Другие новости Данилова и Ярославской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Дмитрий Миронов рассказал о ходе госпрограммы комплексного развития села

АиФ 
Дмитрий Миронов рассказал о ходе госпрограммы комплексного развития села

Почти 500 млн рублей в 2020 году выделено на реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в Ярославской области. Из них более 300 млн – средства регионального бюджета, сообщил губернатор Дмитрий Миронов. Он подчеркнул, что развитие инфраструктуры на селе должно решить проблему оттока жителей в города.

«Чтобы жители сел не перебирались в поисках лучшей доли в города, нужно развивать инфраструктуру на местах: ремонтировать дороги, газифицировать населенные пункты, улучшать жилищные условия селян, благоустраивать общественные пространства. Именно по этим основным пунктам и ведется финансирование программы. Результатом таких объемных вложений должно стать повышение удовлетворенности жизнью наших сельчан. Пусть их жизнь не на виду, но они вносят большой вклад в развитие сельского хозяйства, снабжают продуктами города, их нелегкий труд заслуживает глубокого уважения и достойной оценки, которой и станет наша забота о них», – сказал глава региона.

В рамках программы жители сел могут получить субсидию в размере 70% от стоимости квартиры или частного дома или взять сельскую ипотеку по льготной ставке от 0,1 до 3% годовых. При этом в целях повышения уровня благоустройства сельских домовладений предусмотрено предоставление льготных кредитов по ставке до 5% годовых на оснащение жилых помещений оборудованием инженерной инфраструктуры. Выделены средства на строительство газораспределительных сетей в Даниловском, Угличском и Ярославском муниципальных районах, а также поселковых дорог из расчета 14,5 млн рублей на один км. Что касается благоустройства сельских территорий, то для муниципалитетов предусмотрено выделение субсидий, покрывающих до 90% стоимости реализации проектов.

К реализации госпрограммы в Ярославской области приступили весной 2020 года Она рассчитана на пять лет, а объем ее финансирования до 2025 года должен составить не менее 4,2 млрд рублей.
По словам руководителя регионального отделения «Российского союза сельской молодежи», члена регионального штаба ОНФ Ивана Демидова, реализация федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Ярославской области уже позволила добиться заметных изменений.

«Например, у этой программы есть подпрограмма «Современный облик сельских территорий», когда муниципалитеты могут выходить с заявками на улучшение городской и сельской среды: благоустройство памятников, создание и реконструкция мест отдыха, разбивать парки, то есть создавать для жителей и гостей максимально комфортные и благоприятные условия. Например, в этом году в Ярославской области в рамках этой подпрограммы разыгрывались 43 млн руб., а максимальный размер поддержки, которую можно было получить, составлял 2 млн руб. Единственное, муниципалитеты сами должны были составить проектно-сметную документацию, но они горели желанием принять в ней участие», – рассказал Иван Демидов.

Демидов считает, что включение области в федеральную программу позволило усилить внимание регионального руководства к развитию сельских территорий, хотя и раньше оно было высоким. Особое внимание он обратил на то, что сегодня в рамках госпрограммы правительство области готовится к запуску программы по возмещению сельхозтоваропроизводителям средств, потраченных на обучение сотрудников по целевым договорам.

«То есть если производителю нужен агроном, а с агрономами проблемы, то он может отправить человека на обучение в вуз, подведомственный министерству сельского хозяйства, и ему каждый год будут возмещать 90% затрат на обучение этого сотрудника, при обучении в другом вузе будущему работодателю возместят 30% затрат на обучение сотрудника», – сказал Демидов.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

Морской кокос во благо красоты




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Данилов

Техобслуживание мемориалов «Вечный огонь» проходит в Ярославской области в преддверии 9 Мая



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии



Данилов

В Переславле с понедельника подорожает проезд в автобусах



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Данилов

Пловчиха из Рыбинска отличилась на первенстве ЦФО



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Ярославль

«Ярэнерго» совместно с Центром детско-юношеского технического творчества провели конкурс детских рисунков «Электричество - друг!»



Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Данилова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Данилова или других населённых пунктов Ярославской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Данилове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Данилове и Ярославской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Данилова и Ярославской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Данилова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

При складировании снега в Рыбинске выявлены нарушения





Путин в Ярославской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Данилове, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Данилов

График ремонтных работ энергетиков с 21 марта по 3 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net