Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Дебальцево и Донецкой области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Никто не спасет: армия получит полный карт-бланш после выхода Украины из «Минска-2»

Владимир Карасев считает, что для наступления Вооруженных сил Украины на Донбасс у Киева уже все готово.

Представитель Киева в трехсторонней контактной группе и советник главы Офиса украинского президента Алексей Арестович сообщил, что Киев «снялся с крючка» Минских соглашений, направленных на урегулирование конфликта в Донбассе. Так он прокомментировал слова главы МИД России Сергея Лаврова, заявившего, что команда Владимира Зеленского «извивается как может» в попытках перевернуть минские договоренности, поэтому ее нельзя спускать с крючка.

«Этого крючка больше не существует на самом деле. Или, во всяком случае, Украины и Зеленского больше нет на крючке… Господин Лавров, я передаю вам привет: мы снялись с крючка Минских соглашений... Это огромное наше достижение, прорывное», — сказал Арестович в эфире одного из украинских телеканалов.

Политолог Владимир Карасев в интервью Федеральному агентству новостей прокомментировал высказывание советника главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского. По его словам, таким образом Киев пытается проверить реакцию России, Германии и Франции — гарантов выполнения Минских соглашений.

«Мое мнение следующее: Украина не выполняет Минские соглашения со времен Петра Порошенко. Но официально они не заявляют о том, что отказываются от «минского протокола», однако выносят такие предложения на рассмотрение, которые нарушают комплекс мер и договоренности стран «нормандского формата». В данной ситуации Арестович как представитель офиса президента Зеленского, делая такого рода публичное заявление, скорее всего, хочет увидеть реакцию гарантов выполнения минских договоренностей — России, Франции и Германии», — сказал собеседник ФАН.

Политолог также сообщил: вполне вероятно, что Зеленский получил от Байдена «зеленый свет» на активизацию боевых действий в Донбассе.

«Возможно, были некие обсуждения ситуации в Донбассе между Байденом и Зеленским. Скорее всего, Байден отказался входить в расширенный формат по урегулированию ситуации, поскольку это ему сейчас не нужно. Но, наверное, он дал «зеленый свет» Зеленскому на активизацию военного конфликта. Я не исключаю, что президент Украины сделает следующее заявление: он не прямо скажет, что Киев выходит из Минских соглашений, а сообщит, что украинская сторона предлагает изменить формат переговоров, введя в него третьи страны. Но если не хотите, значит, вы во всем виноваты и не хотите разрешить конфликт мирным путем», — рассказал он.

Владимир Карасев считает, что для наступления Вооруженных сил Украины на Донбасс у Киева уже все готово.

«Почему сегодня Украине так важно выйти из Минских соглашений? Потому что уже накоплено советское вооружение, поставленное из Чехии, Польши и Болгарии. Оно — уже на передовой, поставлено на баланс украинской армии. Соотношение сил было увеличено, по моим данным, 3,5–4 к 1 — преимущество украинской армии. Если брать военную стратегию, то если соотношение сил больше, чем 5 к 1, то уже можно начинать операцию даже против хорошо укрепленного противника», — указал эксперт.

Политолог также назвал еще одно обстоятельство, которое вынуждает Киев развязать войну в Донбассе — сложная политическая и экономическая обстановка на Украине.

«Есть еще одна причина, по которой Киеву выгодно возобновить военную фазу: не секрет, что Украина находится сегодня в катастрофическом и экономическом положениях, они распродают буквально все. По последней информации, они распродают когда-то крупнейший флагман советского машиностроения — завод «Большевик», который находится в городской черте Киева. Продают практически все, что есть. Украина залезла в долги, ей нечем отдавать кредиты, которые она взяла у ВМФ. Когда начнется горячая фаза в Донбассе, тогда будет легче объяснить населению, которое уже кипит и вот-вот выплеснется на улицы, что нужно защищать Родину, а не выступать. В таком ключе в свое время работал Порошенко», — считает политолог.

Эксперт добавил, что если киевские власти выйдут из минских договоренностей, то армия Новороссии получит полный карт-бланш, ее уже будет не остановить, а Украине никто больше помочь не сможет.

«Я думаю, что если Украина выйдет из Минских соглашений, то для жителей Донбасса и Народных милиций это — тоже выход из положения. Потому что было несколько лет неопределенности — когда бомбят и убивают мирное население, а ты не можешь ответить, поскольку связан минскими договоренностями. Это никого не устраивает. Если Украина выйдет из «Минска-2», то она аннулирует все договоренности, в том числе и в «нормандском формате». И тогда уже армию Новороссии никто не остановит. Кроме того, уже будет некого просить о пощаде, как это было под Иловайском и Дебальцево, поскольку США не будут влезать — им бы сейчас самим разобраться с Афганистаном, а также решить вопросы, касающиеся экономической войны с Китаем», — объяснил Владимир Карасев.

Резюмируя свой комментарий, он заявил, что обострение в Донбассе также может помочь Зеленскому запустить досрочные выборы.

«Могу спрогнозировать обострение ситуации в Донбассе осенью. Не исключаю, что ей попытается воспользоваться Зеленский, чтобы провести досрочные выборы. По моей информации из Верховной рады Украины, Зеленский активно рассматривает вопрос досрочных перевыборов, поскольку дальше он тянуть уже не может. Чтобы воплотить свой замысел в жизнь, ему и необходимо сделать более активной фазу войны в Донбассе», — резюмировал Владимир Карасев.

Ранее политолог, кандидат экономических наук Александр Дудчак заявил, что на фоне ситуации, которая происходит в Афганистане, очень странно, что Украина просит у США помощи в урегулировании конфликта в Донбассе.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Дебальцево

Этот царский генерал был похоронен рядом со Сталиным



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends



Дебальцево

В Хабаровском крае состоялся телемост между школой имени Героя России Александра Аксенова и школой г. Дебальцево имени Николая Яковлевича Ильина



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Дебальцево

Командование ВСУ потеряло контроль над ситуацией в Авдеевке, до 4 тысяч боевиков попали в окружение



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Дебальцево — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Дебальцево или других населённых пунктов Донецкой области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Дебальцево можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Дебальцево и Донецкой области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Дебальцево и Донецкой области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Дебальцево — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Дебальцево, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Дебальцево

Дом железнодорожников поздравил Курск с 23 февраля выездными концертами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net