В Дагестане возбудили уголовное дело по факту гибели троих рабочих на стройке
Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело после гибели трех рабочих при строительстве тринадцатиэтажного дома.
Трагедия произошла 23 октября на строящемся объекте по улице Сальмана в Дербенте. Как установило следствие, трое рабочих осуществляли подъем на платформе, предназначенной для поднятия грузов. При достижении максимальной высоты движущейся платформы, на уровне 13 этажа, произошел обрыв металлического троса, в результате чего платформа вместе с рабочими рухнула вниз на землю. От полученных повреждений мужчины скончались на месте.
«Дело возбуждено по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В настоящее время по делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на установление виновных должностных лиц и привлечению их к уголовной ответственности», - говорится в сообщении Следственного управления СКР по РД.