В 12-й раз призы главы города получили «Юные звезды Махачкалы»
Торжественная церемония чествования победителей и лауреатов открытого ежегодного городского конкурса прошла накануне, 25 ноября.
Как заявил замглавы Махачкалы Запир Алхасов, конкурс стал уже традиционным, проводится с 2006 года для выявления наиболее одаренных детей. По его словам, мэр Муса Мусаев уделяет особенно большое внимание вопросам культуры, образования и спорта, воспитания детей и молодёжи. «Ваши старания, достижения и успехи меняют наш город, делая его лучше и краше. И общими усилиями мы не должны останавливаться на достигнутом, потому как будущее Дагестана – в успехах наших детей», – сказал Алхасов.
Всего участвовало в конкурсе более трёх тысяч детей со всего Дагестана в 37 номинациях: изобразительное и декоративно-прикладное искусство, академический, народный и эстрадный вокал, фортепиано, скрипка, гитара, духовые и ударные инструменты, русские и дагестанские народные инструменты, хоровое пение, классическая, народно-сценическая, национальная, бальная и современная хореография, театральное искусство и другие.
Каждый из 120 победителей конкурса детского творчества получил диплом, памятный подарок и символичную статуэтку. Среди награждённых – представители детских школ искусств Махачкалы, Каспийска, Кизляра, Кизилюрта и Дербента. Юные музыканты, художники, танцоры и исполнители рассказывали об увлечениях и выборе профессионального пути, дарили гостям праздника свои лучшие номера. Памятными дипломами отмечен и труд преподавателей школ искусств.