ муниципалитета Мирза Сеидов, руководители поселков Белиджи и Мамедкала и другие.