Другие новости Чусового и Пермского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Коуровская оберватория, фестиваль супа, фотовыставка про СССР. Куда поехать на выходные из Ревды

Смотрите нашу подборку и выбирайте, чем заняться!

Каждую пятницу на Ревда-инфо.ру мы рассказываем о местах и мероприятиях, которые можно посетить одному, парой или всей семьей в выходной день. На любой вкус возможности: спортивные, туристические и культурные. Выбирайте, чем заняться в эти выходные!

Ревда: кукольный спектакль

Jt9lzE6UWsg
Фото// Театр КИТ

Заканчивается пора новогодних спектаклей для детей в Ревде. Последний в это воскресенье, 15 января, дает камерный интерактивный театр «КИТ». Кукольное представление по мотивам волшебных сказок, а еще — с играми и элементами театра теней. В спектакле встретятся неожиданные герои: Чудище-Снежище, Вьюга, Снеговик, Гномы и даже Хозяйка Медной горы.

Обещают живую музыку (это вообще изюминка театра) — от Елены Вибе (скрипка) и Ирины Камалтдиновой (флейта). Справки и бронь по телефону 3-98-97.

Где: судия Atmosphere (ул. Мира, 4в).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений. Но организаторы уточняют, что представление больше подойдет для детей от четырех до семи лет.
Сколько стоит: 400 рублей.
Начало: 15:00.


Сысерть: фестиваль супа

ILIYjAhwT-U
Фото// Тропа Сысертская сотня

Креативный кластер Сысерти «На заводе» совместно с создателями тропы «Сысертская сотня» организуют гастрономический фестиваль «Переборщи!» с уральскими шеф-поварами. Каждую субботу в течение нескольких месяцев «на заводе» проходят мастер-классы, лекции, экскурсии и, конечно, дегустация супов.

В субботу, 14 января, пробовать будут суп шулюм с уткой, а еще показательно приготовят острый цыганский суп чорбу по-уральски. Еще обещают мастер-классы по росписи пряников и деревянных игрушек, «глиняных дел мастер», «ткачество в старых традициях» и авторскую экскурсию по туртропе «Сысертская сотня». Кстати, и каток работает!

Где: Информационно-туристический центр Сысерти (ул. Быкова, 51).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: цены на активности разные, посмотрите их в официальной группе «Сысертской сотни».
Начало: 11:00.
Расстояние от Ревды: 99 километров (от автостанции), координаты 56.495937383924506, 60.809981248322316.
Как добраться: едем в сторону Екатеринбурга, сворачиваем на ЕКАД, далее на Челябинский тракт, и до Сысерти.


Коуровка: смотрим на звезды

Revda-info-kollazhi-Tanya-Zamyatina-22
Фото// Евгений Кудымов

В селе Слобода на берегу реки Чусовой, в местечке Коуровка, расположена единственная на Урале астрономическая обсерватория, в которой работают ученые Уральского федерального университета. Там три отдела: звездной астрономии, физики Солнца и наблюдения за искусственными спутниками Земли. Последний отдел наблюдает также и за кометами и астероидами, которые могут столкнуться с нашей планетой. В обсерватории проводят экскурсии — с апреля по октябрь днем, с наблюдениями за Солнцем, а с августа по май — ночью или вечером, где «показывают» звезды и планеты.

Все посещения обсерватории — только в составе групп. Записаться и расспросить обо всем можно по электронной почте, адрес — Vadim.Krushinsky@urfu.ru. Телефоны обсерватории +7 343 389-95-89; +7 953 820 5163.

Кстати, в Слободе есть красивейший храм Св. Георгия, построенный в конце 19 века, то есть тогда построено нынешнее здание, а история самого храма отсчитывается с начала XVIII века. К нему через Чусовую перекинут висячий мост. И вообще место здесь очень красивое.

Где: Коуровская обсерватория в селе Слобода (Первоуральский район).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: по запросу.
Начало: по записи.
Расстояние от Ревды: 57 километров (от автостанции), координаты 57.04474388903025, 59.54865934903841.
Как добраться: по трассе двигайтесь в сторону Перми и строго следуйте подсказкам навигатора. Не пропустите поворот направо на Крылосово, через 4 км поверните направо на Черемшу. Еще через девять километров —  налево в сторону Шали. В районе села Слобода поворачивайте направо по указателю «Турбаза Чусовая», далее будут указатели «Обсерватория».


Екатеринбург: фотовыставка про СССР

IMG_8280
Фото// Ельцин-центр

Ельцин-центр представляет новую фотовыставку, посвященную времени СССР в истории России. Экспозиция называется «Пятнадцать оттенков советского» и насчитывает 15 фотоочерков — по числу бывших республик. Автор, Евгений Кондаков, собирал материал в течение тридцати лет после распада Советского Союза и попытался рассказать, как по-разному менялась жизнь на всех пятнадцати территориях.

Где: 3 этаж Ельцин-центра, круглый зал (ул. Б.Ельцина, 3).
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: бесплатно.
Время: с 9:00 до 22:00 до 12 февраля.


Сысерть: спортивная прогулка

27xElFkxunM
Фото// НЕмайская прогулка

Туркластер «Большая Сысерть» организует зимнюю «НЕмайскую прогулку» 15 января (воскресенье). Это как велопрогулка от «Городских вестей» (наша летом, в августе), но только зимой и на лыжах или пешком.

На контрольных пунктах участников обещают развлекать колядками и гаданиями, песнями и плясками, играми и забавами. Все — в тему Рождественских святок. А на финише как всегда — чай, пряники и памятный значок.

Маршрутов всего четыре: два пеших — 6 и 10 км, два лыжных — 5 и 14 км (классический ход). Организаторы советуют взять с собой походную кружку (для чая), а также одеться по погоде и подготовить необходимое снаряжение и перекус.

Где: Загородный комплекс «Салют» в поселке Верхняя Сысерть.
Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: 400 рублей взрослые, 300 — дети. До семи лет бесплатно (но без значка).
Старт: с 9:00 до 11:00, финиш до 16:30.
Расстояние от Ревды: 109 километров (от автостанции), координаты 56.46993454298576, 60.718696814462305.
Как добраться: едем в сторону Екатеринбурга, на въезде в город сворачиваем на ЕКАД. Далее едем по навигатору, поворачиваем на Челябинский тракт, едем до Сысерти, затем — до Верхней Сысерти.

Куда еще можно съездить на выходные

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Чусовой

Актер Александр Лойе рассказал о съемках в Перми сериала «Операция «Карпаты»



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Чусовой

Актер Александр Лойе рассказал о съемках в Перми сериала «Операция «Карпаты»



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля



Чусовой

В Кунгуре к концу 2025 года построят ледовый дворец спорта



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Пермь

Выходные со снегом. В каких регионах ждать плохую погоду на майских праздниках



Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Чусовой

В Ревде подтопило шесть домов



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Чусового — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Чусового или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чусовом можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Чусовом и Пермском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Чусового и Пермского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Чусового — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений





Путин в Пермском крае
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Чусовом, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Чусовой

Ролики ОМК для туристов и будущих сотрудников признали лучшими в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net